Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Термодом, посоветуйте с выбором блоков

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2011, 13:08   #1
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Термодом, посоветуйте с выбором блоков

Добрый день, Форумчане
Собрался строить "Термодом" и столкнулся с выбором "термоблоков"
Очень много производителей, разные цены (от19 и до ...гривен за шт.)
Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше. Продавцы говорят, то что им интересно.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов (а так же любителей). Подскажите, пожалуйста кто строил из термоблоков что лучше: "шип паз" или "лего", а так же на кого из производителей пал Ваш выбор. За ранее благодарен за ваши полезные советы.

P.S. Строится собрался под Одессой, если у Вас есть полезная инфо о приобретении качественных и недорогих "термоблоков" в нашем регионе, рад буду ее принять в личку.
luxeceiling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 22:48   #2
khersonec
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,452
Поблагодарили 474 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для khersonec с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от luxeceiling Посмотреть сообщение
Добрый день, Форумчане
Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше. Продавцы говорят, то что им интересно.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов (а так же любителей). Подскажите, пожалуйста кто строил из термоблоков что лучше: "шип паз" или "лего", а так же на кого из производителей пал Ваш выбор. За ранее благодарен за ваши полезные советы.

P.S. Строится собрался под Одессой, если у Вас есть полезная инфо о приобретении качественных и недорогих "термоблоков" в нашем регионе, рад буду ее принять в личку.
У меня на стройке было 2 типа термоблоков, одни с Одессы, вторые местные. Ложили их разные бригады. Визуально Одесские блоки были лучше, более плотные, но положили их гораздо хуже, в некоторых местах заволили и очень плохо пролили. Так, что берите те, что вам подходят по цене и очень внимательно выбирайте того, кто будет их лить.
khersonec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 23:35   #3
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от khersonec Посмотреть сообщение
У меня на стройке было 2 типа термоблоков, одни с Одессы, вторые местные. Ложили их разные бригады. Визуально Одесские блоки были лучше, более плотные, но положили их гораздо хуже, в некоторых местах заволили и очень плохо пролили. Так, что берите те, что вам подходят по цене и очень внимательно выбирайте того, кто будет их лить.
Спасибо за ответ, если можно в личку контакты у кого брали в Одессе блоки.
Старый 21.10.2011, 00:00   #4
khersonec
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,452
Поблагодарили 474 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для khersonec с помощью AIM

Цитата:
Спасибо за ответ, если можно в личку контакты у кого брали в Одессе блоки.
К сожалению контакт утерян, но вот (ссылка устарела) на сайт производителя в Одессе может пригодится(правда у меня она перестала открываться). Вот адрес: "ОДЕССАТЕРМОСТРОЙ" просп. Маршала Жукова , 4в; тел +38-048-787-82-16.
khersonec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо khersonec за это полезное сообщение:
luxeceiling (21.10.2011)
Старый 26.10.2011, 03:35   #5
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,267 раз(а) в 2,147 сообщениях

Цитата:
Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше.
"лего" лучше, потому что не дает всплывать блокам при заливке бетоном. Правда, "шип паз" можно резать в любом месте, а при использовании "лего" надо подбирать длину стен кратную фрагментам блока. Но "шип-паз" требует крепление проволочными скобами блоков при заливке (после затвердения ряда они переставляются на следующий). Смотрите на геометрию блока и плотность, после некоторой тренировки научитесь отличать халтуру.
Optimalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Optimalist за это полезное сообщение:
luxeceiling (28.10.2011)
Старый 27.10.2011, 10:19   #6
ilya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Добрый день, Форумчане
Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д..
Я бы советовал лучше обратить внимание на блоки с пластиковыми или металлическими перемычками (разборные или неразборные неважно),В будущем не раз вспомните.Особенно если будете строить все сами.
ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ilya за это полезное сообщение:
luxeceiling (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 23:33   #7
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Я бы советовал лучше обратить внимание на блоки с пластиковыми или металлическими перемычками (разборные или неразборные неважно),В будущем не раз вспомните.Особенно если будете строить все сами.
Я тоже обратил внимание на такие блоки, но цена, не очень.
Старый 30.10.2011, 09:24   #8
termosam
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 347 сообщениях
Отправить сообщение для termosam с помощью AIM

Выбирайте Валькирию или Селидовские .......Могу сказать с уверенностью, что это лучшие блоки в Украине 100%%% У меня уже 3 е знакомых строили из Валькирии результат отличная геометрия + плотность. Сам я тоже построил небольшой домик из ихних блоков, думаю Вам будет интересно посмотреть stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845 ..........там даже фото блоков есть Днепр VS Валькирия даже на фото видно что есть что))))))))))))

И еще не маловажным есть то что они могут длительное время стоять без отделки ............я это описывал в теме, у меня последний ряд вылит из блоков знакомых которые 3 года на улице были ................попробуйте отличить от новых )))) А вот днепровские которые я купил летом, для сравнения парочку, уже почти на шарики разложились ......... надо сфоткать ...... )))))))))))

Заливал я сам и остался очень доволен качеством )
termosam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:44   #9
МЭН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 27,432
Поблагодарили 8,741 раз(а) в 1,867 сообщениях
Отправить сообщение для МЭН с помощью AIM

Я брал себе Селидовские понравились.Сасед посмотрел как я себе построил, начал себе пристройку делать, купил Донецкие делают в Калиненском районе.Гавно еще то в руки берешь,а он рассыпается на "нано технологию"шарик.Пахож как на фотке Днепропетровский.Он брал по22гр(1000х250х250)Селидовский стоил 37гр(1250х300х250)с экономил 600гр.Пять блоков вырвало.Он в шоке
МЭН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо МЭН за это полезное сообщение:
termosam (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 11:58   #10
termosam
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от МЭН Посмотреть сообщение
Я брал себе Селидовские понравились.Сасед посмотрел как я себе построил, начал себе пристройку делать, купил Донецкие делают в Калиненском районе.Гавно еще то в руки берешь,а он рассыпается на "нано технологию"шарик.Пахож как на фотке Днепропетровский.Он брал по22гр(1000х250х250)Селидовский стоил 37гр(1250х300х250)с экономил 600гр.Пять блоков вырвало.Он в шоке
Вырванные блоки это жесть ............... я даже и представить не могу как их в процессе потом менять ведь все замки забиты, арматура повязана, блоки скобами соединенны........................КОРОЧЕ ГЕМОР НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ТОТ .................
Да и как нормальный блок может вырвать???
Я лил последние 3 ряда за раз так вот давление создавалось такое что сквозь пенаполистирол продавливало чистую воду как через фильтр )))) И ничего не вырвало )))) Хотя скажу я Вам было стремно )))))))

Кстати это еще и доказательство для упрямых что блоки паропроницаемые :D:D:D)))))))))))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо termosam за это полезное сообщение:
luxeceiling (31.10.2011), МЭН (30.10.2011)
Старый 01.11.2011, 23:13   #11
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Прислали мне образцы из Киева, TMD цена 21грн, доставка в Одессу 1500 грн.(за 900шт), геометрия вроде Ок, шарики пенопласта очень мелкие, но сам блок очень хрупкий, несколько раз одели один на другой и начали откалываться шипы и т.д. Смотрел блоки пр-ва Херсон крепление паз гребень, шарики пенопласта более крупные и сам он более крепкий, но не очень мне нравится крепление "шип-паз". Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.
Старый 02.11.2011, 07:34   #12
Crash m.d.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,654
Поблагодарили 5,983 раз(а) в 1,678 сообщениях
Отправить сообщение для Crash m.d. с помощью AIM

Цитата:
Прислали мне образцы из Киева,
У меня и еще у нескольких форумчан дома как раз из блоков ТМД. Отличные по соотношению цена -качество. Сами ребята-производители очень внимательные, образцовые, я бы сказал.
Crash m.d. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 08:02   #13
МЭН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 27,432
Поблагодарили 8,741 раз(а) в 1,867 сообщениях
Отправить сообщение для МЭН с помощью AIM

. Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.[/QUOTE]

050 32 82 958 Алексей(ком директор Селидовского завода)Селидовские блоки больше 1250х300х250 количество придется перисчитывать.Боковые заглушки я небрал, так зарезал блоки,а из обрезков делал заглушки для оконных проемов, из 195 блоков отход где то два блока обрезков
МЭН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо МЭН за это полезное сообщение:
luxeceiling (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 23:24   #14
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Crash m.d. Посмотреть сообщение
У меня и еще у нескольких форумчан дома как раз из блоков ТМД. Отличные по соотношению цена -качество. Сами ребята-производители очень внимательные, образцовые, я бы сказал.
А я после изучения Вашей ветки связался ТМД, по поводу внимательности, действительно это так, выслали образцы (два блока торцевой и рядовой) на следующий день и оплатили даже доставку!
Но мне показалось что блоки как то "хрупковаты", пару раз одел один на другой, начали отваливаться шипы, ломаться в тонких местах, но в целом это лучшее пока что я видел.
Старый 02.11.2011, 23:26   #15
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от МЭН Посмотреть сообщение
. Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.
050 32 82 958 Алексей(ком директор Селидовского завода)Селидовские блоки больше 1250х300х250 количество придется перисчитывать.Боковые заглушки я небрал, так зарезал блоки,а из обрезков делал заглушки для оконных проемов, из 195 блоков отход где то два блока обрезков[/quote]

Спасибо, за информацию, обязательно свяжусь.
Старый 03.11.2011, 20:14   #16
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,267 раз(а) в 2,147 сообщениях

Цитата:
А я после изучения Вашей ветки связался ТМД, по поводу внимательности, действительно это так, выслали образцы (два блока торцевой и рядовой) на следующий день и оплатили даже доставку!
Но мне показалось что блоки как то "хрупковаты", пару раз одел один на другой, начали отваливаться шипы, ломаться в тонких местах, но в целом это лучшее пока что я видел.
Никакой особой хрупкости не заметил. Уже больше года валяются пара блоков и вроде ничего, хотя перебрасываем их с места на место. Впрочем, зачем может понадобиться многократно снимать-одевать блоки? Да и крепость дому обеспечивает железобетон, пенопласт это утеплитель, нагрузки он не несет .
Optimalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 21:10   #17
termosam
Опытный форумчанин

Отломанный замок это ЗЛО !!!!! Я свои блоки в некоторых местах сверху бил с такой силой что думал и рука отпадет..... а я не слабый человек ....жму в зале 150 кг! И при моем ударе замки оставались целые..я поначалу сам был в шоке от такой прочности, днепровские замки наполовину рассыпались от двух трех протяжек по бетону ))))))......и потеков у меня не было, что видно на моей строечке..... очень хорошо работает Валькировский двухуровневый замок........но самое главное их сырье............это точно не тот пенопласт что в эпицентре и новой линии.......он я даже и незнаю как сказать ......тягучий чтоли или пластичный или податливый .....ну не отламывается он................

Короче два месяца назад перед мною стояла проблема выбора блоков ........я решил так что экономия в 1000грн не стоила той головной боли которую можно обрести.......... И я не на секунду не пожалел.... Сама по себе работа с блоками трудоемка а если еще и блоки ненадежные я думаю у меня ничего бы не вышло...))))

У меня не осталось блоков но есть пару четвертушек могу Вам отправить к примеру Новой Почтой чтоб вы поняли о чем я говорил.....
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо termosam за это полезное сообщение:
luxeceiling (03.11.2011), МЭН (05.11.2011)
Старый 03.11.2011, 22:32   #18
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от termosam Посмотреть сообщение
Отломанный замок это ЗЛО !!!!! Я свои блоки в некоторых местах сверху бил с такой силой что думал и рука отпадет..... а я не слабый человек ....жму в зале 150 кг! И при моем ударе замки оставались целые..я поначалу сам был в шоке от такой прочности, днепровские замки наполовину рассыпались от двух трех протяжек по бетону ))))))......и потеков у меня не было, что видно на моей строечке..... очень хорошо работает Валькировский двухуровневый замок........но самое главное их сырье............это точно не тот пенопласт что в эпицентре и новой линии.......он я даже и незнаю как сказать ......тягучий чтоли или пластичный или податливый .....ну не отламывается он................

Короче два месяца назад перед мною стояла проблема выбора блоков ........я решил так что экономия в 1000грн не стоила той головной боли которую можно обрести.......... И я не на секунду не пожалел.... Сама по себе работа с блоками трудоемка а если еще и блоки ненадежные я думаю у меня ничего бы не вышло...))))

У меня не осталось блоков но есть пару четвертушек могу Вам отправить к примеру Новой Почтой чтоб вы поняли о чем я говорил.....
Буду Вам очень благодарен, куда и кому отправлять скину в личку.
Старый 03.11.2011, 22:44   #19
luxeceiling
Начинающий форумчанин

Недавно ехал за городом и увидел уже построенный "Термодом", подъехал поближе и удивился (дом без наружной отделки) нет ни одного потека бетона, правда что блоки видно как скреплены скобами, по словам соседей, дом без отделки стоит уже не первый год, пенопласт пожелтел и на этом все, глянцевый и блестит.
Старый 04.11.2011, 20:23   #20
alyak
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 467
Поблагодарили 27,245 раз(а) в 7,352 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Optimalist Посмотреть сообщение
"лего" лучше, потому что не дает всплывать блокам при заливке бетоном. Правда, "шип паз" можно резать в любом месте, а при использовании "лего" надо подбирать длину стен кратную фрагментам блока. Но "шип-паз" требует крепление проволочными скобами блоков при заливке (после затвердения ряда они переставляются на следующий). Смотрите на геометрию блока и плотность, после некоторой тренировки научитесь отличать халтуру.
не надо ничего подбирать . у меня совсем не кратные , а еще сложные эркеры .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании