Строим Дом

Перезагрузить страницу

Пчеловоды с праздником

Старый 19.08.2011, 17:30   #1
roma1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,176
Поблагодарили 1,239 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию Пчеловоды с праздником

Если есть таковые на форуме, поздравляю. Можно поговорить о мёде, можт кто делает качественно, зима идёт.

Хороший был президент и его мёд. Скучаю.
Миниатюры
383422660.jpg  
roma1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 20:22   #2
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,100
Поблагодарили 766 раз(а) в 412 сообщениях

с праздником всех пчеловодов и любителей мёда, вчера кстати наблюдалась ярмарка мёда в Печерской лавре наверное несколько дней идёт также наблюдалось много пчёл

по сабжу попробовал 1 раз мёд с хмельникой области теперь другой не хочу причём нашёл там 2 человека с хорошим, брал у других то байда, и сколько в Киеве уже раз у знакомых ни брали не тот мёд, бывает даже пробуешь у знакомых вкусный, а на продажу другой, оказывается мёд ещё должен быть созревшим что б пчёлы закрыли-запечатали соты, но у нас некоторые бессовестные что б не ждать продают недозрелый, он тогда жидкий как вода и может даже бродить.

Особенно порадовал мёд у одного знакомого, мёд как буд-то не мёд, а трявяное елчебное снадобье, очень ароматный, а по цвету как качественная советская варёная сгущёнка, я такого мёда не ел нигде, у него даже посольство США скупается, но человек порядочный и добрый, таких 1 на тысячу пчеловодов, жаль что далеко от Киева ехать, может в следущем году как-то получится съездить, оно того стоит даже если на дорогу потрачусь.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mystery за это полезное сообщение:
roma1 (19.08.2011), Viks (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 19:31   #3
roma1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,176
Поблагодарили 1,239 раз(а) в 401 сообщениях

Смёдом действительно проблема, на базарах какой только болтушки можно купить, не то что лечение а самому не заболеть от него.

Качественный мёд это трудно сейчас. Пробовал сегодня и не купил, ну не пекёт в горле, сироп нах.сахарный.
roma1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:11   #4
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,100
Поблагодарили 766 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от roma1 Посмотреть сообщение
Пробовал сегодня и не купил, ну не пекёт в горле, сироп нах.сахарный.
ну печь не обязательно должно, это миф что если печёт то хороший, то есть хороший может и не печь но быть хорошим Покупать лучше имхо ехать в сёла свои к бабушкам и дедушкам и искать по совету своих у кого лучше купить, ну и пробовать, а ещё мёд должен обязательно густеть через не помню сколько месяцев, зависит ещё от каких цветов.

В селе 2 семьи учителей и те и другие мёд продают и живут рядом, но у одних ужос недозревший и наверное сахаром кормленный, у других вкусняшка, а ведь мы когда искали сразу ошиблись и попали не к тем учителям)) благо не взяли, но они были такие обиженные типа мы у них слопали на шару 3 литра мёда и не купили, у таких даже брать не хочется.

Меня всётаки поражает как пчеловоды своих нагревают, казалось бы продаёшь мёд для знакомых продай нормальный, хрен с два, своим детям они дают хороший, а на продажу как буд-то бодяга отдельно стоит и срать что там кум сына или друг.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mystery за это полезное сообщение:
roma1 (22.08.2011)
Старый 24.08.2011, 14:48   #5
Vasper
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,263
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 349 сообщениях
Отправить сообщение для Vasper с помощью ICQ Отправить сообщение для Vasper с помощью AIM

В деревне, где мои родители живут, мой хороший знакомый занимается пчеловодством ну и конечно мед продает. Так у него без предварительной договоренности хрен купишь - из Киева приезжают оптовики и все выгребают.Что с этим медом происходит пока он попадет на рынок остается только догадываться.. Я до армии тоже занимался пчеловодством - хорошее это дело!!
Vasper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 12:34   #6
Gorik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от roma1 Посмотреть сообщение
Если есть таковые на форуме, поздравляю. Можно поговорить о мёде, можт кто делает качественно, зима идёт.

Хороший был президент и его мёд. Скучаю.
Только набрёл не тему.
Спасибо за поздравления.
Лет -надцать занимаюсь пчеловодством.
В Винницкой обл. есть -надцать семей. Раньше регулярно ездил, ухаживал. А три года назад переехал жить загород, две семьи перевез для интереса.
Для интереса - потому что мёда нет, кормовой базы пчелам нет.Акация разве что, но не успевают семьи силы для взятка набрать. Выкачал 6! литров
А родня передала 12 вёдер. Знакомые разобрали за три дня.
Мёд, если он действительно выстояшився в сотах, то это мёд.
Бывает мёд липовый, а бывает натуральный
Gorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:03   #7
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,428
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 1,496 сообщениях

О спасибо. Мне от отца по наследству досталось 8 ульев. Поначалу думал продать, а потом решил заняться в свободное время от стройки и работы время. Опыт в этом деле какой никакой был, все таки с 6-ти лет помогал отцу, да и медку хочется. (Я вам честно скажу заходя на базар всегда удивляюсь как это пчелы могут делать вместо меда такое)

Вот уже пару лет занимаюсь самостоятельно. Медок, есть что поесть, да и сами себя пчелы окупают- небольшой излишек продаю.

ЗЫ! Есть пару-тройку банок на продажу. Для форумчан 200грн 3-л банка. Откачан в начале августа. Вторая качка. Разнотравье. Вкусный.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо trik за это полезное сообщение:
roma1 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 16:01   #8
Gorik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
О спасибо. Мне от отца по наследству досталось 8 ульев. Поначалу думал продать, а потом решил заняться в свободное время от стройки и работы время. Опыт в этом деле какой никакой был, все таки с 6-ти лет помогал отцу, да и медку хочется. (Я вам честно скажу заходя на базар всегда удивляюсь как это пчелы могут делать вместо меда такое)

Вот уже пару лет занимаюсь самостоятельно. Медок, есть что поесть, да и сами себя пчелы окупают- небольшой излишек продаю.

ЗЫ! Есть пару-тройку банок на продажу. Для форумчан 200грн 3-л банка. Откачан в начале августа. Вторая качка. Разнотравье. Вкусный.
trik, здравствуйте.
Где Ваша пасека? Я живу в Броварском р-не.
Gorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 08:33   #9
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,428
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 1,496 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gorik Посмотреть сообщение
trik, здравствуйте.
Где Ваша пасека? Я живу в Броварском р-не.
Пасека находится в Переяслав-Хмельницком р-не. Перееду в построенный дом перевезу в Васильковский. Но Имхо взяток там будет хуже, та же ситуация с кормовой базой....
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании