Строим Дом

Перезагрузить страницу

Брус тощиною 8 см. Наскільки це реально?

Старый 01.07.2008, 18:01   #1
sashaMO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Брус тощиною 8 см. Наскільки це реально?

Доброго дня! Планую будувати тимчасівку. Є ніби відносно дешеве дерево. Знайомий майстер який буде робити бруси радить економити і робити бруси вз сосни товщиною 8 см, мотивуючи тим що все одно будинок доведеться додатково утеплювати. Наскільки це конструктивно реально і якщо так то яким чином мені потрібно буде утеплювати цю тимчасівку щоб можна було у ній постіно мешкати. Цікавлять матеріали і способи утеплення.

З повагою Олександр
sashaMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 13:36   #2
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

8см. мало даже для Одессы, но хотя если для летнего проживания то и пойдет.
И конопатить его задолбетесь. у вас выйдет каркасник с дорогой отделкой снаружи.
Делайте сразу каркасник, а если такая тяга к дереву то отделайте снаружи деревянным сайдингом или сухой доской внахлест.
Или просто не экономте.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 17:45   #3
sashaMO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Я теж думаю шо маловато, хоча б 10 см думаю але майстер каже шо дерев’яний будинок все одно утеплювати треба. а якшо різати брус на 8 см то економія вийде на дереві (ми веземо з лісу кругляк і на пилорамі плануємо його пиляти на бруси). Які у кого ще будуть думки і головне як дешевше і ефективніше такий будинок утеплити?

З повагою Олександр
sashaMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 01:36   #4
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

Сложите его из кругляка минуя пилораму, и желательно паз(плоскость) рубить топором, а не пилой или фрезой. Есле после второй конопатки(это через три года) захотите утеплить то набьете изнутри дранку и и оштукатурите глиняным раствором(обычно туда добовляют опилки , солому или рубленный камыш).
Хотя это лиш мое мнение . Решать Вам.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании