Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Потолок в ванной из гиспокартона + багет. Это красиво?

Старый 26.08.2011, 13:33   #1
Incanto
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Потолок в ванной из гиспокартона + багет. Это красиво?

Пожалуйста, поделитесь опытом и мнениями.
Делаем ремонт в совмещенном санузле.
Должна получиться красивая комната, о которой я давно мечтала Но есть одно "но", которое меня настораживает.
Мастер предлагает сделать потолок из гиспокартона, обрамленный багетом.
Я ничего не имею против симпатичной гипсокартонной конструкции с лампочками. Но вот штуки из материала по типу пенопласта (багеты), мне кажется, повально цепляли лет так 8-10 назад.
Пересмотрела кучу фотографий и отметила, что эта "красота" применяется уже не часто.

Я очень боюсь испортить задуманное и получить результат "Дешево, но чистенько".
Зачем этот багет вообще нужен? Может быть я ошибаюсь, и ничего страшного в нем нет.
Заранее благодарю за любые мнения и советы!
Incanto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:27   #2
leshko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для leshko с помощью AIM

канешно можна зделать и без багетов,вывисти акуратные углы и да и все, тоже красиво смотрится
Удачи Вам
leshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:29   #3
Incanto
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от leshko Посмотреть сообщение
канешно можна зделать и без багетов,вывисти акуратные углы и да и все, тоже красиво смотрится
Удачи Вам
Спасибо большое! И Вам всего самого-самого!
Старый 26.08.2011, 15:25   #4
Interaktiv
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Когда у меня ложили в ванной плитку, как то по этому поводу не заморачивался и цеплять багет было как то само собой разумеющееся. Но когда положили плитку оказалось, что верхняя плитка легла целая с небольшим мм2-3 швом.. подумал подумал и решил ну нафиг этот багет, и без него симпатично.
Но вот если бы пришлось подрезать плитку в верху я бы задумался как лучше поступить, то ли оставить все как есть то ли багетом прикрыть.. в общем решал бы по ходу дела
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Interaktiv за это полезное сообщение:
Incanto (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 20:20   #5
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,546
Поблагодарили 9,784 раз(а) в 4,105 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Когда у меня ложили в ванной плитку, как то по этому поводу не заморачивался и цеплять багет было как то само собой разумеющееся. Но когда положили плитку оказалось, что верхняя плитка легла целая с небольшим мм2-3 швом.. подумал подумал и решил ну нафиг этот багет, и без него симпатично.
Но вот если бы пришлось подрезать плитку в верху я бы задумался как лучше поступить, то ли оставить все как есть то ли багетом прикрыть.. в общем решал бы по ходу дела
Вообще то любой нормальный мастер расчитывает плитку так,что вверху была целая плитка в 0,а подрезка-нижний ряд.Мне тоже багет в санузлах категорически не нравится,но бывает что он там необходим www.stroimdom.com.ua/forum/sh...p?t=27118,пост №14,правда пришлось поиграться с развёрнутом углу и с покраской в коричневый цвет,но мне кажется,что вышло неплохо.Если плитка просто входит в шпаклёвку,то со временем полюбому будет волосяная щель,поэтому я предпочитаю ставить внутренний угол,как сделал Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=40759 ,пост №2.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
Incanto (27.08.2011), Елочка (08.09.2011)
Старый 27.08.2011, 11:59   #6
Incanto
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Вообще то любой нормальный мастер расчитывает плитку так,что вверху была целая плитка в 0,а подрезка-нижний ряд.Мне тоже багет в санузлах категорически не нравится,но бывает что он там необходим www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,пост №14,правда пришлось поиграться с развёрнутом углу и с покраской в коричневый цвет,но мне кажется,что вышло неплохо.Если плитка просто входит в шпаклёвку,то со временем полюбому будет волосяная щель,поэтому я предпочитаю ставить внутренний угол,как сделал Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=40759 ,пост №2.
И правда красиво получилось. Гармонично.
Не устаю благодарить Вас за толковые комментарии и советы Жалею о том, что не обратилась за помощью к Вам.
Но утешаю себя тем, что Вам бы такой маленький объем работ (с/у около 30 квадратов с учетом стен, потолка и пола) был бы не интересен.
Благодарю и желаю успехов!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании