Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужна МЧ достойного производителя по хорошей цене

Старый 19.08.2008, 12:19   #1
stardast
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Нужна МЧ достойного производителя по хорошей цене

Определился с кровельным материалом.Всетаки это будет МЧ.рассматриваю варианты покрытия,хотелось бы в идеале с подсыпокой.Предлагайте Господа дилеры Нужно 150-160 кв.м
Пока все еще не определился с производитем,но думаю что это:Ruuki,ТПК,Pruszczinski
stardast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 19:32   #2
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

К сожалению, ни одна из выше перечисленных компаний не производит металлочерепицы с посыпкой. Хотя продают, но это будет материал других проиводителей.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 07:21   #3
stardast
Форумчанин

а какие отзывы о кровельном профнастиле Rannila RAN 45J ?
Старый 20.08.2008, 20:10   #4
Belayla
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Belayla с помощью ICQ Отправить сообщение для Belayla с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от stardast Посмотреть сообщение
Определился с кровельным материалом.Всетаки это будет МЧ.рассматриваю варианты покрытия,хотелось бы в идеале с подсыпокой.Предлагайте Господа дилеры Нужно 150-160 кв.м
Пока все еще не определился с производитем,но думаю что это:Ruuki,ТПК,Pruszczinski
Могу предложить композитную черепицу Evertile (металлочерепица с посыпкой.) Если интересно пишите в личку!! Буду рада помочь!
Belayla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 10:39   #5
Пираний
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 160 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Если Ранила, то можете и не сомнеавтся, что хороший!!!!221-44-92Звоните, пожскажу более подробно...
Пираний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:17   #6
alexua
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alexua с помощью ICQ
По умолчанию re

А мне предлагают купить МЧ фирмы SSAB (BRATEX) сайт www.bratex.pl чесно говоря первый раз услишал о такой фирме, и теперь сомневаюсь брать или не брать ?
alexua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 08:15   #7
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию М.ч.

Цитата:
Хотя я не работаю с раннилой (руукки), могу сказать, что можно смело брать. Хороший выбор!
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 08:17   #8
Expert
Старожил форума

По умолчанию м.ч.

Цитата:
Сообщение от alexua Посмотреть сообщение
А мне предлагают купить МЧ фирмы SSAB (BRATEX) сайт www.bratex.pl чесно говоря первый раз услишал о такой фирме, и теперь сомневаюсь брать или не брать ?

не берите. не вижу смысла.
Старый 01.09.2008, 21:54   #9
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Если вы хотите накрыть крттедж или небольшой домик, вопрос: а зачем вам исользовать несущий профнастил
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 08:25   #10
Expert
Старожил форума

По умолчанию посыпка

если уже с посыпкой, то может лучше матполи обычный, нормальный и красивый. или керамику. ибо м.ч. с посыпкой не дешевле. да и проблемы с нею - пылью припадает, нужен спец.инструмент для монтажа, проблемы с цветом самонарезов - не попадают в цвет м.ч.
Старый 05.09.2008, 20:47   #11
stardast
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
Если вы хотите накрыть крттедж или небольшой домик, вопрос: а зачем вам исользовать несущий профнастил
ну не знаю откуда Вы взяли что он несущий, у меня в каталоге Рууке он обозначен как кровельный профнастил
У меня наклон кровли будет всего 7-8 градусов,счел что лучше кровельным профилем закрывать ,тем более его экспортируют из эстонии,а не делают напыление на востоке страны....мне предложили его по 70 грн.кв.м
Старый 06.09.2008, 15:11   #12
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
ну не знаю откуда Вы взяли что он несущий, у меня в каталоге Рууке он обозначен как кровельный профнастил
У меня наклон кровли будет всего 7-8 градусов,счел что лучше кровельным профилем закрывать ,тем более его экспортируют из эстонии,а не делают напыление на востоке страны....мне предложили его по 70 грн.кв.м
вот отсюда и взял, да и так видно профиль с усиливающимим канавками
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:50   #13
lord
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 208 раз(а) в 166 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Belayla Посмотреть сообщение
Могу предложить композитную черепицу Evertile (металлочерепица с посыпкой.) Если интересно пишите в личку!! Буду рада помочь!
какая цена?
lord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 12:15   #14
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,553
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 580 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
я тоже могу предложить с посыпкой несколько вариантов (как листовой, так и тайловый). но не делаю этого потому что не практично это у нас и очень дорого, как уже я и писал. При желании потенциального заказчика, готов лично отговорить его ибо человек зря выкенет деньги! Конечно, в руках она красивая, но в процессе монтажа и эксплуатации вылезет много интересного:
1. Если листовой - огромное кол-во дорогих отходов + спец.инструмент и т.д.
2. Если тайловый - используется технологический нахлест по длине, т.е., тоже идет перерасход материала + проблема 4-х углов в местах нахлеста смежный тайлов, отсутствие капилярной канавки, монтаж начинается с конька что противоречит всем установленным нормам и т.д.

Какие ж тут могут быть возражения?
Можно поподробней, для чайников ?

1. У обыкновенной МЧ отходов меньше ? "И т.д." - это, что ?

2. - На 4-х скатной крыше, где будет больше перерасход материала: у тайловой с посыпкой или у обыкновенной ?
- Если соблюдается технология укладки, проблемма 4-х углов возникает ?
- Зачем нужна капилярная канавка ?
- А почему нельзя вести монтаж традиционно: снизу вверх ?

3. Какой другой кровельный материал (в данном ценовом диапазоне), с аналогичным гарантийным сроком эксплуатации, Вы можете порекомендовать ?

Заранее, спасибо.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:11   #15
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,553
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 580 сообщениях

Expert , Ау-у-у ...!
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:08   #16
Expert
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Expert , Ау-у-у ...!

сорри. только вернулся. ща. минуточку.
Старый 15.09.2008, 21:31   #17
lord
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 208 раз(а) в 166 сообщениях

и я хочу услышать ответы?????????
хочу покупать но столько подводных камней......
lord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 08:29   #18
Expert
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от lord Посмотреть сообщение
и я хочу услышать ответы?????????
хочу покупать но столько подводных камней......

Вчера не успел. Размышляем вместе сегодня

1. У обыкновенной МЧ отходов меньше ? "И т.д." - это, что ?

--- Возможно, я ошибся в формулировке или Вы меня не так поняли.
Имелось в виду следующее: Я в принципе против изделий с посыпкой по причине их дороговизны. Хотя, само по себе изделие, можно сказать, высокого качества. Например: Стоимость 1 м2 м.ч. с посыпкой 100-120-150 грн. При этом, хорошая керамика (креатон, тондах, робен, браас и т.д.) стоит в среднем 135-150 грн. При работе с ЛЮБОЙ м.ч. у Вас будет определенный отход (подрезка-подгонка и т.д.). В случае со "сложной многоскатной кровлей, примыканиями, голубятнями, мансардными окнами, отходов бывает до 30-40% от купленного объема м.ч. А представьте, в какую копейку выливается отход дорогой м.ч. за 150 грн.

* Здесь следует отметить, что тайловая м.ч. с посыпкой имеет преимущество перед листовой. Т.к. при монтаже тайловой данных отходов будет меньше. Но, с другой же стороны, при монтаже тайловой м.ч. уменьшается за счет нахлестов полезная площадь.

2. На 4-х скатной крыше, где будет больше перерасход материала: у тайловой с посыпкой или у обыкновенной ?

--- На глаз , у листовой. Но, нужно, опять же брать в расчет % нахлеста тайловой и сравнивать.

3. Если соблюдается технология укладки, проблемма 4-х углов возникает ?

См. фото проблемы 4-х углов. Дело в том, что сечется четыре тайла, эти тайлы выпирая, создают не совсем герметичный узел. На личстовой черепице сечется только два тайла. И в этом его плюс.

4. Зачем нужна капилярная канавка ?

Вы слышали о законе Бойля и Мариотта? В замке (стыке), любой м.ч. возникает зазор (так будет всегда , даже если обрешетка идеально ровная, но идеально ровной обрешетки не бывает, согласитесь.) Ну так вот, под м.ч. температура всегода будет на несколько градусов меньше чам на улице (над м.ч.). А значит, из-за разницы давлений между двумя м.ч. (имееттся в виду в стыке, или, так сказать, нахлесте, замке, называейте как хотите), за счет так называемого электро-осмотического подсоса, конденсат в замке между двумя м.ч., стремится вниз, т.е. обильно затекает внутрь. Если же там установлена капилярная канавка, конденсат по ней стекает в водосточную систему.

* Если кому интересно, если у Вам правильно установлена крыша и гидробарьер стекает в водосточную систему, можете завтра утром проверить (если не будет дождя) сколько конденсата по гидробарьеру стекает вниз в водосточную систему. Потом, представьте, сколько влаги может подсасывать в данном нахлесте - а постоянно накапливающая в замке влага - это плохо для металла

5. А почему нельзя вести монтаж традиционно: снизу вверх?
Не я придумал такую технологию. Сами производители на сайтах и в инструкциях настаивают на монтаже сверху-вниз. Не я.

Но, чисто логически думаю, что дело в том, что если монтировать снизу вверх, то каждый тайл нужно отгибать и подкладывать. Это редкий гемор.

Мой вывод: Применение будь-какого м.ч. с посыпкой, тайлового или листового не важно, не совсем понятно. Т.к., если у Вас есть деньги, много денег и Вы находитесь в "умеренной" климатической зоне, например в Киеве, кройте керамикой. Выйдет по деньгам как м.ч. с посыпкой. Но, это же керамика , хоть и банально звучит, не будем развивать тему о преимуществах керамики...
А если у Вас недостаточно денег, то Вам тем более, выбирать нужно или м.ч. мат, или поли, или битумку

П.С. Хотя в целом, распротраненные м.ч. с посыпкой в украине, как материал, действительно очень и/или самые качественные по всем показателем среди МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦ

6 Какой другой кровельный материал (в данном ценовом диапазоне), с аналогичным гарантийным сроком эксплуатации, Вы можете порекомендовать?
--- соответственно, (а) Керамику; (б) битумку или м.ч. При условии соблюдения технологии монтажа и здравого выбора поставщика материалов, простоит у Вас кровля из любого представленого материала не менее 30-40 лет.

Хотя,... уврен, что скоро в противовес моей скромной оценки, появится много контраргументов. Так устроен мир

Удачи!
Миниатюры
1111111.gif  

Последний раз редактировалось Expert; 16.09.2008 в 08:39.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании