Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Дорога из щебня

Старый 15.06.2008, 10:23   #1
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,705
Поблагодарили 6,040 раз(а) в 1,753 сообщениях
По умолчанию Дорога из щебня

Всем привет!
Дорога до моего участка порядка 150 метров просто ужасная. После дождя грузовики застряют, вытаскиваем трактором постоянно.
Поэтому вопрос:
Как лучше всего решить эту проблему? Здесь главной задачей пока является: сделать оптимально дешево, чтобы просто могли доезжать до моего участка.

Если засыпать щебнем, то сколько примерно нужно щебня на 150 метров дороги? Дорога на 2 легковые машины по ширине.

Какие еще варианты?

Последний раз редактировалось Uvex; 15.06.2008 в 12:36.
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 10:39   #2
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

а шлакоотвала у вас нету? просто щебнем наверное плохо будет,перемешается с грязью быстро, сначала песком вроде бы подсыпают, или отсевом гранитным, то бишь помельче что. а потом сверху щебень
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 13:42   #3
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дорога до моего участка порядка 150 метров просто ужасная. После дождя грузовики застряют, вытаскиваем трактором постоянно.
Поэтому вопрос:
Как лучше всего решить эту проблему? Здесь главной задачей пока является: сделать оптимально дешево, чтобы просто могли доезжать до моего участка.

Если засыпать щебнем, то сколько примерно нужно щебня на 150 метров дороги? Дорога на 2 легковые машины по ширине.

Какие еще варианты?
У меня была похожая проблема...
Договаривались с экскаваторщиком, они выбрали и вывезли верхний метровый слой дороги а потом засыпали строительным мусором. Землю они продали под подсыпку а за вывоз строймусора им и так платят деньги.
Всё это мне ничего не стояло + было куда девать свой мусор
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 13:54   #4
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
У меня была похожая проблема...
Договаривались с экскаваторщиком, они выбрали и вывезли верхний метровый слой дороги а потом засыпали строительным мусором. Землю они продали под подсыпку а за вывоз строймусора им и так платят деньги.
Всё это мне ничего не стояло + было куда девать свой мусор
высший пилотаж застройщика

а высший пилотаж экскаваторщика взять деньги за вывоз земли, продать ее, взять деньги за вывоз мусора и его укладку
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 15:28   #5
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Щебень дорога за год-два съедает - сколько не сыпь.
Правильный вариант предолжили - искать людей со строительным мусором (бой кирпича, пеноблоков и прочее) и засыпать этим дорогу. Подравнивать, а там уж и щебнем можно малость подсыпать + отсев.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 16:18   #6
Артур JAY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Артур JAY с помощью AIM

Если вы будете сыпать щебень (строй мусор, шлак) то тем самым вы решите вопрос с грязью до той поры пока не закатается ваша работа новым слоем грязи. За год - два на ровном участке у вас образуются лужи которые вы засыпете и тем самым только усугубите ситуацию т.к. захламите дорогу. Гораздо эффективней снять слой грунта под уклоном и дать воде стекать (если рельеф позволят). Я сделал именно так. Сейчас у меня уже смыло жижу и проступает щебень который годами высыпали. Правда посреди дороги канавка но это лучше чем жижа.
Артур JAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании