Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Стены из пенобетона в 200 мм.

Старый 29.07.2008, 10:47   #1
plus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 671 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Стены из пенобетона в 200 мм.

Сейчас присматриваюсь к покупке небольшого дома ( 130 кв. ) - два этажа + мансарда. Домик аккуратный, цена приятная. Но смущает один вопрос - стены дома постоены из 800-го пенобетона толщиной 200 мм и снаружи утеплены 50 мм. пенопластом. По сбережения тепла обещают не хуже чем 50 см. кирпичной стены, а вот как быть с надежностью конструкции, грубо говоря - выдержат ли такие стены ( 200 мм.) нагрузку. Извините, но я пока в этом деле ламер, а домик все-таки хочется, и финансы ограничены. Я думаю что приятная цена зависит от такого эконом варианта постройки, поэтому и рассматриваю данное предложение..
plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 13:51   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 1,360 сообщениях

А сколько домик простоял?Если больше года,и нет трещин,то думаю будет стоять и дальше.Так как снаружи обклеен пенопластом,надо тщательно осмотреть стены изнутри.Потом очень важно: делались ли армопояса между этажами и под кровлей?
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 14:26   #3
ex_Hunter
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

У соседа стоит точно такой домик лет 5 уже,стены из 200мм.пенобетона,снаружи оштукатурен (без утепления).
Та нормально вроде,ниче не потрескалось,не порвало.
ex_Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:06   #4
plus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 671 раз(а) в 294 сообщениях

Коробку дома закончили в апреле.

Армированный пояс есть только между первым и вторым этажом, потому что перекрытия - пустотелые плиты, а на мансардном этаже пол деревянный, строители хозяев говорят нет необходимости в таком поясе.

Небольшие трещины есть под тремя окнами, но опять таки строители сетуют на усадку мотивируя тем, что под окнами меньше давление, чем у стен, и при усадке идет небольшой разрыв
plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:34   #5
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 1,360 сообщениях

Значит дом свежий.Что тут скажешь,может простоит и 50 лет.Если цена действительно привлекательная,я бы не пожалел немного денег и привез эксперта.
Недочеты которые видны из ваших сообщений:армопояса нужно было 3 - между этажами и перед кровлей с выпуском закладных, к которым привязать мауэрлат;подоконные пространства должны были армироваться,для того что бы избежать нагрузок о которых говорили сами рабочие.
А как устроен фундамент и кровля?
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании