Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Ремонт перекрытия.

Старый 15.08.2011, 12:54   #1
AVN69
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для AVN69 с помощью AIM
По умолчанию Ремонт перекрытия.

Здравствуйте ув.Професионалы. Ремонтирую старый дом.Есть проблема с перекрытием в коридоре между подвалом и первым этажом.Перекрытие шлакобетон полностю растрескался и вебрирует при ходьбе.На него опираеться лесница второго этажа.Вобщем нужно менять.Как правильно зделать армирование.Старое перекрытие 80 мм. толщиной.Зделать могу максимум 100мм.Ограничен установленными дверями и высотой подвала. Думаю с шагом 600мм поперек коридора пустить двутавр N10 через него арматуру 10 или12 с шагом 300мм между двутаврами поперек арматуру с шагом 150 и арматурные сетки ф6 100на 100. По краю плиты швеллерN10 сваренный углом. Нужен совет в этом вопросе. На сколько нужно углубиться в стены.Лестница второго этажа логкая деревянная. Спасибо за любое мнение.
Миниатюры
коридор.jpg  
AVN69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 13:30   #2
t-bird
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,839
Поблагодарили 770 раз(а) в 465 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AVN69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ув.Професионалы. Ремонтирую старый дом.Есть проблема с перекрытием в коридоре между подвалом и первым этажом.Перекрытие шлакобетон полностю растрескался и вебрирует при ходьбе.На него опираеться лесница второго этажа.Вобщем нужно менять.Как правильно зделать армирование.Старое перекрытие 80 мм. толщиной.Зделать могу максимум 100мм.Ограничен установленными дверями и высотой подвала. Думаю с шагом 600мм поперек коридора пустить двутавр N10 через него арматуру 10 или12 с шагом 300мм между двутаврами поперек арматуру с шагом 150 и арматурные сетки ф6 100на 100. По краю плиты швеллерN10 сваренный углом. Нужен совет в этом вопросе. На сколько нужно углубиться в стены.Лестница второго этажа логкая деревянная. Спасибо за любое мнение.
якщо хочете моноліт лити - то нафіга стільки двутавра? тільки під драбину. якщо обшивати дошкою - то нафіга сітка.
а що таке 320 вздовж довгої сторони? простінок у підвалі?
t-bird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 15:40   #3
AVN69
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для AVN69 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
якщо хочете моноліт лити - то нафіга стільки двутавра? тільки під драбину. якщо обшивати дошкою - то нафіга сітка.
а що таке 320 вздовж довгої сторони? простінок у підвалі?
Привет. Да простенок в подвале .Я не строитель .Поэтому прошу совета.В старом перекрытии лежат два двутавра 80мм и оно гуляет.У нас по нормам прекрытие должно быть 220мм вот мне и стремно 100мм бетона без швелера. Планирую по бетону половую плитку.
Р.с дальше в подвале потолок 150мм только на этом участке тонкий.
AVN69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 13:26   #4
t-bird
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,839
Поблагодарили 770 раз(а) в 465 сообщениях

(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
якось так
t-bird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании