Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите. Ищу информацию про обогрев полов.

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2006, 16:14   #1
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,640
Поблагодарили 7,071 раз(а) в 1,894 сообщениях
По умолчанию Помогите. Ищу информацию про обогрев полов.

С помощью трубки которая укладывается в стяжку бетонную. Нужна информация сколько стоит такая трубка и где ее купить.
FLASH на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 16:04   #2
AK
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Ищу информацию про обогрев полов.

Это, наверное, не совсем (или совсем не) ответ на Ваш вопрос, но есть интересный сайтец на тему напольного отопления:
www.golubew.ru/
AK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 13:12   #3
maxim
Guest

По умолчанию полы

попробуйте написать вот сюда: melashchenko@hotmail.com
они вроде продают системы подогрева полов, к сожалению деталей не знаю. удачи!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 11:10   #4
alex_a
Guest

Применяют обычные металлопластиковые трубы (с тонким слоем алюминия для облегчения изгибания) либо специальные полиэтиленовые (видел такие в Эпицентре).
Старый 14.02.2006, 17:21   #5
FLASH
Администратор

я отказался от подогрева всех полов, а то там такая сумма набежала за отопление
Старый 14.02.2006, 18:06   #6
Alex_a
Guest

Цитата:
Сообщение от besik
Согласен. Я тоже отказался, так как если делать по уму водяной пол, получается довольно дорого. Правда жена меня донимает на счет теплого пола в ванной. Думаю кинуть электрический подогрев для комфорта. При этом в целях экономии можно ложить не на весь пол а только на участок возле ванны или душа. Это всего пару метров кв. В конце концов для комфортного режима хватит наверное Ватт 60 на м кв потребления. Такой пол тянет примерно сотню долларов за метр кв. и будет потреблять энергии как пара лампочек. Если поставить программатор, пол будет включаться только когда нужно. Для облегчения укладки есть готовые электрические маты, которые ложатся на стяжку непосредственно перед укладкой плитки (ссылка устарела). Т.е. можно сэкономить на работе и электроэнергии.
Старый 15.02.2006, 09:30   #7
FLASH
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alex_a
Цитата:
Сообщение от besik
Согласен. Я тоже отказался, так как если делать по уму водяной пол, получается довольно дорого. Правда жена меня донимает на счет теплого пола в ванной. Думаю кинуть электрический подогрев для комфорта. При этом в целях экономии можно ложить не на весь пол а только на участок возле ванны или душа. Это всего пару метров кв. В конце концов для комфортного режима хватит наверное Ватт 60 на м кв потребления. Такой пол тянет примерно сотню долларов за метр кв. и будет потреблять энергии как пара лампочек. Если поставить программатор, пол будет включаться только когда нужно. Для облегчения укладки есть готовые электрические маты, которые ложатся на стяжку непосредственно перед укладкой плитки (ссылка устарела). Т.е. можно сэкономить на работе и электроэнергии.
Коллега ванную комнату и туалеты можно делать ( подогрев) отводя воду из трубы отопления через змеевик под полом это без проблем делается. Цена вопроса 150 USВ за комнату. Не нужно ставить всякие термрорегуляторы и распределители.
Старый 26.02.2006, 00:13   #8
Юрий
Новичок

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий с помощью AIM

Знакомый недавно построился был у него в гостях.
Так вот он в Туалете, в Ванной, и в прихожей (перед входом в дом -малюсенький коридор/комната) и частично в кухни/минигостинной, (у него кухня разделена барной стойкой) сделал обогрев полов именно проложив трубки от обратки !!!

Эффект мне понравился был в гостях как раз когда за бортом было -20С.

Единственное в кухне строители неправильно проложили трубки и местами пол плохо прогреваеться

А в Ванной и в Туалете просто супер - тёпленькие полы я сразу не поверил что это не отдельная электроконструкция полов с подогревом.
Вообщем по его словам надёжность неплохая. Когда подогрев не нужен перекручиваеться винтиль и всё.

ЭнергоЭкономия 100% стоимость прокладки невысокая
функционально подтверждаю что полы тёплые
Вообщем самому аж страшно от такого количества плюсов, если кто знает минусы - поделитесь !
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 07:29   #9
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,585 раз(а) в 946 сообщениях

У меня тоже, под плиткой в столовой-кухне и ванных, теплый пол на обратках. Эфект - просто поразительный. Цена вопроса копейки, а ходить босиком приятно. Получается единая система. На выходе с батареи, теплоноситель, как раз то что надо для теплого пола. Да, по этим веткам теплоноситель охлаждается гораздо сильнее, чем по остальным (легко рукой на приемном коллекторе пощупать), но в коллекторе все температуры сравниваются и в котел обратка идет достаточно горячая. Трубы брал TECE flex rusklimat-barnaul.ru/catalog/...ms/detail.html

И еще. Под стяжкой нет ни одного соединения. Только на радиаторах и коллекторах.
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 08:30   #10
Иван
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
на выставке корейцы показывали класную систему 35 у.е. кв.м. очень проста в установке, тонка пленка гарантию 15 лет дают. На сколько я понял в случае перегарания нити в целом не влияет на систему.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 10:15   #11
Мирослав
Форумчанин

Отправить сообщение для Мирослав с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AndrejKiev
У меня тоже, под плиткой в столовой-кухне и ванных, теплый пол на обратках. Эфект - просто поразительный. Цена вопроса копейки, а ходить босиком приятно. Получается единая система. На выходе с батареи, теплоноситель, как раз то что надо для теплого пола. Да, по этим веткам теплоноситель охлаждается гораздо сильнее, чем по остальным (легко рукой на приемном коллекторе пощупать), но в коллекторе все температуры сравниваются и в котел обратка идет достаточно горячая. Трубы брал TECE flex rusklimat-barnaul.ru/catalog/...ms/detail.html

И еще. Под стяжкой нет ни одного соединения. Только на радиаторах и коллекторах.
Прошу указать по чем брали, чтоб все могли прицениться.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 11:31   #12
AndrejKiev
Старожил форума

Прицениться? Пожалуйста. (ссылка устарела)
Старый 28.11.2006, 12:33   #13
Мирослав
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndrejKiev
Прицениться? Пожалуйста. (ссылка устарела)
если все таки не трудно напиши конкретней какие трубы брал, сколько ушло сколько каких соединений, а то прайс большой так просто не разобраться, я думаю будет всем интересно
Старый 28.11.2006, 17:06   #14
AndrejKiev
Старожил форума

Слушайте, не пытайте меня по количествам и ценам. Важно ведь как и чем. Время идет. Что-то забыл, что то поменялось у поставщиков.
Можно найти более оптимальные предложения и материалы.

Подвод к колекторам и обвязка котельной - медь 20-ка.
все остальное TECE Flex 16 фитинги системы TECT и инструмент от них.

Соединений в стяжках нет.

Шума теплоносителя нет абсолютно. Все батареи греют равномерно с одинаковой температурой (при выкл. регуляторах).

Старый 29.11.2006, 00:08   #15
EGOR
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для EGOR с помощью AIM

Молодець!!! Все непогано вийшло, я також задумався... Одне не розумію, де я бачив ці фотки???
EGOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 00:50   #16
Мирослав
Форумчанин

ёлки палки неужели разводка с одной гребенки на весь этаж? идет в утеплителе, но разве он поможет когда такая связка? не будет особо теплой дорожки?

я тоже планирую сделать отопление дома только теплым полом(кроме цоколя) возможно(скорее всего) сам буду все это дело прокладывать

ПС Андрей не могу открыть фотоотчет на твоем сайте
Старый 29.11.2006, 05:46   #17
Сергей Я.
Guest

А вот имнтересно, можно ли устроить теплый пол, если отопление централизованное, а температура прямой иногда бывает 120-130 градусов (например в прошлую зиму доходила до 140). Не все батареи выдерживают.
Старый 29.11.2006, 07:56   #18
AndrejKiev
Старожил форума

Смотрите внимательнее. В утеплителе идут трубы к батареям.
Там где теплые участки - он отсутствует. "Теплая дорожка" не планировалась . В принципе согласен, что раз в полу экстр. полистирол, то "потерянное по дороге тепло" не пропадет. С другой стороны, утеплитель частично компенсирует темп. удлинение труб. А там достаточно длинные прогоны.
Старый 05.12.2006, 13:03   #19
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

на обратку отопления повесить теплый пол это хорошо, ну а как же в неотопительный сезон?
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 13:08   #20
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nikon
на обратку отопления повесить теплый пол это хорошо, ну а как же в неотопительный сезон?
В неотопительный сезон, если не включать отопление, разумеется пол теплым не будет. А если включать отопление - будет жарковато.
По этому, если хотите, чтобы пол был теплым и в неотопительный сезон, нужно делать либо более сложную систему водяного пола через отдельный контур либо установить электрический подогрев пола.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы