Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Правильная Кладка газобетона

Старый 14.08.2008, 20:42   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Правильная Кладка газобетона

Добрый день! Господа у меня ширина фундамента ( газобетон будет класться при отлитом ноле) 36 -37 см (возможно будет и 40 см - дайте ответ по двум видам газоблока), газобетон Ютонг 36.5 см - подскажите как его класть - заподлицо или на 1 см (или больше)сдвигать от края цоколя тем самым оставляя место для цокольной облицовки чтобы стена была равномерной от цоколя и до крыши (вот я закрутил?!?!?) Короче если поняли, что я имею ввиду подскажите плиз из своего опыта!!! Заранее спасибо!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 07:06   #2
SIV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 250 раз(а) в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Добрый день! Господа у меня ширина фундамента ( газобетон будет класться при отлитом ноле) 36 -37 см (возможно будет и 40 см - дайте ответ по двум видам газоблока), газобетон Ютонг 36.5 см - подскажите как его класть - заподлицо или на 1 см (или больше)сдвигать от края цоколя тем самым оставляя место для цокольной облицовки чтобы стена была равномерной от цоколя и до крыши (вот я закрутил?!?!?) Короче если поняли, что я имею ввиду подскажите плиз из своего опыта!!! Заранее спасибо!!!
У мене буде виступати на 5 см, 3 см займе утеплювач і 1 см цокольна плитка під дикий камінь.
SIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 10:14   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 1,360 сообщениях

Это зависит от дизайна вашего цоколя.Если вы его поштукатурите и покрасите,то и 1 см хватит.Если будет облицовка - накинуть на нее.А если у вас цоколь,который необходимо утеплять - добавить на утеплитель.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 13:12   #4
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
У мене буде виступати на 5 см, 3 см займе утеплювач і 1 см цокольна плитка під дикий камінь.
Я тоже оставлял 5см, но когда началась кладка, оказалось, что периметр цоколя несколько ромбовидный, разница сторон составляла 3-4 см, поэтому практически пришлось делать где больше, где меньше. Рекомендую проверить этот момент.
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 15:57   #5
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Я вообще сторонник утопленных цоколей, я бы утопил больше, чтоб и облицовка глубже была.
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании