Строим Дом

Перезагрузить страницу

Выполнение ТУ! сколько может стоить! Кто может выполнить!

Опции темы
Старый 11.08.2011, 14:58   #1
Vitasik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Выполнение ТУ! сколько может стоить! Кто может выполнить!

Всем привет!Вот получил ТУ на подключение электричества. Дальнейшие дествия в принцыпе знаю, но хотелось изучить вопрос более подробно, узнать цену вопроса и вообще варианты.Естественно все работы должна выполнять фирма или СПД с лицензией.А вот непосредственно и сами ТУ:1.Величина прогнозированной мощности 15 кВт.2.Напряжение 380 В.3.Требования к устройству заземления и защитных средств электробезопасности в точке подключения согласно гл. 2.4 ПУЭ.4.Учет расхода электрической энергии: Исполнить согласно гл. 1.5 ПУЭ в наружном исполнении в месте доступном для беспрепятственного осмотра персоналом энергосбыта. Рекомендуется использовать электронный прибор учета потребленной электрической энергии типа НИК 2301 АП 2 (5(60) А, 3*220/380 В) или другой подобный из числа внесенных в Госреестр приборов учета Украины.5.Устройство защиты от повреждений и ограничения разрешенной мощности:5.1.Для возможности подключения до сети 380 В дополнительно проложить два фазных провода АС-35 в пролетах между опорами № 1-3 и выполнить замену существующего провода АС-16 на АС-35 в пролетах между опорами № 2-3.5.2.От опоры № 3 до ЩО-04кВ объекта выполнить відгалуження проводу типа СИП 4/16мм2 согласно типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.).5.3.перед прибором учета потребленной электроэнергии установить токоограничитель АВ-0,4кВ с І=25А, предусмотрев возможность его опломбирования.5.4.Установить устройство защитного выключения (ПЗВ). Для аппаратуры, чувствительной к отклонениям напряжения рекомендуется установка стабилизатора НОНМ или РН.5.5.Виконати заземлювальний пристрій ЩО-0,4кВ об’єкту.Люди знающие оцените. Так же возможно устройство двух опор, но это под вопросом

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com

Последний раз редактировалось Vitasik; 11.08.2011 в 15:05. Причина: форматирование абзаца
Vitasik вне форума   Вверх
Старый 11.08.2011, 16:18   #2
Hopira
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 786 сообщениях
Отправить сообщение для Hopira с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
Всем привет!Вот получил ТУ на подключение электричества. Дальнейшие дествия в принцыпе знаю, но хотелось изучить вопрос более подробно, узнать цену вопроса и вообще варианты.Естественно все работы должна выполнять фирма или СПД с лицензией.А вот непосредственно и сами ТУ:1.Величина прогнозированной мощности 15 кВт.2.Напряжение 380 В.3.Требования к устройству заземления и защитных средств электробезопасности в точке подключения согласно гл. 2.4 ПУЭ.4.Учет расхода электрической энергии: Исполнить согласно гл. 1.5 ПУЭ в наружном исполнении в месте доступном для беспрепятственного осмотра персоналом энергосбыта. Рекомендуется использовать электронный прибор учета потребленной электрической энергии типа НИК 2301 АП 2 (5(60) А, 3*220/380 В) или другой подобный из числа внесенных в Госреестр приборов учета Украины.5.Устройство защиты от повреждений и ограничения разрешенной мощности:5.1.Для возможности подключения до сети 380 В дополнительно проложить два фазных провода АС-35 в пролетах между опорами № 1-3 и выполнить замену существующего провода АС-16 на АС-35 в пролетах между опорами № 2-3.5.2.От опоры № 3 до ЩО-04кВ объекта выполнить відгалуження проводу типа СИП 4/16мм2 согласно типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.).5.3.перед прибором учета потребленной электроэнергии установить токоограничитель АВ-0,4кВ с І=25А, предусмотрев возможность его опломбирования.5.4.Установить устройство защитного выключения (ПЗВ). Для аппаратуры, чувствительной к отклонениям напряжения рекомендуется установка стабилизатора НОНМ или РН.5.5.Виконати заземлювальний пристрій ЩО-0,4кВ об’єкту.Люди знающие оцените. Так же возможно устройство двух опор, но это под вопросом
Как-то вы от обратного пляшете А не проще ли обратиться в разные "фирмы с лицензией", узнать их РЕАЛЬНЫЕ расценки и выбрать самый приемлимый вариант?
Hopira вне форума   Вверх
Старый 11.08.2011, 17:29   #3
Vitasik
Форумчанин

мне легче в нете цену анализировать. работа не отпускает в свободное плавание для поиска фирмы и общения с ними. опять же не прошу 100 % точную цену, ориентиры, чтобы было о чем говорить с людьми которые в будущем будут делать все это, а не так пришел сказали 100 значит 100 а кто его знает может оно стоит 50 и можно было сторговатся за 80 и так далее, так что вот и выложил ТУ, чтобы подсказал кто. да как то вяло. я еще по канализации в соответствующую тему выкладывал инфо так никто, что то ниче не пишет.
Старый 16.08.2011, 08:59   #4
dimn
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 199 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для dimn с помощью AIM

Это ТУ, которые вам выдали электрические сети. В двух словах Вам надо с этими ТУ идти в проектную организацию, которая условия ТУ отобразит на бумаге в виде проекта, там много моментов, потом проект подлежит согласованию. Как будет проект можно говорить о стоимости. 0504703024 звоните, сделаем проект. Точку подключения в ваших ТУ не нашел, поэтому ответить на ваш вопрос не могу. И у вас еще нет дома, короче говоря, все консультации по телефону, очень много букв писать.
dimn вне форума   Вверх
Старый 22.08.2011, 05:14   #5
yuragrin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для yuragrin с помощью AIM

Цитата:
Сразу скажу, готовьте примерно 8 тыс. гривен
yuragrin вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 08:39   #6
Vitasik
Форумчанин

а вопрос, никто не подскажет сколько может выйти замена столба, возле участка нужно поставить?
Старый 24.08.2011, 00:27   #7
Vitasik
Форумчанин

По умолчанию стоимость материалов нужна помощь срочно!!!

всем привет нужна помощь в оценке стоимости материалов, понимаю что некоторые материалы оценить невозможно по причине не корректного названия их в смете подрядчика (например: крепежные детали, поди пойми что имелось ввиду), но если можно то основные позиции кто то знает цены?

вот собственно список:

Опора СВ 95-1А, СВ 95-2 2 шт.

Траверсы стальные ТН-9 4 шт.

Хомут, Х-1 4 шт.

Изолятор линейный штыревой, тип ТФ-20 20 шт.

Колпачок п/э 8 шт.

Провода из стальных оцинкованных проволок 1 группы
и алюминиевых проволок, марка АС, сечение 50/8 мм2 0,1 тонн

Самонесущий изолированный провод, марка СИП-5нг,
сечение 4х16 мм2 30 метров

Заземляющий проводник ЗП-1 1 шт.

Зажим анкерный натяжной 4х16 2 шт.

Крюк настенный 1 шт.

Крюк 1 шт.

Ящик защитный для счетчика 1 шт.

Эл.счетчик НИК 1 шт.

Автомат 3Р 25А 1 шт.

УЗО 3ф 4Р 40А 1 шт.

Кабель ВВГ 4х6 3 метра

Провод силовой с поливинилхлоридной изоляцией
с медной жилой, марка ПВЗ, сечение 16 мм2 3 метра

Наконечники кабельные для опрессовки медные 16-6-5,4 2 шт.

Горячекатаная арматурная сталь гладкая, класс А-1, диметр 16-18 мм 10 кг.

Труба гофрированная 32 мм. 3 метра

Крепежные детали 5 шт.
Старый 26.08.2011, 08:03   #8
rHOM
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
всем привет нужна помощь в оценке стоимости материалов, понимаю что некоторые материалы оценить невозможно по причине не корректного названия их в смете подрядчика (например: крепежные детали, поди пойми что имелось ввиду), но если можно то основные позиции кто то знает цены?

вот собственно список:

Опора СВ 95-1А, СВ 95-2 2 шт.

Траверсы стальные ТН-9 4 шт.

Хомут, Х-1 4 шт.

Изолятор линейный штыревой, тип ТФ-20 20 шт.

Колпачок п/э 8 шт.

Провода из стальных оцинкованных проволок 1 группы
и алюминиевых проволок, марка АС, сечение 50/8 мм2 0,1 тонн

Самонесущий изолированный провод, марка СИП-5нг,
сечение 4х16 мм2 30 метров

Заземляющий проводник ЗП-1 1 шт.

Зажим анкерный натяжной 4х16 2 шт.

Крюк настенный 1 шт.

Крюк 1 шт.

Ящик защитный для счетчика 1 шт.

Эл.счетчик НИК 1 шт.

Автомат 3Р 25А 1 шт.

УЗО 3ф 4Р 40А 1 шт.

Кабель ВВГ 4х6 3 метра

Провод силовой с поливинилхлоридной изоляцией
с медной жилой, марка ПВЗ, сечение 16 мм2 3 метра

Наконечники кабельные для опрессовки медные 16-6-5,4 2 шт.

Горячекатаная арматурная сталь гладкая, класс А-1, диметр 16-18 мм 10 кг.

Труба гофрированная 32 мм. 3 метра

Крепежные детали 5 шт.
Цена опоры около 1000грн, а вот откуда Вам ее везти будут, тут и цена может отличатся, в багажнике жигулей ее не привезешь.

По поводу всего остального тоже;

УЗО 3ф 4Р 40А - это как автомобиль 4 колеса 3 двери - сколько он может стоить?
УЗО может стоить от 100грн и до нескольких тысяч грн.

Так и по всему остальному, даже местные цены могут отличатся.
К примеру я почитываю форум, так вот пришел к выводу, что в Киеве цены на эл.монтажные изделия ниже чем в Харькове.
rHOM вне форума   Вверх
Старый 26.08.2011, 08:06   #9
Vitasik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rHOM Посмотреть сообщение
Так и по всему остальному, даже местные цены могут отличатся.
К примеру я почитываю форум, так вот пришел к выводу, что в Киеве цены на эл.монтажные изделия ниже чем в Харькове.
это таки да, что то действительно по Киеву на много цены ниже чем например в Донецке, доставка свое дает что ли.
Старый 26.08.2011, 10:47   #10
karapuz74
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 3,002 раз(а) в 914 сообщениях

В Донецке цены на порядок выше. Как на работы, так и на материалы.
Считается-богатый город, значит и платить надо поболе.
А вообще странные ТУ. Сейчас вбивают новые счетчики-антимагнитные. Да и проект какой-то непонятной организации "типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.)" немного странно звучит. Это ТУ "Донецкоблэнерго" или другой электроснабжающей организации?
karapuz74 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2011, 15:41   #11
Vitasik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от karapuz74 Посмотреть сообщение
В Донецке цены на порядок выше. Как на работы, так и на материалы.
Считается-богатый город, значит и платить надо поболе.
А вообще странные ТУ. Сейчас вбивают новые счетчики-антимагнитные. Да и проект какой-то непонятной организации "типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.)" немного странно звучит. Это ТУ "Донецкоблэнерго" или другой электроснабжающей организации?
ТУ ДП "Региональные электрические сети".
Старый 26.08.2011, 15:47   #12
Vitasik
Форумчанин

И еще есть вопрос.
могут ли ТУ отменить в одностороннем порядке, там же кроме ТУ подписан договор на приэднання до электромереж, а ТУ как приложение к ниму. так вот вопрос пожет ли Центральная контора разорвать заключенный со мной договор в одностороннем порядке, ну вот например районный рес увидел что все таки возможности нет подключить....
а в договоре все черным по белому написано. что возможность есть и они долны меня подключить после выполнения ТУ.
Старый 29.08.2011, 07:36   #13
karapuz74
Старожил форума

ТУ выдаются на основе запроса в РЭС. О наличии (отсутствии) возможности подключения дает заключение начальник (гл. инженер) РЭСа. Без его одобрения теоретически ТУ не дадут.
Вы заплатили за разработку ТУ. Должны ( как минимум) вернуть деньги, если точно нет возможности выполнить все пункты, обозначеннные в них.
А почему, кстати, не возможности? Мощности ТП не хватает? Ведь пролеты ЛЭП Вы же сами добавляете?
Старый 29.08.2011, 08:35   #14
Vitasik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от karapuz74 Посмотреть сообщение
ТУ выдаются на основе запроса в РЭС. О наличии (отсутствии) возможности подключения дает заключение начальник (гл. инженер) РЭСа. Без его одобрения теоретически ТУ не дадут.
Вы заплатили за разработку ТУ. Должны ( как минимум) вернуть деньги, если точно нет возможности выполнить все пункты, обозначеннные в них.
А почему, кстати, не возможности? Мощности ТП не хватает? Ведь пролеты ЛЭП Вы же сами добавляете?
все есть и мощности и пролеты и все. они есть в наличии их только согласно ТУ немного надо доработать, добавить провод и все такое, а по поводу отмены это я по сл. поводу.
Ту выдали с подачи конечно начальника РЭС, но за их выполнение одна фирма хочет оч. много денег (явно цена в два раза завышена) ну и понятно к кому относится данная фирма. так вот если я сам пойду в другой фирме выполню их и вызову лабораторию и все такое, кто нить может мне палки в колеса вставить вот за что я переживаю.
Старый 29.08.2011, 08:45   #15
dimn
Опытный форумчанин

Цитата:
так вот если я сам пойду в другой фирме выполню их и вызову лабораторию и все такое, кто нить может мне палки в колеса вставить вот за что я переживаю.

Вы обратитесь к нормальным людям, которые вас на бабло грузить не будут.
РЭС не имеет права вам отказать, это монополия и порядок предоставления электроэнергии регламентируется государством. Фирмочки при рэсах нормальная практика. Даже если не хватает мощности транса вам все равно предоставят возможность подключения (правда только в виде долевого участия в замене транса)....
Сколько за проект с вас сбили?
dimn вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 08:53   #16
Vitasik
Форумчанин

те ТУ которыя я выложил это не все как сказал РЭС, а по факту нужно делать то то и еще то, и усе это много денег. так вот я хочу сделать только то что написано в ТУ ну и + замена одного столба возле участка так и быть за свой счет, для себя же делаю, а кто одскажет тел нормальных ребят по Донецку.
Старый 29.08.2011, 09:52   #17
dimn
Опытный форумчанин

Цитата:
те ТУ которыя я выложил это не все как сказал РЭС, а по факту нужно делать то то и еще то, и усе это много денег. так вот я хочу сделать только то что написано в ТУ ну и + замена одного столба возле участка так и быть за свой счет, для себя же делаю, а кто одскажет тел нормальных ребят по Донецку.
Я тебя не пойму. Позвони мне, телефон я писал выше.
dimn вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 11:56   #18
karapuz74
Старожил форума

знаю таких и людей и фирмы, которые втрое минимум превышают реальную смету. Люди отдаю деньги низачто! Дайте заявление на Технического директора РЭС Вагиса В.В с просьбой о составлении сметы и выполнении работ по данным ТУ. Сметный отдел Вам посчитает, если устроит, то выполнять( согласно договора) будет тот же РЭС ( НО!!! без накруток).
Правда могут из-за этотго мозги попарить. Денех же лишаться
Этот пользователь сказал Спасибо karapuz74 за это полезное сообщение:
Vitasik (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 15:40   #19
Vitasik
Форумчанин

дельное предложение, рассмотрю.
Старый 05.05.2012, 21:04   #20
Vitasik
Форумчанин

все счастье пришло у меня есть свет. все сделали, чюдненько.

Опции темы

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании