Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Парадокс?

Старый 27.07.2011, 10:33   #1
Serg_Nikol
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 347
Поблагодарили 577 раз(а) в 235 сообщениях
Отправить сообщение для Serg_Nikol с помощью AIM
По умолчанию Парадокс?

Заказываю устройство дымохода сауны (нерж/нерж 120/220) и гильзовку каналов в кирпичных дымоходах для камина (нерж200) и газового котла(110). Люди, которые берутся за это, за свою работу просят вполне гуманных денег. А вот суммарная стоимость материалов поначалу просто шокировала. Понимаю, что без нержи мне ни как, но решил хоть чуток разобраться с ценами. У меня крыша сейчас кроется металлочерепицей, и, соответственно, наружные части дымохода - волпер, окапник, окончание дымохода и пр. хотелось бы иметь в том же цвете и из того же материала, что и металл кровли. Но тут столкнулись с неожиданной ситуацией. Волпер ф200 на Коминвенте (я так понимаю монополист рынка) из нержи производителя стОит 282 грн с НДС. Такой же волпер, но из моего листа металла, у них же стОит 360 грн!!! Как такое может быть??? Это чья-то сверхприбыль? Или цена нержи на сегодняшний день равна минус78грн (282-360)???
Serg_Nikol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 21:32   #2
Dima_dimohod
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 365
Поблагодарили 257 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Dima_dimohod с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Serg_Nikol Посмотреть сообщение
Заказываю устройство дымохода сауны (нерж/нерж 120/220) и гильзовку каналов в кирпичных дымоходах для камина (нерж200) и газового котла(110). Люди, которые берутся за это, за свою работу просят вполне гуманных денег. А вот суммарная стоимость материалов поначалу просто шокировала. Понимаю, что без нержи мне ни как, но решил хоть чуток разобраться с ценами. У меня крыша сейчас кроется металлочерепицей, и, соответственно, наружные части дымохода - волпер, окапник, окончание дымохода и пр. хотелось бы иметь в том же цвете и из того же материала, что и металл кровли. Но тут столкнулись с неожиданной ситуацией. Волпер ф200 на Коминвенте (я так понимаю монополист рынка) из нержи производителя стОит 282 грн с НДС. Такой же волпер, но из моего листа металла, у них же стОит 360 грн!!! Как такое может быть??? Это чья-то сверхприбыль? Или цена нержи на сегодняшний день равна минус78грн (282-360)???
Волпер не рекомендую ставить на дымоходы. На сауну и камин - грибок, на газ - конус.
Возможно компромиссом для Вас будут заказанные у них изделия, окрашенные порошковой краской.
Dima_dimohod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 21:45   #3
Serg_Nikol
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 347
Поблагодарили 577 раз(а) в 235 сообщениях
Отправить сообщение для Serg_Nikol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Dima_dimohod Посмотреть сообщение
Волпер не рекомендую ставить на дымоходы. На сауну и камин - грибок, на газ - конус.
Возможно компромиссом для Вас будут заказанные у них изделия, окрашенные порошковой краской.
Ну а в чем идея цены? Изделия из ИХ металла и покрашенные все равно дешевле, чем такие же из моего металла???
Serg_Nikol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании