Строим Дом

Перезагрузить страницу

Забрать права

Старый 15.08.2011, 14:23   #1
borg
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Забрать права

В начале лета притер одну дамочку на ниссан микро. У меня вообще ничего, у нее царапина. Договориться на месте не получилось. В общем ГАИ и все по закону. Забрали права, выдали временное удост-ние. Вот только сейчас пришло письмо, причем не из Днепровского суда, а из Бориспольской исполнительной судовой службы. Штраф сегодня проплачу, а вот как дальше не знаю - первый раз такое. Куда обращаться? В протоколе инспектор Днепроского ГАИ. Ехать с квитанцией в Днепровское ГАИ? В общее окошко обращаться?

Последний раз редактировалось Оз; 15.08.2011 в 15:35. Причина: кодировка
borg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 14:48   #2
-Xeon-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,339
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 960 сообщениях

Перевожу

Тема: Забрать права.
Текст сообщения:
В начале лета притер одну дамочку на ниссан микро. У меня вообще ничего, у нее царапина. Договориться на месте не получилось. В общем ГАИ и все по закону. Забрали права, выдали временное удост-ние. Вот только сейчас пришло письмо, причем не из Днепровского суда, а из Бориспольской исполнительной судовой службы. Штраф сегодня проплачу, а вот как дальше не знаю - первый раз такое. Куда обращаться? В протоколе инспектор Днепроского ГАИ. Ехать с квитанцией в Днепровское ГАИ? В общее окошко обращаться?
-Xeon- на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 14:54   #3
-Xeon-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,339
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 960 сообщениях

А теперь по теме:

В моем случае, по такой же ситуации, забирал права в ГАИ, по месту ДТП - туда с квитанцией(это при условии, что суд постановил штраф, а не лишение). Желательно, еще с собой взять постановление суда.
Хотя у знакомого права переслали по месту регистрации, так что фиг его знает - уточняйте в ГАИ(начните со своего). Выдают права только по определенным дням и часам, очередь человек по 20, но сама процедура 5-10 минут.

З.Ы. У себя в исполнительной, желательно тоже засветить оплату штрафа, что бы закрыли дело, а то могут потом еще мозг полоскать.
-Xeon- на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо -Xeon- за это полезное сообщение:
borg (15.08.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании