Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Земля перед участком - приватизация.

Старый 11.08.2008, 13:43   #1
Alex_Ru
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Земля перед участком - приватизация.

Суть достаточно проста. Я приобрел участок, он находиться на "второй" линии села. Якобы за огородами грунтовая дорога (с перспективой стать общественной), а за дорогой мой участок. При выносе в натуру оказалось что при разделе земли кто-то лопухнулся, выбрал неправильную привязку к местности и моя граница оказалась на расстоянии 40метров от грунтовой дороги.... В эти 40 метров может лечь вполне приличный участок... и я окажусь отрезанным от подьездных путей...
Исходя из написанного встает ряд вопросов:
1. Что необходимо для приватизации земельного участка впереди моего? Можно просто "под огород"...
2. Куда обращаться?
3. Какие заявления писать?
4. Как сделать что бы в сильраде не послали и сами не воспользовались информацией?
5. Кто может помочь по Макаровскому району?
Буду признателен за ответы.
ЗЫ: по предварительной информации - участок пока свободен (земли силь рады)
Alex_Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 23:21   #2
rerere
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Может в начале попробовать "посадить " Ваш участок на то место где предполагалось, что он должен быть? К тому же, участок "под строительство", (у Вас ведь такой?) предполагает обязательное наличие подъездов, это должно было быть либо в архитектурном обосновании, либо в ген.плане НП.
Что касается приватизации:
1. заявление надо писать в сель совет. Правильно напишете послать не смогут. (Смогут только обоснованнно отказать )
2. что бы не воспользовались информацией, к заявлению надо прилагать картографический материал, а заявление правильно регистрировать (тогда будет повод судиться, если что)
3. После этого надо пробовать идти договариваться т.к. заставить сель совет весьма тяжело (коллективная безответственность потомучто)
p.s. как обычно, надо в начале смотреть документы, и точно определятся что Вам нужно (может просто решить проблему, как я в самом начале написал), тогда советы будут не такие общие
p.p.s.пишите, либо звоните

Последний раз редактировалось rerere; 13.08.2008 в 23:26.
rerere вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании