Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина и ЦЕНА ФУНДАМЕНТА

UDO

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Господа, планирую со следующей недели начать делать монолитный фундамент без подвала (цоколя) для 2х этажного кирпичного дома 9 на 10 в Киевской области, но до сих пор плаваю и не могу определится (в силу разных мнений):

1) с глубиной фундамента (будут рыть вручную, делать опалубку, вязать арматуру и заливать миксером)- работяги говорят что в глубину надо делать 80 сантиметров, а 40 сантиметров сверху = итого 1 метр 20 см общая высота, а знакомые говорят, что надо делать на 1 метр в глубину, а остальную высоту доложат рядовым кирпичём ?!

2) работяги озвучили цену 250 гр. за м. куб - как Вам цена (входит рытьё вручную, опалубка, арматура, заливка, демонтаж), только я не понимаю одного если будут рыть траншею глубиною 1 метр (а если 80 см, тогда тем более) и шириною 40 см бетона в кубах уйдёт по любому больше чем рытья так как над поверхностью (которую рыть не надо) будет возвышаться бетон 20 или 40 см????

3) Также меня интересует сколько по Вашему мнению необходимо будет кубов бетона, метров арматуры и др. материалов, а также приблизительный расчёт суммы за работу!! :)

 

Поэтому я с пребольшим удовольствием хотел бы услышать от Вас мнение (комментарии), а также критику касательно 3х вышесказанных вопросов!!

Заранее благодарю и желаю Всем удачи, хорошего настроения!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо было воспользоваться поиском ? Блин faq нужен .

 

Глубина фундамента = зоне промерзания , киев - 90 см . Поэтому метр выглядит правильнее .

 

Кирпич сверху на фундаменте - ну делали так , но это колхоз . и бетон дешевле .

 

Если роботяги не роют в глубину , то выставляют опалубку сверху , поэтому цена "средняя температура по палате" .

 

250 грн м/3 - нормальная цена .

 

сколько кубов бетона , в школе математику я думаю учил , перемножить сможешь .

 

Арматуры обычно на токой фундамент - менее 0,5 тонны . от 0,2

 

возвышение - или по проекту или по вкусу или по логике .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый Alyak сразу хочу поблагодарить за Ваш почти убедительный ответ - попробовал поиск - работает! А рубрикатор FAQ действительно должно быть находкой, так как я до этого момента прочитал почти все рубрики(и к сожалению не знал такие техвозможности форума), а точного мнения по этому вопросу и не смог сформировать!

У меня к Вам только два вопроса, а именно

1)по количеству арматуры на указанные мною фундамент 2 Х ЭТАЖНОГО кирпичного ДОМА 9 НА 10 - МНЕ МОИ рАБОТЯГИ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ОКОЛО 1000 ПОГОННЫХ МЕТРОВ АРМАТУРЫ И 2 МЕТРА ОПАЛУБКИ, А ПОТОМ ЕЩЁ КАКОЙТО МЕТАЛИЧЕСКОЙ фигни..!!

2) почему Вы считаете использование кладки кирпича для возвышения фундамента хуже (вчерашним днём)?! Или подгонка бетона на желаемую высоту фундамента действительно ли будет лучше и дешевле бетоном?!

 

Заранее большое Гранд Мерси! :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)по количеству арматуры на указанные мною фундамент 2 Х ЭТАЖНОГО кирпичного ДОМА 9 НА 10 - МНЕ МОИ рАБОТЯГИ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ОКОЛО 1000 ПОГОННЫХ МЕТРОВ АРМАТУРЫ И 2 МЕТРА ОПАЛУБКИ,

 

1000 метров КАКОЙ арматуры ? Какую схему армирования они предлагают ? 9*10 , это внешних фундаментов грубо 40 м , в принципе достаточно 2 * 12 или лучше 16 вниз и вверх ( работает только внизу или вверху ) итого 4*40 = 160 м + вертикальные ( можно даже 8кой ) . Речь идет еще о внутренних ?

 

И каким образом обойдутся 2 метрами опулубки ? Даже вымешивая в ручную это не реально , а с бетоновозов - однозначно нужно намного больше .

 

2) почему Вы считаете использование кладки кирпича для возвышения фундамента хуже (вчерашним днём)?! Или подгонка бетона на желаемую высоту фундамента действительно ли будет лучше и дешевле бетоном?!

 

Да потому что куб бетона однозначно дешевле кирпича в владке . Кирпич таким образом не работает , а бетон усиливает балку . И там не подгоняют , а отливают по гидроуровню , фундамент должен получиться +- 0,5 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру будут использовать 12 диаметра длиной 6 метров, по типу вязки сейчас не скажу, как узнаю - сразу доложу! :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alyak, как мне сегодня стало известно от своих раьотяг будет применяться з вида арматуры для фундамента, а именно: в диаметре 16 пойдёт около 30 погонных иетров, затем на монолит и армопояс должно уйти 500 метров в диаметре 12 и ещё около 600 метров в диаметре 10! Также я хотел бы узнать насколько необходимо досыпать (и какой высоты) в траншеи речного песка (щебня) перед укладкой арматуры или можна обойтись без этого?! Заранее ГРАНД МЕРСИ!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alyak, как мне сегодня стало известно от своих раьотяг будет применяться з вида арматуры для фундамента, а именно: в диаметре 16 пойдёт около 30 погонных иетров, затем на монолит и армопояс должно уйти 500 метров в диаметре 12 и ещё около 600 метров в диаметре 10! Также я хотел бы узнать насколько необходимо досыпать (и какой высоты) в траншеи речного песка (щебня) перед укладкой арматуры или можна обойтись без этого?! Заранее ГРАНД МЕРСИ!!! :)

 

какая схема армирования ??? Куда можно израсходовтаь 1,1 км арматуры на такой фундамент ? может я неправильно понял , это ленточный фундамент или монолитная плита ? Если плита то можете ее ставить как роботяги собирались . Я говорил о ленте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...