Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужна помощь коллективного разума по дверям

Старый 08.08.2011, 12:24   #1
D@redevil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 591 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для D@redevil с помощью AIM
По умолчанию Нужна помощь коллективного разума по дверям

Добрый день, уважаемые Господа застройщики
Прошу помощь зала, тк моя фантазия иссякла
Проблема собственно в следующем: кухня, в кухне 2 двери-одна ведет в су, вторая в сауну. Двери расположены рядом, те поидее феншуй требует, чтобы они были одинаковыми. напрашивается вывод-нужно 2 двери для саун (тк обычная дверь, которая подошла бы для санузла в сауну не годится). Гуглим на тему "дверь в сауну" в ответ получаем нечто аутентично-деревянно-грубое, которое никак не пишется в концепцию интерьера кухни (минимализм с глянцевыми фасадами и крашеными стенами) или же стеклянные двери...НО в этих самых стеклянных дверях все та-же "аутентичная" деревянная коробка, нет наличников в комплекте(предлагаются "липаблинприкольная"), и уродские ручки (даже в дверках Harvia за 600 ойро штукер).
Вопрос: где найти красивые деревянные двери в сауну, которые бы внешне ни чем не отличались от обычных межкомнатных ? (в идеале цвет дверей белый дуб)
Заранее спасибо за советы и идеи
D@redevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 11:54   #2
windows 95
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для windows 95 с помощью AIM
Нарушение: Спам

всё можно сделать под заказ как вы хотите.
но цена будет гораздо выше.
windows 95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 13:01   #3
Natysik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от D@redevil Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые Господа застройщики
Прошу помощь зала, тк моя фантазия иссякла
Проблема собственно в следующем: кухня, в кухне 2 двери-одна ведет в су, вторая в сауну. Двери расположены рядом, те поидее феншуй требует, чтобы они были одинаковыми. напрашивается вывод-нужно 2 двери для саун (тк обычная дверь, которая подошла бы для санузла в сауну не годится). Гуглим на тему "дверь в сауну" в ответ получаем нечто аутентично-деревянно-грубое, которое никак не пишется в концепцию интерьера кухни (минимализм с глянцевыми фасадами и крашеными стенами) или же стеклянные двери...НО в этих самых стеклянных дверях все та-же "аутентичная" деревянная коробка, нет наличников в комплекте(предлагаются "липаблинприкольная"), и уродские ручки (даже в дверках Harvia за 600 ойро штукер).
Вопрос: где найти красивые деревянные двери в сауну, которые бы внешне ни чем не отличались от обычных межкомнатных ? (в идеале цвет дверей белый дуб)
Заранее спасибо за советы и идеи
А может в сауну поставить две двери? Стеклянную потому что тоньше и вторую такую же как в санузел. Если толщина стены позволяет, конечно.
Natysik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 14:28   #4
Яло
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,063
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 929 сообщениях
Отправить сообщение для Яло с помощью AIM

А план помещения есть? И какая предполагаемая температура в сауне?
Дело такого рода, что далеко не любая фурнитура может использоваться в таких помещениях.
Свою идею опишу, после Вашего ответа.
Яло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:16   #5
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
А может в сауну поставить две двери? Стеклянную потому что тоньше и вторую такую же как в санузел. Если толщина стены позволяет, конечно.
Думала над этим вариантом и сама, но толщина перегородки между кухней (с нее идет вход в сауну) и самой сауной-пол кирпича. Делать толще этот простенок нет смысла, тк помещение под сауну и так мааахонькое, делалось с расчетом маленькой сауны для 2х человек
Старый 10.08.2011, 14:29   #6
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
А план помещения есть? И какая предполагаемая температура в сауне?
Дело такого рода, что далеко не любая фурнитура может использоваться в таких помещениях.
Свою идею опишу, после Вашего ответа.
Плана помещения под рукой нет, но вот набросала эскиз (пардон, не умею рисовать на компе)
Температура в сауне-хороший вопрос..а кто ж ее знает, какая она? градусов 60 же, наверное. Топка будет дровяная, не электро. Помещение маленькое, если склероз не изменяет 2*2,5м
Миниатюры
план.jpg  
Старый 10.08.2011, 14:46   #7
Яло
Старожил форума

Цитата:
Температура в сауне-хороший вопрос..а кто ж ее знает, какая она? градусов 60 же, наверное. Топка будет дровяная, не электро.
Ну, как вариант, дверь стеклянная, но не в раме, а обычная маятниковая. Слабое место - это петли. Максимальная температура, при которой они работают- до 100градусов. Есть еще одно слабое место- это уплотнители. Они начинают плавиться после 90 градусов. Можно и без них, тогда по периметру створки будут зазоры. Но так, как по правилам, поток воздуха должен быть снизу, то может и не страшно, что будут зазоры ( об этом лучше с банщиками поговорить).
Т.е., если у Вас в сауне будет температура не выше 100градусов, то и не обязательно искать двери для бани.
На ручки делают накладки из дерева, что бы не обжечься. Стекло 8мм, закаленное, непрозрачное- "сатин" белый. Судя по плитке на фото, думаю, просмотрится. Петли - цвет хром или анодированные.
Или печать на стекле с рисунком идентичным, как на плитке...
Старый 10.08.2011, 17:48   #8
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Ну, как вариант, дверь стеклянная, но не в раме, а обычная маятниковая. Слабое место - это петли. Максимальная температура, при которой они работают- до 100градусов. Есть еще одно слабое место- это уплотнители. Они начинают плавиться после 90 градусов. Можно и без них, тогда по периметру створки будут зазоры. Но так, как по правилам, поток воздуха должен быть снизу, то может и не страшно, что будут зазоры ( об этом лучше с банщиками поговорить).
Т.е., если у Вас в сауне будет температура не выше 100градусов, то и не обязательно искать двери для бани.
На ручки делают накладки из дерева, что бы не обжечься. Стекло 8мм, закаленное, непрозрачное- "сатин" белый. Судя по плитке на фото, думаю, просмотрится. Петли - цвет хром или анодированные.
Или печать на стекле с рисунком идентичным, как на плитке...
Спасибо.Именно над белым сатином я и думала, но что такое дверь без рамы?можно фото? И где можно такие двери посмотреть, потрогать, заказать? Ручку в сауне внутри я могу поставить дерево, а внешние любые. Заранее спасибо за ответ
Старый 10.08.2011, 18:40   #9
Яло
Старожил форума

Цитата:
Спасибо.Именно над белым сатином я и думала, но что такое дверь без рамы?можно фото? И где можно такие двери посмотреть, потрогать, заказать? Ручку в сауне внутри я могу поставить дерево, а внешние любые. Заранее спасибо за ответ
Фото можете посмотреть у меня в рекламной теме, пост №2,3. А пощупать- в офисе.
Старый 12.08.2011, 20:59   #10
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Фото можете посмотреть у меня в рекламной теме, пост №2,3. А пощупать- в офисе.
Спасибо огромное!это,действительно похоже на решение проблемы! Хочется еще верить, что и цена будет не космической
Этот пользователь сказал Спасибо D@redevil за это полезное сообщение:
Яло (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 09:33   #11
Яло
Старожил форума

Цитата:
Спасибо огромное!это,действительно похоже на решение проблемы! Хочется еще верить, что и цена будет не космической
Напишите мне в личку размеры дверей, я посчитаю.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании