Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Чем грозит самострой

Старый 03.08.2011, 17:23   #1
alyoha
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 242 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для alyoha с помощью AIM
По умолчанию Чем грозит самострой

Коллеги. поддскажите пожалуйста.
Ситуация в следующем: по нашим полям идут суды, прокуратура пытаеться анулировать госакты. у когото есть арест на участок, у когто нет, но запрет прокуратуры в земресурсах на вчинення будь-яких дий на весь массив. У меня на руках госакт, участок я купил, забороны на видчудження нет до сих пор по базе - я проверял, но отметку в земресурсах поставить мне отказываються ссылаясь на вышеупомянутый запрет. Стройпаспорт для начала стройки я соответственно оформить тоже не могу.
Не взирая на норму про добросовесного правоприобретателя, я несу риски потери участка. Наличие строений на нем может мне помочь. Посему принято решение начинать стройку без разрешающих документов. По крайней мере залить фундамент.
Подскажите, чем я рискую в этом случае - все(чиновники) отговаривают, но кроме риска попасть на штраф я не увидел ни одной реальной угрозы. Лучше ведь заплатить штраф чем потерять свое имущество, не так ли?
alyoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 11:26   #2
student55
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для student55 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alyoha Посмотреть сообщение
Подскажите, чем я рискую в этом случае - все(чиновники) отговаривают, но кроме риска попасть на штраф я не увидел ни одной реальной угрозы. Лучше ведь заплатить штраф чем потерять свое имущество, не так ли?
сегодня штраф, а завтра Конфискат...
student55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 11:19   #3
Nikolay__
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolay__ с помощью AIM

И меня интересует вопрос по поводу узаконивания самостроя построенного в 2011 году. Единственный вариант его узаконить через суд???
Nikolay__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 12:54   #4
Oleg_Nikopol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 196 раз(а) в 139 сообщениях

Через суд не самый лучший вариант.
В любом случае придется платить штраф, вопрос только в его размере.
Oleg_Nikopol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 15:27   #5
makwin
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для makwin с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alyoha Посмотреть сообщение
Коллеги. поддскажите пожалуйста.
Ситуация в следующем: по нашим полям идут суды, прокуратура пытаеться анулировать госакты. у когото есть арест на участок, у когто нет, но запрет прокуратуры в земресурсах на вчинення будь-яких дий на весь массив. У меня на руках госакт, участок я купил, забороны на видчудження нет до сих пор по базе - я проверял, но отметку в земресурсах поставить мне отказываються ссылаясь на вышеупомянутый запрет. Стройпаспорт для начала стройки я соответственно оформить тоже не могу.
Не взирая на норму про добросовесного правоприобретателя, я несу риски потери участка. Наличие строений на нем может мне помочь. Посему принято решение начинать стройку без разрешающих документов. По крайней мере залить фундамент.
Идут суды...А,вдруг,и Ваш участок окажется вовсе не Вашим,а пренадлежащим другому лицу,у которого тоже есть Госакт(в нашей стране все может быть),а Вы дом построете и другой собственник подаст иск о сносе Вашего строения.(см.ст.376ГКУ)
Я не юрист,но мне кажется,что со строительством нужно повременить до выяснения всех обстоятельств.
makwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании