Строим Дом

Перезагрузить страницу

дударков

Старый 21.08.2011, 18:03   #1
zaya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для zaya с помощью AIM
По умолчанию дударков

продам 20 соток-20000 у.е
zaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:05   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,476
Поблагодарили 37,100 раз(а) в 13,622 сообщениях

краткость - сестра таланта
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 22:28   #3
Ласочка
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 477
Поблагодарили 494 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Ласочка с помощью AIM

Вот мы сегодня колесили присматриваясь к Дударкову, Гоголеву, Требухову....

Только я одно понять не могу: почему у одних на садовый участок цена 2 тыс. баков а у других чуть ли не 450 у.е. И акты и кадастровые номера есть. В чем разница? Кто местный - подскажите.
Ласочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:09   #4
Topaz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Topaz с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ласочка Посмотреть сообщение

Только я одно понять не могу: почему у одних на садовый участок цена 2 тыс. баков а у других чуть ли не 450 у.е. И акты и кадастровые номера есть. В чем разница? Кто местный - подскажите.
По потребностям!
Topaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:18   #5
Panov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ласочка Посмотреть сообщение

Я не местный, но свои 5 копеек вставлю... Вы посмотрите на наличие коммуникаций - и все станет ясно. Участок за магазином - 2000 т.к. возле асфальта, территория более-менее "облагорожена", свет и газ... А на поле с туманными перспективами електроенергии и газ в 2050 году - по 500... У кого денег не особо - будут искать подешевле... у кого побольше денег - купят подороже, или купят подешевле но сами подведут свет и газ....
Panov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 15:29   #6
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,346
Поблагодарили 9,766 раз(а) в 4,217 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Panov Посмотреть сообщение
Я не местный, но свои 5 копеек вставлю... Вы посмотрите на наличие коммуникаций - и все станет ясно. Участок за магазином - 2000 т.к. возле асфальта, территория более-менее "облагорожена", свет и газ..
ага.. участок нельзя сказать что ровный.. там скорее потребуется еще и подсыпка и т.д.. пока еще никто 2000 товарищу не отдал
Резонно предположу, что он столько не стоит.

Цитата:
. А на поле с туманными перспективами електроенергии и газ в 2050 году - по 500... У кого денег не особо - будут искать подешевле... у кого побольше денег - купят подороже, или купят подешевле но сами подведут свет и газ....
там есть еще дешевле. .а точнее 15 соток за 6 куе, но все эти участки без приватизации %)

на вопрос как вы его продавать будете - авторитетный ответ есть "решение сильрады"
почему не приватизируете?- нет денег..

предположу, что последние участки можно только общаком брать, чтобы сразу и проблемы оформления порешать, и дорогу засыпать и электричество протянуть..
а так они их будут еще дооооолго продавать..

по участку в начале тему, не буду предсказателем, но скорее всего там нет электричества, газа....
иначе это сразу бы написали в достоинства участка, ну с асфальтом наверное не сложилось..

Последний раз редактировалось Diver; 23.08.2011 в 15:55.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 21:12   #7
Panov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
ага.. участок нельзя сказать что ровный.. там скорее потребуется еще и подсыпка и т.д.. пока еще никто 2000 товарищу не отдал
Резонно предположу, что он столько не стоит.

там есть еще дешевле. .а точнее 15 соток за 6 куе, но все эти участки без приватизации %)
Участок "за магазином" подсыпан - кому интересно - зайдите в бурьяны - там реально выше площадка, просто в траве не очень заметно, да и сам магазин не в низине...
А те участки, которые без приватизации - продаются с учетом расходов на приватизацию - 6000 + нотариальное оформление + приватизация + налог с продажи (1% если участку больше 3 лет) = в сумме получится около 8500 - 9000. Делим на 15 соток = получается примерно 500-600 у.е., о которых я писал выше.

Много людей, которые хотят продать участок или часть участка, не имеют выхода в интернет, и "продают" через знакомых, через каких то брокеров... потому наши интернетные обсуждения их ну никак не затрагивают, а мы, в свою очередь, мало знаем о продаже участков, объявления о которых не размщены в интернете.
Panov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 21:37   #8
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,346
Поблагодарили 9,766 раз(а) в 4,217 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Panov Посмотреть сообщение
Участок "за магазином" подсыпан - кому интересно - зайдите в бурьяны - там реально выше площадка, просто в траве не очень заметно, да и сам магазин не в низине...
Ёёк.. таки мы о разных участках говорим
там по дороге после магазина с правой стороны сразу как деревья кончаются и дорога идет прямо...

Цитата:
А те участки, которые без приватизации - продаются с учетом расходов на приватизацию - 6000 + нотариальное оформление + приватизация + налог с продажи (1% если участку больше 3 лет) = в сумме получится около 8500 - 9000. Делим на 15 соток = получается примерно 500-600 у.е., о которых я писал выше.
добавляйте дороги.. так правильнее, ведь их там вообще нет и придется платить за них. .а это 200-300-500 метров а то и более..ну и протяжку электрики - хотя бы столбы посчитать и провода на них... тогда все 1000у.е получится за сотку, а может и больше.. это и есть "реальная" стоимость..

Цитата:
Много людей, которые хотят продать участок или часть участка, не имеют выхода в интернет, и "продают" через знакомых, через каких то брокеров... потому наши интернетные обсуждения их ну никак не затрагивают, а мы, в свою очередь, мало знаем о продаже участков, объявления о которых не размщены в интернете.
отчасти так..
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании