Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит самострой

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Коллеги. поддскажите пожалуйста.

Ситуация в следующем: по нашим полям идут суды, прокуратура пытаеться анулировать госакты. у когото есть арест на участок, у когто нет, но запрет прокуратуры в земресурсах на вчинення будь-яких дий на весь массив. У меня на руках госакт, участок я купил, забороны на видчудження нет до сих пор по базе - я проверял, но отметку в земресурсах поставить мне отказываються ссылаясь на вышеупомянутый запрет. Стройпаспорт для начала стройки я соответственно оформить тоже не могу.

Не взирая на норму про добросовесного правоприобретателя, я несу риски потери участка. Наличие строений на нем может мне помочь. Посему принято решение начинать стройку без разрешающих документов. По крайней мере залить фундамент.

Подскажите, чем я рискую в этом случае - все(чиновники) отговаривают, но кроме риска попасть на штраф я не увидел ни одной реальной угрозы. Лучше ведь заплатить штраф чем потерять свое имущество, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, чем я рискую в этом случае - все(чиновники) отговаривают, но кроме риска попасть на штраф я не увидел ни одной реальной угрозы. Лучше ведь заплатить штраф чем потерять свое имущество, не так ли?

 

сегодня штраф, а завтра Конфискат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует вопрос по поводу узаконивания самостроя построенного в 2011 году. Единственный вариант его узаконить через суд???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через суд не самый лучший вариант.

В любом случае придется платить штраф, вопрос только в его размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги. поддскажите пожалуйста.

Ситуация в следующем: по нашим полям идут суды, прокуратура пытаеться анулировать госакты. у когото есть арест на участок, у когто нет, но запрет прокуратуры в земресурсах на вчинення будь-яких дий на весь массив. У меня на руках госакт, участок я купил, забороны на видчудження нет до сих пор по базе - я проверял, но отметку в земресурсах поставить мне отказываються ссылаясь на вышеупомянутый запрет. Стройпаспорт для начала стройки я соответственно оформить тоже не могу.

Не взирая на норму про добросовесного правоприобретателя, я несу риски потери участка. Наличие строений на нем может мне помочь. Посему принято решение начинать стройку без разрешающих документов. По крайней мере залить фундамент.

Подскажите, чем я рискую в этом случае - все(чиновники) отговаривают, но кроме риска попасть на штраф я не увидел ни одной реальной угрозы. Лучше ведь заплатить штраф чем потерять свое имущество, не так ли?

Идут суды...А,вдруг,и Ваш участок окажется вовсе не Вашим,а пренадлежащим другому лицу,у которого тоже есть Госакт(в нашей стране все может быть),а Вы дом построете и другой собственник подаст иск о сносе Вашего строения.(см.ст.376ГКУ)

Я не юрист,но мне кажется,что со строительством нужно повременить до выяснения всех обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...