Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Помощь по документам!!!

Старый 26.07.2011, 13:48   #1
Iriskovna
Guest

По умолчанию Помощь по документам!!!

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Хочу купить часть строящегося дома под Киевом. Дом еще в начальной стадии, но залог (чтоб лучшую из всех квартир выбрать) уже можно вносить. Какие документы мне надо потребовать от Продавца (в наличии только Договор о внесении аванса, который можно подписать как с самим АН, так и через нотариуса), для того, чтоб заключить сделку. И еще парочку вопросов: на вопрос о утвержденном плане застройки мне ответили, что это подается на утверждение после окончания строительства обьекта, и по новому законодательству план здания до 300 кв.м. не обязательно утверждать до начала его строительства. И еще: акт на землю находтся на утверждении у главы города. Подскажите, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 10:07   #2
Breakneck
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 148 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Iriskovna Посмотреть сообщение
Хочу купить часть строящегося дома под Киевом.
Это таунхаус, что ли? Дом на две квартиры? С этой частью дома какая-то земля идет?

Цитата:
Дом еще в начальной стадии, но залог (чтоб лучшую из всех квартир выбрать) уже можно вносить.
В начальной стадии - это как? В мыслях, котлован, коробка?
Проект, утвержденный в архитектуре, уже есть? Стройпаспорт?

Цитата:
И еще парочку вопросов: на вопрос о утвержденном плане застройки мне ответили, что это подается на утверждение после окончания строительства обьекта, и по новому законодательству план здания до 300 кв.м. не обязательно утверждать до начала его строительства.
Вот здесь описаны новые документы
Проект должен быть, Вам как в будущем владельцу части дома он будет нужен как воздух.

Цитата:
И еще: акт на землю находтся на утверждении у главы города. Подскажите, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.
Уже с этим фактором как минимум не связывался бы. Пока нет акта на землю - никаких сделок! Иначе потом окажется, что акт не утвержден, дом введен в эксплуатацию быть не может, а деньги уже все уплачены.

В остальном - Вам в ветку Юридическая консультация. Строительные нормы и правила.
Breakneck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании