Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Обустройство пола в цокольном этаже

Старый 08.08.2011, 11:11   #1
perets
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обустройство пола в цокольном этаже

Приветствую всех!
Суть вопроса, такова. Собираюсь делать ремонт в офисе, который находится в цокольном этаже.Ещё зимой ,для того чтобы изучить состояние деревянных полов, мной была предпринята попытка разобрать ,где-нибудь в углу помещения, часть досок. Ввиду того, что всеравно предстоял ремонт речь о бережном демонтаже не шла! Выпилил отверстие, которое позволяло бы мне занырнуть в "дыру" , используя фонарь и по возможности фотоаппарат ,посмотреть как обстоят дела? Что я увидел в подполье? Весь пол , до которого сантиметров 70-80 ,усыпан строительным мусором, на каком-то определенном растоянии друг от друга стоят кирпичные столбики на них лежат лаги и потом доски, двп и линолиум! После переосмысления увиденного ,нужен совет. Как обустроить новый пол в помещении? Мне бы хотелось отрезаться от центрального отопления , уложить кафельную плитку и подогрев полов. Подскажите, можно ли перестелить деревянные полы, на них бетонную стяжку и т.д. или нужно только отсыпать пустоту в подполье до нужного уровня? Извините если для кого-то мои вопросы покажутся прописной истинной, я в строительных вопросах полный чайник Заранее благодарю!!!
perets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:26   #2
perets
Новичок

Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Суть вопроса, такова. Собираюсь делать ремонт в офисе, который находится в цокольном этаже.Ещё зимой ,для того чтобы изучить состояние деревянных полов, мной была предпринята попытка разобрать ,где-нибудь в углу помещения, часть досок. Ввиду того, что всеравно предстоял ремонт речь о бережном демонтаже не шла! Выпилил отверстие, которое позволяло бы мне занырнуть в "дыру" , используя фонарь и по возможности фотоаппарат ,посмотреть как обстоят дела? Что я увидел в подполье? Весь пол , до которого сантиметров 70-80 ,усыпан строительным мусором, на каком-то определенном растоянии друг от друга стоят кирпичные столбики на них лежат лаги и потом доски, двп и линолиум! После переосмысления увиденного ,нужен совет. Как обустроить новый пол в помещении? Мне бы хотелось отрезаться от центрального отопления , уложить кафельную плитку и подогрев полов. Подскажите, можно ли перестелить деревянные полы, на них бетонную стяжку и т.д. или нужно только отсыпать пустоту в подполье до нужного уровня? Извините если для кого-то мои вопросы покажутся прописной истинной, я в строительных вопросах полный чайник Заранее благодарю!!!
Задам вопрос по другому!!!!!!!!!!!!
Есть у кого-нибудь опыт заливки стяжки на деревянный пол??????!!!!!!!
Если есть, поделитесь всеми за и против!
Старый 10.08.2011, 21:41   #3
Felicita
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 188 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Felicita с помощью ICQ Отправить сообщение для Felicita с помощью AIM

Для офиса рассмотрите вариант фальшпола. Демонтируйте старый пол, на пластиковые ножки, которые регулируются по высоте от 25 мм до 100 мм укладываются плиты из керамогранита толщиной 20 мм.

www.youtube.com/watch?v=IQdGY...layer_embedded

К сожалению подогрев полов сюда не впишется.

Если есть вопросы, задавайте. Я была на производстве, и уже устанавливали такой фальшпол наши строители.
Felicita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 21:47   #4
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,868
Поблагодарили 12,568 раз(а) в 6,461 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denis&co Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Изготовить бетонное перекрытие можно в любых формах и сложностях.В се дело в том что свежий куб бетона весит чуть более 1 тонны.Нужно проводить доп расчеты,можно ли использовать деревянный пол как оппалубку,выдержат столбики или нет.При высыхании (при условии что Вы залили бетонное перекрытие с армосеткой) бетон сам себя держит и нагрузка на оппалубку минимальная,но столбики продолжают нести свою опорную функцию.Если Вам интересно,мы можем помочь.Тел. +38(066)3888799 +38(067)7337161 или (ссылка устарела)
Весит он чуть больше 2 тонн.
Propeller на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 23:02   #5
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,872
Поблагодарили 10,778 раз(а) в 4,371 сообщениях

Херня все эти фальшполы,уберите всё лишнее и сделайте нормальный тёплый пол,выиграете и в высоте помещения и в деньгах.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 10:01   #6
perets
Новичок

По умолчанию Обустройство пола в цокольном этаже

Если отсыпать эти 70-80 см. шлаком, возможно ли такое? И как правильно всё сделать т. е. пошагово???
Старый 25.08.2011, 14:45   #7
мастерок
Супер старожил форума

Если размеры помещений не очень большие и Вы не хотите углубляться то в разы дешевле такого слоя керамзита залить армированную плиту.Пол выступит в роли несьёмной опалубки.
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
perets (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 19:27   #8
perets
Новичок

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Если размеры помещений не очень большие и Вы не хотите углубляться то в разы дешевле такого слоя керамзита залить армированную плиту.Пол выступит в роли несьёмной опалубки.
Так вот и в том вопрос ,как это сделать, какова технология и сам процесс?
P.S. Что, действительно дешевле сделать по технологии несъёмной опалубки, чем отсыпать граншлаком и затем заливать стяжку?????
Старый 25.08.2011, 22:21   #9
мастерок
Супер старожил форума

Выложите план помещения,материалы стен и перестенков,попросите спецов с форума расчитать армирование-будете знать точную цену вопроса.Но,даже на глаз,на одной чаше весов арматура и щебень для плиты 15-20 см,а на другой-демонтаж всего пола,доставка и занос неимоверного количества керамзита-плита явно в выиграше.Обратитесь с проэктом к Сэю-он крупный спец по плитам.
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
perets (26.08.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании