Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Флизилин на потолок под шпаклевку

Старый 15.08.2011, 10:18   #1
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM
По умолчанию Флизилин на потолок под шпаклевку

Сделал гипсокартоновый потолок с креплением к деревянным балкам перекрытия. Балки имеют свойство немного вибрировать и во избежании в будущем растрескивания потолка на стыках листов мне посоветовали заклеить сначала все флизилином, а потом его зашпаклевать и покрасить.
Сказано-сделано. Флизилин поклеен обойным клеем, потом прогрунтован и нанесен слой шпаклевки.
Вчера при поклейке багетов обнаружилось что по периметру, а так же в некоторых местах между флизилином и гипсокартоном воздушные пузыри. Такое чувство что при шпаклевании он просто намок и под весом отстал.

Вопрос в следующем, какая технология такой работы, позвлоительно ли вообще штукатурить флизелин на потолке? Мож клеить его надо было не обойным клеем, или каким то особенным?
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 10:44   #2
leshko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для leshko с помощью AIM

надо прогрунтовать два раза хорошо, и потом клеить, а клеить на специальный клей для фрезелина.шпаклевка фрезелину не помеха
Удачи Вам
leshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 11:33   #3
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,813 раз(а) в 2,173 сообщениях

Значит в тех местах,где вздулось,плохо промазали клеем.А вообще я считаю,что клеить флизелин на гипсокартон целыми рулонами бессмысленно.Продаются рулончики по 50мм(для стыков).Сначала монтирую сетку для швов на Фугенфюлер или Унифлот,а потом на шпатлевку монтирую стекловолокнистую ленту(флизелин).Если гипсокартон смонтирован неправильно-швы треснут в любом случае(хоть рулонами весь заклей,хоть только швы).Рулоны,больше актуальны для оштукатуренных стен и др.
malyarman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 13:32   #4
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,294
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 3,923 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
Сделал гипсокартоновый потолок с креплением к деревянным балкам перекрытия. Балки имеют свойство немного вибрировать и во избежании в будущем растрескивания потолка на стыках листов мне посоветовали заклеить сначала все флизилином, а потом его зашпаклевать и покрасить.
Сказано-сделано. Флизилин поклеен обойным клеем, потом прогрунтован и нанесен слой шпаклевки.
Вчера при поклейке багетов обнаружилось что по периметру, а так же в некоторых местах между флизилином и гипсокартоном воздушные пузыри. Такое чувство что при шпаклевании он просто намок и под весом отстал.

Вопрос в следующем, какая технология такой работы, позвлоительно ли вообще штукатурить флизелин на потолке? Мож клеить его надо было не обойным клеем, или каким то особенным?
Это хорошо,что сейчас обнаружили,а то эти пузыри любят при покраске вылазить-вот тогда-полная ж...а.Клея Вы пожалели,уважаемый.Пройдитесь макловицей с водой весь флизелин,где вздуется-вскройте и подклейте.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 14:42   #5
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Это хорошо,что сейчас обнаружили,а то эти пузыри любят при покраске вылазить-вот тогда-полная ж...а.Клея Вы пожалели,уважаемый.Пройдитесь макловицей с водой весь флизелин,где вздуется-вскройте и подклейте.
Проблема в том что делал не я, а хорошая новость в том, что мастер обещал исправить все.

Можно поподробнее технологию исправления?
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 19:21   #6
PAGANEL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях

клей не жалеть - это однозначно! густо прокатывать перед поклейкой и после тоже. лишнего не будет. стеклохолст выпьет все)))
а в гк потолках мы всегда проклеиваем стеклохолст на все швы, только шириной около 20 см. покупаем широкий рулон и нарезаем на полосы самостоятельно. и клеим на жидкую акриловую шпаклевку. после этого уже основной слой шпаклевки
PAGANEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:07   #7
Витэк
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,026
Поблагодарили 5,788 раз(а) в 2,835 сообщениях
Отправить сообщение для Витэк с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение

Можно поподробнее технологию исправления?
Я прошлым летом залетел на левом Келиде, и была подобная история, но у меня флизелин не был шпаклёван. Сначала подмочил и те места что вздулись подколол через шприц клеем, Думаю, что лучше чистой дисперсией ПВА. Затем покрасил его одним слоем краски Колорит Премиум 7 после чего он перестал намокать, и отходить, затем перешпаклевал.
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании