Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

как получить копию технической документации к ГосАкту

Старый 08.06.2008, 21:04   #1
Pasha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 399
Поблагодарили 958 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию как получить копию технической документации к ГосАкту

Приветствую всех!

Интересует два вопроса:
Как официально получить официальную бумажку на которой будут указаны координаты моего участка для выноса в натуру. Как еще тоже официально получить копию тех. документации которая делалась при переоформлении Акта. (кстати в тех.документации есть эти координаты или всета ки нету ?)

ps: фирма которая переоформляла держ.акт мне это делать не будет. нужны официальные другие пути решения вопроса.

Спасибо.
Pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:31   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,724 раз(а) в 2,936 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Интересует два вопроса:
Как официально получить официальную бумажку на которой будут указаны координаты моего участка для выноса в натуру. Как еще тоже официально получить копию тех. документации которая делалась при переоформлении Акта. (кстати в тех.документации есть эти координаты или всета ки нету ?)

ps: фирма которая переоформляла держ.акт мне это делать не будет. нужны официальные другие пути решения вопроса.

Спасибо.
Копию получить очень просто - Вам ее выдадут за 17 грн в Вашем районном управлении земресурсов (срок - 2 недели). Проверено - выдают
А теперь о координатах - этот листик Вам официально не дадут. Разве что за деньги, либо практиканта отксерит случайно Насколько мне известно, эти данные относятся к секретным (по крайней мере, так было раньше).

Вы можете сделать официальный вынос, а вот как официально получить координаты я не знаю.
Возьмите в фирме, которая делала акт обменный файл - а потом к фирме с лицензией. Или просто в фирму по выносу, а они вопрос решат)
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:39   #3
Pasha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 399
Поблагодарили 958 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
А теперь о координатах - этот листик Вам официально не дадут. Разве что за деньги, либо практиканта отксерит случайно Насколько мне известно, эти данные относятся к секретным (по крайней мере, так было раньше).

Вы можете сделать официальный вынос, а вот как официально получить координаты я не знаю.
Возьмите в фирме, которая делала акт обменный файл - а потом к фирме с лицензией. Или просто в фирму по выносу, а они вопрос решат)
если не дают координаты, то как мне доказать что я сделал правильно вынос в натуру.
я вот например сделал в фирме ГеоТест (там кстати и вы делали) вынос в натуру. пришли сегодня дяди и сказали что по их приборам по моему гаражу (уже фундамент лежит) должна идти дорога. ошибка у них ибо они не по гпсу получали координаты а просто меряли какимто прибором.
как мне доказать что мой вынос в натуру правильный ?
я хочу взять официально точки и официально бумагу о выносе в натуру. но где мне точки то свои взять официально? (дискетка с координатами у меня есть)
Pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:46   #4
apxitektop
Moderator

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
если не дают координаты, то как мне доказать что я сделал правильно вынос в натуру.
я вот например сделал в фирме ГеоТест (там кстати и вы делали) вынос в натуру. пришли сегодня дяди и сказали что по их приборам по моему гаражу (уже фундамент лежит) должна идти дорога. ошибка у них ибо они не по гпсу получали координаты а просто меряли какимто прибором.
как мне доказать что мой вынос в натуру правильный ?
я хочу взять официально точки и официально бумагу о выносе в натуру. но где мне точки то свои взять официально? (дискетка с координатами у меня есть)
Да я тоже через них делал выносы. Координаты я им сам давал, но они сказали, что могут спокойно достать сами.
Вы с Геотестом договор заключали? Акт выноса составили? Подписали?
Если нет, то сделайте это - и будет Вам официальный вынос. Получение координат - это их забота, как фирмы с соответстующей лицензией.

"Дяди" выносили наверное теодолитом. И вопрос в том, что они принимали за базовую точку и насколько точные координаты этой точки.
Если дяди такие умные, то пускай вынесут участки соседей и тогда станет понятно, где ошибка. Раз они смогли определить, что Ваш участок на дороге, значит у них есть и координаты Вашего участка, и соседей, и дороги.
Старый 09.06.2008, 13:59   #5
Taras
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
а вот как официально получить координаты я не знаю.
Специально порылся в документах... нашел копию кадастрового плана участка, который щас продаю... вот есть у меня тут координаты всех четырех точек в форме таблицы... и еще какие-то "міри ліній" тоже есть... вот!
Нашел еще другие кадастровые планы, одни с координатами, другие без них... странно!
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:39   #6
apxitektop
Moderator

Цитата:
Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
Специально порылся в документах... нашел копию кадастрового плана участка, который щас продаю... вот есть у меня тут координаты всех четырех точек в форме таблицы... и еще какие-то "міри ліній" тоже есть... вот!
Нашел еще другие кадастровые планы, одни с координатами, другие без них... странно!
Если в виде таблицы и планом участка - то это страница из технички (либо ее копия).
Там могут идти также данные о расстояниях между точками и дирекционные углы.
Но как официально запросить и получить координаты для себя, я не знаю.
Старый 10.06.2008, 12:18   #7
Jurij_st
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Да я тоже через них делал выносы. Координаты я им сам давал, но они сказали, что могут спокойно достать сами.
Вы с Геотестом договор заключали? Акт выноса составили? Подписали?
Если нет, то сделайте это - и будет Вам официальный вынос. Получение координат - это их забота, как фирмы с соответстующей лицензией.

"Дяди" выносили наверное теодолитом. И вопрос в том, что они принимали за базовую точку и насколько точные координаты этой точки.
Если дяди такие умные, то пускай вынесут участки соседей и тогда станет понятно, где ошибка. Раз они смогли определить, что Ваш участок на дороге, значит у них есть и координаты Вашего участка, и соседей, и дороги.
У меня таже проблема, захотел доприватизировать за участком пару метров, но в селраде нету нашего участка (только весь кооператив) и сказал землеупорядник надо координаты вашего участка чтоб мы наложили его на село а там посмотрим
напишите плиз координаты етой фирмы може она поможет если можна в личку!!
Jurij_st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 21:54   #8
apxitektop
Moderator

Цитата:
Сообщение от Jurij_st Посмотреть сообщение
У меня таже проблема, захотел доприватизировать за участком пару метров, но в селраде нету нашего участка (только весь кооператив) и сказал землеупорядник надо координаты вашего участка чтоб мы наложили его на село а там посмотрим
напишите плиз координаты етой фирмы може она поможет если можна в личку!!
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4772
Старый 12.06.2008, 11:06   #9
Jurij_st
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Дуже дякую
Jurij_st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании