Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Кто строил или думает строить из ракушечника, отзовитесь.

Старый 08.07.2008, 09:45   #1
Pasha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 399
Поблагодарили 958 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию Кто строил или думает строить из ракушечника, отзовитесь.

Интересует мнение людей, желательно Киевская область, кто себе строил дома из ракушечника.
Прошу поделиться впечатлениями относительно прочности, теплоты и т.п.
Если есть фотки, будет очень интересно посмотреть.

Спасибо.
Pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 10:21   #2
yasik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для yasik с помощью AIM

Я строюсь в Полтаве. Кирпич облицов. + пенопласт + ракушка. Рядом строил сосед себе по такому же методу. Сосед строитель и строит дома на продажу.
На тот момент это было самое экономичное решение и я не жалею.
В доме приятно. Вот, в последнее время сделали гипсокартон на потолок и теперь ждем,пока запах уйдет.
В ванной комнате ракушки нет- она быстро влагу втягивает. Вот еще один сосед построился из облиц. кирпича + двойная ракушка - это крепость.
потом ракушка бывает разной. Нам привозили из сакского карьера и он был неплохого качества. Остаток пролежал на улице всю зиму и разбить его очень трудно.
yasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 10:30   #3
Pasha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Я строюсь в Полтаве. Кирпич облицов. + пенопласт + ракушка. Рядом строил сосед себе по такому же методу. Сосед строитель и строит дома на продажу.
На тот момент это было самое экономичное решение и я не жалею.
В доме приятно. Вот, в последнее время сделали гипсокартон на потолок и теперь ждем,пока запах уйдет.
В ванной комнате ракушки нет- она быстро влагу втягивает. Вот еще один сосед построился из облиц. кирпича + двойная ракушка - это крепость.
потом ракушка бывает разной. Нам привозили из сакского карьера и он был неплохого качества. Остаток пролежал на улице всю зиму и разбить его очень трудно.
какие минусы вы испытали от этого материала?
как влага с улицы? как шумоизоляция ?
Старый 08.07.2008, 10:51   #4
Евгения
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,876
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгения с помощью AIM

Собираюсь строиться, хотела в полтора камня, сейчас склоняюсь в один+эковата(минвата)(не пенопласт только, выбираю)+облицовочный кирпич. Субъективно нравиться сам материал, натуральный, теплый, на мой взгляд красивый, атмосфера в этих домах чудная, некий запах морской, но это мое субъктивное мнение, повторюсь. Выбор обусловлен личными пристрастиями, а не финансовыми вопросами. Буду строиться, буду выкладывать фотки.Брать буду ракушку в крыму, о качестве тоже отпишусь.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 11:18   #5
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,153
Поблагодарили 6,419 раз(а) в 1,162 сообщениях

Я уже построил дом в ракушку + 50 мм воздух + облицовочный кирпич.Уже поштукатурил, начали гипсокартон. Своим выбором остался доволен. Сейчас на улице жара ,а в доме прохладно. Посмотреть можно на моей ветке.
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 13:19   #6
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,638
Поблагодарили 5,715 раз(а) в 1,645 сообщениях

Собираюсь строить в один камень (из сакского карьера - уже купил 3500 камней) + пенопласт 5-10 см + декоративная штукатурка.
Выбрал из-за цены, теплопроводности и экологичности.
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 16:41   #7
seadog1ua
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seadog1ua с помощью ICQ

Я строил- в камень. Этапы можно глянуть на picasaweb.google.com/seadog1ua - галлерея "Домик"
Шумоизоляция - отличная. Теплоизоляция- в доме перезимовали- вопросов не возникло. Сейчас планирую наружную отделку - пока не решил чем, склоняюсь - пенопласт на СМ11, сверху отшпаклевать по всей поверхности тем-же СМ11 и покрасить фасадной краской.

Сейчас в Крыму до + 30 в тени- в доме прохладно, с учетом вентиляции в окнах- микроклимат отличный.

Тут правильно говорили- ракушка бывает разная- есть сороковка весом 15 кг камень, а есть и 5 кг Выбирайте поровнее и пусть бригада, которая будет ложить- ложит с лицеванием- т.е. заделкой швов раствором.
seadog1ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 22:28   #8
Pasha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от seadog1ua Посмотреть сообщение
Я строил- в камень. Этапы можно глянуть на picasaweb.google.com/seadog1ua - галлерея "Домик"
Шумоизоляция - отличная. Теплоизоляция- в доме перезимовали- вопросов не возникло. Сейчас планирую наружную отделку - пока не решил чем, склоняюсь - пенопласт на СМ11, сверху отшпаклевать по всей поверхности тем-же СМ11 и покрасить фасадной краской.

Сейчас в Крыму до + 30 в тени- в доме прохладно, с учетом вентиляции в окнах- микроклимат отличный.

Тут правильно говорили- ракушка бывает разная- есть сороковка весом 15 кг камень, а есть и 5 кг Выбирайте поровнее и пусть бригада, которая будет ложить- ложит с лицеванием- т.е. заделкой швов раствором.
Это все хорошо, но меня больше интересует мнение людей из Киевской области.
Для крыма вопросов нет - ракушняк то что нужно Но в Крыму не бывает -30
Старый 24.07.2008, 01:52   #9
kimforester
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для kimforester с помощью ICQ Отправить сообщение для kimforester с помощью AIM

Цитата:
Первый минус ракушки как уже сказали разная плотность камней
Второй выходит из первого теплопроводность шва и камня различная
Следовательно стена в камень из ракушки имеет разные показатели теплопроводности практически во всех местах (это также обеспечивается тем что пустоты в ней естественные и большая часть из них сообщающиеся меньшая часть пустот замкнутые)
Перекрытие из пустоток я ложил через армопояс (обязательно)
kimforester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 11:58   #10
seadog1ua
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для seadog1ua с помощью ICQ

В том районе где я строил- прошлой зимой 3 дня было -27 с ветром. У меня дом "между 3 и 4 грядой Крымских гор" - так пишется про этот район А позапрошлой зимой, возможно, было и ниже- субъективно зима была суровее.
seadog1ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:02   #11
Pasha
Старожил форума

Цитата:
В том районе где я строил- прошлой зимой 3 дня было -27 с ветром. У меня дом "между 3 и 4 грядой Крымских гор" - так пишется про этот район А позапрошлой зимой, возможно, было и ниже- субъективно зима была суровее.
и как справилась коробка с теплоизоляцией ?

встетаки интересно, насколько дом из ракушки будет холоднее дома из газоблоков.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании