Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Цвет профиля для окон

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2008, 13:27   #1
Реми
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Цвет профиля для окон

Не могу спать, есть ... - мучаюсь выбором цвета окон. Помогите!!!
Планирую крышу темно-коричневого цвета (вероятно Катепал), окна хочу тоже темно-коричневые. На светлом фасаде в сочетании с коричневой крышей думаю буде хорошо. Но вот проблема: как будет темный профиль выглядеть внутри дома (у меня большая площадь остекления, так называемые французские окна)??? Не будет ли мрачно?
Было бы здорово посмотреть как это выглядит. Что посоветуете?
Реми вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:13   #2
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 525 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Почему не рассматриваете одностороннюю ламинацию? Снаружи темно-коричневая, внутри белая (обычный профиль).
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:39   #3
SRG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
Smile

Из личного опыта - ставил себе металлопластик золотой дуб ( не ламинированные, а кашированные прямо на заводе в Витмунде, от компании "Круг" Черкасы)- приятный не темный цвет. Когда выбирал - категорическое нет белому цвету внутри рамы ( когда окно откинуто- такая фигня, просто не смотрится), внутри у вас стены будут все равно светлее - на фоне стен окна под дуб смотрятся просто аффигенно. Окна у меня высотой 1.8 м и часть по 2,6м, балконные дверные блоки 2,7м. ничего не давит а смотрится солидно и добротно ( по богатом). Еще шпроссы золотистые вносят свой вклад- вобщем считаю что из металопластика по цвету-фактуре- очень удачно получилось. С белым нечего и сравнивать... Посмотрите в натуре на готовых объектах - и все поймете...
SRG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:44   #4
Реми
Форумчанин

По умолчанию цвет профиля для окон

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.
Старый 12.08.2008, 19:38   #5
AlexMF
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для AlexMF с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от SRG Посмотреть сообщение
Из личного опыта - ставил себе металлопластик золотой дуб ( не ламинированные, а кашированные прямо на заводе в Витмунде, от компании "Круг" Черкасы)- приятный не темный цвет. Когда выбирал - категорическое нет белому цвету внутри рамы ( когда окно откинуто- такая фигня, просто не смотрится), внутри у вас стены будут все равно светлее - на фоне стен окна под дуб смотрятся просто аффигенно. Окна у меня высотой 1.8 м и часть по 2,6м, балконные дверные блоки 2,7м. ничего не давит а смотрится солидно и добротно ( по богатом). Еще шпроссы золотистые вносят свой вклад- вобщем считаю что из металопластика по цвету-фактуре- очень удачно получилось. С белым нечего и сравнивать... Посмотрите в натуре на готовых объектах - и все поймете...
аналогично ,поставил золотой дуб , профиль коричневый ламинат под древо ,красиво + профиль 5-ти камерный .
AlexMF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 19:41   #6
AlexMF
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для AlexMF с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.
смело заказывайте коричневый штрос ...другого выбора нет ...
AlexMF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 20:22   #7
Реми
Форумчанин

По умолчанию Цвет профиля для окон

Сегодня посмотрела окно в "золотом дубе" с золотистыми штросами. Красиво... Добротно... Короче то, что доктор прописал. Но... есть сомнения:
как эти окна будут выглядеть на фоне темно-коричневой крыши. Получается для идеального варианта нужно и цвет крыши пересматривать?
Что скажите?
Старый 12.08.2008, 21:20   #8
svetka-009
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для svetka-009 с помощью AIM

меня профиль золотой дуб и темно-коричневая крыша не смушают,
важный момент какой фасад у Вас будет.
Миниатюры
DSC_6098о.jpg  
svetka-009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 21:56   #9
Реми
Форумчанин

По умолчанию цвет профиля для окон

Фасад будет однозначно светлым и в теплых тонах. Еще не дошло дело до конкретного выбора. А вот с окнами решать надо сейчас. Мне бы увидеть как выглядят темно-коричневые окна в интерьере.
Старый 13.08.2008, 10:59   #10
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,074 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

Цитата:
Планирую крышу темно-коричневого цвета (вероятно Катепал), окна хочу тоже темно-коричневые. На светлом фасаде в сочетании с коричневой крышей думаю буде хорошо. Но вот проблема: как будет темный профиль выглядеть внутри дома (у меня большая площадь остекления, так называемые французские окна)??? Не будет ли мрачно?
Было бы здорово посмотреть как это выглядит. Что посоветуете?
Вы знаете, я тоже очень мучалась такой же проблемой, хотела делать окна с крышей одного цвета - "шоколадка" с темно-коричневой фурнитурой, но при выборе цвета окон меня тоже смутило что внутри дома наверное будет мрачно
вобщем я выбрала "дуб золотистый" и фурнитуру светло золотистую бронзу... Ставить будут в пятницу, тогда и посмотрю ошиблась или нет
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 11:21   #11
Nubira
Супер старожил форума

Цитата:
А вот с окнами решать надо сейчас. Мне бы увидеть как выглядят темно-коричневые окна в интерьере.
так Вы попросите своего дизайнера пусть они сделают два варианта раскладки в контексте интерьера - так действительно эффективнее....я к сожалению не успела - потому как окна заказала раньше
Старый 13.08.2008, 14:59   #12
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Шпросы бывают двухсторонние, т.е. наружу под цвет ламинации (золото, шоколад), а внутри белые. Разница в цене одностороннего и двухстороннего небольшая (10-15грн/ квадрат шпроса).
Что касается подбора цвета окон под цвет крыши, если у Вам к примеру Катепал "медный отлив" или "спелый каштан", хорошо будут смотреться окна в цвете "орех". С более темной крышей, смотрятся окна в "темном дубе". Окна в "золотом дубе" больше подойдут под светлые оттенки крыши ( к примеру, "дюна" у Катепала). Лично у меня Катепал "медный отлив", окна "орех" - смотрятся отлично, фотки здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...?t=3378&page=5
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 15:20   #13
Реми
Форумчанин

Nubira, а цвет крыши у вас какой? Надеюсь, что все у вас получится красивенно!
Старый 13.08.2008, 15:33   #14
Реми
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Шпросы бывают двухсторонние, т.е. наружу под цвет ламинации (золото, шоколад), а внутри белые. Разница в цене одностороннего и двухстороннего небольшая (10-15грн/ квадрат шпроса).
Что касается подбора цвета окон под цвет крыши, если у Вам к примеру Катепал "медный отлив" или "спелый каштан", хорошо будут смотреться окна в цвете "орех". С более темной крышей, смотрятся окна в "темном дубе". Окна в "золотом дубе" больше подойдут под светлые оттенки крыши ( к примеру, "дюна" у Катепала). Лично у меня Катепал "медный отлив", окна "орех" - смотрятся отлично, фотки здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...?t=3378&page=5
А какого производителя у вас окна. Я сегодня была в RECHAU, у них выбор цветовой гаммы невелик (я имею ввиду профиль заламинированный заводским способом). А как "орех" выглядит внутри дома, не темно? Я никогда не сталкивалась с не белыми окнами, поэтому море опасений.
Старый 13.08.2008, 15:57   #15
Nubira
Супер старожил форума

Цитата:
Nubira, а цвет крыши у вас какой? Надеюсь, что все у вас получится красивенно!
цвет крыши коричневый, металочерепица "шоколадка", профиль по цвету конечно светлее, но у соседей в таком сочетании очень красиво на фоне красного облицовочного кирпича. Тоже надеюсь что получится красиво, во всяком случае в пятницу это узнаю
но внутри дома темно-коричневый меня очень смутил в силу особенностей моего дизайна - я люблю светлые стены, к тому же подоконники будут деревянные, и с таким цветом окна было бы...не очень
У меня окна Винбау, по оттенкам - были варианты.
Старый 13.08.2008, 16:35   #16
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
А какого производителя у вас окна. Я сегодня была в RECHAU, у них выбор цветовой гаммы невелик (я имею ввиду профиль заламинированный заводским способом). А как "орех" выглядит внутри дома, не темно? Я никогда не сталкивалась с не белыми окнами, поэтому море опасений.
У меня Salamander. Есть базовые цвета, которые, как правило, есть на складе. Это "золотой дуб", "темный дуб", "махагон". Остальные нужно заказывать в Германии (срок 4-6 недель). А вообще расцветок "под дерево" порядка 15 шт.
Пока нет внутренней отделки, про то, как смотрятся окна изнутри, сказать трудно. Но "орех" очень мягкий, нейтральный цвет, думаю мрачно смотреться точно не будет. Кроме этого окна будут частично закрыты тюлью - шторами.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 18:20   #17
PVC
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

У нас есть много расцветок, вплоть до синего и зеленого. Есть только внутрення или только наружная. Профиль Rehau. Внутрення или наружная на белой основе, сроки не большие т.к. ламинироваться будет в Украине. Так же есть и ламинированные на темной основе.
PVC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 19:02   #18
Реми
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PVC Посмотреть сообщение
У нас есть много расцветок, вплоть до синего и зеленого. Есть только внутрення или только наружная. Профиль Rehau. Внутрення или наружная на белой основе, сроки не большие т.к. ламинироваться будет в Украине. Так же есть и ламинированные на темной основе.
Ламинирование на белой основе я для себя исключаю. А вот темная основа соответствует цвету ламината? Есть ли разница в качестве между заводским ламинированием и ламинированием в Украине? Только честно, плиз!
Старый 13.08.2008, 23:19   #19
PVC
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Ламинирование на белой основе я для себя исключаю. А вот темная основа соответствует цвету ламината? Есть ли разница в качестве между заводским ламинированием и ламинированием в Украине? Только честно, плиз!
Это Вы сможете посмотретть сами, в офисе там стоит рама немецкой ламинацией и створка с украинской ламинацией, разницы нет.Вернее не увидите. Приглашаем.... У нас ее (внутр. лам.) очень много людей заказывают, особенно в квартиры-снаружи такие как все, а внутри такие как хотите.....
PVC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 11:15   #20
Nubira
Супер старожил форума

Отчитывюсь поставили окна....цвет дуб золотистый. Мне - ОЧЕНЬ нравится, и с крышей очень хорошо. Это конечно все очень субьективно... вкусы то у всех разные Но однозначно с более темными внутри дома было бы мрачновато.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании