Строим Дом

Партнер раздела: https://enext.ua/uk/
Перезагрузить страницу

помоготе разобраться с РЭС

Старый 07.08.2008, 19:50   #1
vikpt
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для vikpt с помощью AIM
По умолчанию помоготе разобраться с РЭС

Год назад принимал участие в паевом строительстве частной лэп,которая потом была успешно подключена к ктп.Хотел сразу сделать на себя т.у постоянные,в рэсе отказали в связи с отсутствием строения.Выдали временные т.у.(всё удовольствие обошлось в 3300$)Построив дом ,пришёл в рэс ,начальник рэса прямо на временных т.у зачеркнул временные и написал постоянные,затем поставил печать,подпись.Отправил заказать проэкт на подключение жилого дома.Когда проэкт был готов сменился начальник РЭС .Пришёл за подписью к главному инженеру тот посмотрел все документы и сказал что ничего подписывать не будет и вообще нас отключат.Так как наша лэп не состоит у них на балансе.Из разговора с начальником рэса выяснилось что мы должны передать нашу лэп на баланс рэса только потом мой вопрос будет решаться дальше. Нас 5 пайщиков у всех остальных уже постоянные т.у так как они построились ещё в прошлом году и успели всё сделать.Хотелось бы услышать советы грамотных ,компетентных в таких вопосах людей.Просто не знаю что мне дальше делать.Чуствую что скоро в этом рэсе буду жить.
vikpt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 09:52   #2
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 651 раз(а) в 389 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vikpt Посмотреть сообщение
Год назад принимал участие в паевом строительстве частной лэп,которая потом была успешно подключена к ктп.Хотел сразу сделать на себя т.у постоянные,в рэсе отказали в связи с отсутствием строения.Выдали временные т.у.(всё удовольствие обошлось в 3300$)Построив дом ,пришёл в рэс ,начальник рэса прямо на временных т.у зачеркнул временные и написал постоянные,затем поставил печать,подпись.Отправил заказать проэкт на подключение жилого дома.Когда проэкт был готов сменился начальник РЭС .Пришёл за подписью к главному инженеру тот посмотрел все документы и сказал что ничего подписывать не будет и вообще нас отключат.Так как наша лэп не состоит у них на балансе.Из разговора с начальником рэса выяснилось что мы должны передать нашу лэп на баланс рэса только потом мой вопрос будет решаться дальше. Нас 5 пайщиков у всех остальных уже постоянные т.у так как они построились ещё в прошлом году и успели всё сделать.Хотелось бы услышать советы грамотных ,компетентных в таких вопосах людей.Просто не знаю что мне дальше делать.Чуствую что скоро в этом рэсе буду жить.
Если вы отдадите ЛЭП к ним на баланс, она уже не будет вашей. И тогда РЭС сможет подключать к ней всех без вашего согласия.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 10:19   #3
Pacik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Pacik с помощью ICQ

Цитата:

отдавать КТП на баланс РЭС нельзя ни при каких обстоятельствах, подключат вам на ваш трансформатор народу пока не занеться трансформатор, яркий пример кооператив рядом с нами, трансформатор на 200Квт а на нем 180 подключений...
КТП должна быть на балансе вашего общества и должен быть договор на обслуживание с организацией которая имеет лицензию
Pacik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 14:06   #4
vikpt
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для vikpt с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Pacik Посмотреть сообщение
отдавать КТП на баланс РЭС нельзя ни при каких обстоятельствах, подключат вам на ваш трансформатор народу пока не занеться трансформатор, яркий пример кооператив рядом с нами, трансформатор на 200Квт а на нем 180 подключений...
КТП должна быть на балансе вашего общества и должен быть договор на обслуживание с организацией которая имеет лицензию
В том то и дело что трансформатор не наш,наша только линия.
vikpt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 07:44   #5
EugeneH
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 560 раз(а) в 286 сообщениях

Цитата:
В том то и дело что трансформатор не наш,наша только линия.
Складний випадок. Наше законодавство не врегульовує відносини по абонентських лініях, то ж цивілізовано вирішити це питання буде складно. Крім того у кабміні є установка на передачу абонентських ліній РЕСам.

Важелів впливу теж не багато - керівництво обл енерго, енергонагляд, антимонопольний комітет.

Передати їм на баланс звичайно менше буде мороки, але той начальник мабуть не знає що при передачі на баланс РЕС попадає на ПДВ.
Кабмін ще минулого року мав підготувати порядок викупу РЕСами абонентських лінії у споживачів, однак нічого зроблено не було.
EugeneH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании