Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2006, 18:28   #1
nusya
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам
По умолчанию Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

Кто знает что-либо о продаже домов и участков на Приднепровской возвышенности к северу от Канева -- Трахтемиров, Григорьевка, Бучак, Бобриця, а также Киевской области Мироновского района за Ржищевом -- Балыко-Щучинка, Ходоров, Букрин? Наверняка Людоед уже туда ездил и все разузнал. Как думают форумчане, имеет ли перспективу этот район? Не для Бакая, конечно, у него везде перспектива, а для безлошадных коренных киевлян.
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 20:33   #2
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 635 раз(а) в 217 сообщениях

Ну если на работу устроиться в том же селе, то перспектива есть
Ездить в Киев не надоест?
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 20:49   #3
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

Цитата:
Сообщение от nusya
Кто знает что-либо о продаже домов и участков на Приднепровской возвышенности к северу от Канева -- Трахтемиров, Григорьевка, Бучак, Бобриця, а также Киевской области Мироновского района за Ржищевом -- Балыко-Щучинка, Ходоров, Букрин? Наверняка Людоед уже туда ездил и все разузнал. Как думают форумчане, имеет ли перспективу этот район? Не для Бакая, конечно, у него везде перспектива, а для безлошадных коренных киевлян.
Ответ не ездил!!!!
не узнавал!!!!

свыше 50 км на работу ездить затруднительно!!!!
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 21:18   #4
nusya
Опытный форумчанин

При чем тут работа? Люди иногда еще в отпуске бывают, а субботы и воскресенья никто не отменял. И шашлыки тоже. И грибы собирать лучше в родном лесу. Как и рыбу ловить на островах Каневского водохранилища. А эти наши стройки в городах-спутниках и поселках вокруг Киева -- вынужденная мера, все же природа относительная. Особенно у нас в осокорках.
Старый 27.09.2006, 21:57   #5
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 635 раз(а) в 217 сообщениях

извините, не знал
что бывают семьи
которые строят второй дом
не купив еще первую машину.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 07:58   #6
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

nusya, что-то не могу понять....
у вас есть участок уже или нет? писали что через неделю будете фундамент начинать, а тут участок ищите...
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 08:23   #7
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от K2
извините, не знал
что бывают семьи
мы построили без машины, без электричества, газа мобильного телефона и воды в чистом поле дачу в три уровня.

что касается осокорков, то туда можно пешком ходить - 40 минут пиешком по дороге до 95 садовой улицы.
3 км на метро.

я если бы был бы алигархом, плавал бы на лодке по днепру каждый день на работу (алигаршью). думаю, что это реально - из Процева\вишенок\кийлова.

Ну а зимой надо или лодку подводную, или снегоход - по днепру замерзшему.
Старый 28.09.2006, 13:53   #8
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от K2
извините, не знал
что бывают семьи
Во-первых, не строят второй, а мечтают купить хатку для летнего отдыха в заповедной зоне за небольшую цену. Во-вторых, машина не является для нас абсолютной ценностью, как для большинства населения. Мы исповедуем естественный образ жизни, полагаем, что от многих достижений цивилизации можно отказаться, вернее, от большинства достижений. В Америке это движение называется минимализмом, и следуют ему люди отнюдь не такие нищие, как мы. Поэтому и не будем штукатурить дом ни внутри, ни снаружи. Пользуемся мебелью и кастрюлями, принадлежавшими моей бабушке, родившейся в позапрошлом веке, покупаем одежду на секонд-хенд и так далее. Кроме того, летом я по стечению обстоятельст дважды была свидетелем крупных автомобильных аварий с жертвами. Я боюсь садиться за руль в городе, где права продаются и покупаются, как и все остальное. В городе, не приспособленном под такой транспортный оборот, где отсутствуют элементарные дорожные правила, где машины мчатся на полной скорости по тротуарам и сбивают навесы остановок. Я боюсь.
Вам всем хорошо, ваши участки находятся в местах с более или менее естественной природой. Мы живем почти возле метро Крещатик, в нашем подъезде находится отделение банка Крещатик, и строим дом с видом на Днепр в районе Телички и ДОКа, с видом на промышленный пейзаж, который может присниться только в страшном сне. Но нам пешком до метро 10 минут. Этим нельзя пренебречь. Участок достался по наследству, мы его не покупали.
Старый 28.09.2006, 13:54   #9
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от nikon
nusya, что-то не могу понять....
у вас есть участок уже или нет? писали что через неделю будете фундамент начинать, а тут участок ищите...
Уже ответила
Старый 28.09.2006, 14:09   #10
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей Людоед
Цитата:
Сообщение от K2
извините, не знал
что бывают семьи
мы построили без машины, без электричества, газа мобильного телефона и воды в чистом поле дачу в три уровня.

что касается осокорков, то туда можно пешком ходить - 40 минут пиешком по дороге до 95 садовой улицы.
3 км на метро.

я если бы был бы алигархом, плавал бы на лодке по днепру каждый день на работу (алигаршью). думаю, что это реально - из Процева\вишенок\кийлова.

Ну а зимой надо или лодку подводную, или снегоход - по днепру замерзшему.
Людоед, Вы мне давно очень симпатичны. От пристани Осокорки до оконечности мыса за Нижними вторыми, захваченного олигархом, пешком два часа спокойным шагом. Много лет тому назад дальше шли луга с разнотравьем... У нас есть байдарка, и мы иногда плаваем в сторону Кончи, но смотреть на уничтожение и захват островов очень тяжело. Хотим на байдарку поставить мотор, никого не знаете, кто это уже делал? Вот мы и хотим купить развалюху в Григорьевке, Бучаке или Бобрице, чтобы сплавляться на лодке до этого места и отдыхать там. Есть, конечно, Балыко-Щучинка, но там жутко дорого, это Киевская область, а Каневщина -- уже Черкасская.
Старый 28.09.2006, 15:14   #11
Иван
Guest

У меня теща в Каневе живет, я как то неделю ездил на работу и с работу. Выезжал в 7:00 в 8:30 я был уже на работе.

Цен точных не знаю тесть говорил в Бобрице по 200 сотка, я не уверен что это отвечает действительности, цена там растут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 15:27   #12
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иван
У меня теща в Каневе живет, я как то неделю ездил на работу и с работу. Выезжал в 7:00 в 8:30 я был уже на работе.

Цен точных не знаю тесть говорил в Бобрице по 200 сотка, я не уверен что это отвечает действительности, цена там растут.
Ой, Иван, как здорово, что Вы объявились! У тещи наверняка знакомые есть, если она там всю жизнь живет. А как до Бобрицы из Киева -- прямо нельзя, только с пересадкой в Каневе? Вы ездили машиной, наверное? Автобусы и маршрутки вряд ли за полтора часа успеют. А в тех местах Вы не бывали? Как там, красиво? К Днепру спуститься можно, или как в Гребенях с альпинистским снаряжением только? А Вы знаете, что Шевченко хотел купить землю и хату именно в районе Трахтемирова? Понимал, что к чему...
Как бы выйти на голову сільради, чтобы не послал подальше чужих кмян? Вон Бейсик не хочет делитья опытом приобретения участка через сельсовет.
Старый 28.09.2006, 16:01   #13
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Людоед, Вы мне давно очень симпатичны.
Вы мне тоже неравнодушны.

Цитата:
От пристани Осокорки до оконечности мыса за Нижними вторыми, захваченного олигархом, пешком два часа спокойным шагом. Много лет тому назад дальше шли луга с разнотравьем...
Застраивали их в середине 80-х. С середины 90-х начали строится первые нувориши - дома в миллион кв. метров с миллионными сметами. "Нам всё подороже в смету забивайте, не надо экономить". ВИдел дом Семена Юфы на нижних садах.

Цитата:
У нас есть байдарка, и мы иногда плаваем в сторону Кончи, но смотреть на уничтожение и захват островов очень тяжело. Хотим на байдарку поставить мотор, никого не знаете, кто это уже делал?
Надо каркас какой то сделать под мотор.
на самом деле - процесс захвата глубоко планомерный.

Цитата:
Вот мы и хотим купить развалюху в Григорьевке, Бучаке или Бобрице, чтобы сплавляться на лодке до этого места и отдыхать там. Есть, конечно, Балыко-Щучинка, но там жутко дорого, это Киевская область, а Каневщина -- уже Черкасская.
Идея хорошая, я подерживаю. Потом выручите за развалюху на трёхкомнатную квартиру.
Старый 28.09.2006, 16:25   #14
nusya
Опытный форумчанин

Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить. Все ведь рвутся в Киев. А туда добираться на перекладных. Рассказывали мне, как по напралению к Бучаку, Григорьевке и Трахтемирову мчатся с включенными приборами ночного видения на огромной скорости караваны бронированных машин друзей владельца частного парка на сотни гектаров на месте бывшего заповедника, а жители встречных сел в ужасе шарахаются от товарища Бакая, который захватил весь полуостров и выселяет последовательно местных жителей подальше от своего бронированного забора, охраняемого десятками собак. Товарищ Толочко, археолог и академик, чтой-то там писал в Зеркале недели, да куда ему! Слабо Трахтемиров от разграбления спасти. Это у нас президент только про людські очі самозабвенно любит трипольскую культуру...
Старый 28.09.2006, 16:29   #15
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 548
Поблагодарили 809 раз(а) в 428 сообщениях
По умолчанию Павлухан

на товарища бакая нада пожаловаться товарищу луценку

поищите поближе ....есть классное место Велика Вильшанка 45 км от киева, граница обух и васильк. раойна ,
швейцария отдыхает!!!
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 16:53   #16
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от nusya
мчатся с включенными приборами ночного видения на огромной скорости караваны бронированных машин друзей владельца частного парка на сотни гектаров на месте бывшего заповедника, а жители встречных сел в ужасе шарахаются от товарища Бакая.

И всё это происходит на широком экране под музычку из ТС "Бригада". Тырындыньдынь-тырындь дынь дынь дынь тырыдыдыньдынь тырыдыды. Бригада!!!!

Ух здорово!
Старый 28.09.2006, 17:02   #17
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить. Все ведь рвутся в Киев.
Так что ж рваться, если в Киеве доступной среднему классу земли уже нет.

Сейчас активно покупается земля и строятся в 40 км зоне.
Не останется там земли - будут покупать землю в 100 км и в 150 км зоне.

Те, кто рвётся в Киев работать - "понаезжали тут" - обычно снимают квартиры и ведут кочевую жизнь.

Лишь небольшой процент из них обладает деньгами ресурсами на жилищный кредит\стройку\покупку недвижимости.

Обратный поток, когда имея квартиру строят дом\дачу куда больше. В село к родственникам возвращаются уехавшие оттуда ранее жители села - селюки, и строят хатынки а у кого не хватает денег на хатынки - сараи и заборы.

Сейчас по области идёт соревнование - кто построит красивей забор.

Цитата:
А туда добираться на перекладных.
У меня знакомые отсудили у родственников дачу - 170 км от Киева. Ездят на электричке и машине.
И ничего. Пускай будет, главное чтобы место красивое и земля хорошая - не болото.
Старый 28.09.2006, 21:31   #18
Сергей Лазарев
Старожил форума

По умолчанию Re: Павлухан

Цитата:
Сообщение от Павлухан
на товарища бакая нада пожаловаться товарищу луценку

поищите поближе ....есть классное место Велика Вильшанка 45 км от киева, граница обух и васильк. раойна ,
швейцария отдыхает!!!
ПОхоже, что голубые скоро съедят оранжевых.

Ющенко как гарант интересов кучминских интересов и гарант неприкосновенности его семьи потратил свой ресурс. Стёрся.

Кучме то выгодно было своим последним ходом стравить западников, донецких, и днепропетровцев-тимошенковцев.

Блестяще разыгранная комбинация. Пока "западенцы" дерутся с "донецкими", центральные торжествуют - Приват и Пинчук набивают карманы.
Старый 29.09.2006, 02:18   #19
Versus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 215 раз(а) в 103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nusya
Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить.
Летом заежал в одескую обл. километров так 150 южнее, гдето под Белгород-Днестровский, решили с друзьями найти какое то село на берегу моря, и снять там домик, нашли забитое, забытое богом село, где нет газопровода и тд (слава бугу есть электричество), на все село два супермаркета ларечного типа, и тд и тп, дак вот мы с друзьями сидим там несколько дней (конечноже непросыхая) и нам приходит такая идея, а может скинуться, да купить какуюто халабуду, газ нам ненадо, всеравно туда зимой никто из нас несунется, а летом отдохнуть милое дело, ну скока в конце концов может стоить хатка в забитом селе, дак вот когда мы узнали цену на землю, все и оболдели, вобщем земля там стоила порядка 4-5 тысяч уев за сотку
Versus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 09:31   #20
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 548
Поблагодарили 809 раз(а) в 428 сообщениях
По умолчанию Павлухан

такая мысля пришла мне в голову когда я отдыхал в коктебеле в 2000 году, хатынка стоила там тогда 3-4 тыс у.е ,
сейчас даже страшно подумать скока это стоит...
не купил
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы