Строим Дом

Перезагрузить страницу

Обладателям 2-этажных и выше домиков

Старый 21.08.2008, 21:38   #1
Alsu
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,480
Поблагодарили 506 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию Обладателям 2-этажных и выше домиков

Уважаемые форумчане, обладатели "высоток" как часто приходится пользоваться верхними этажами??? Мои знакомые (семья из 3 человек) жаловались, что на 2 этаж за последний год даже не заходили, а зимой и от отопления отключают. А на старости как на 2 этаж лазить??? Дети вырастут, разъедутся... Нужны ли очень большие хоромы??? Какие есть мнения?
Alsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 21:42   #2
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,728
Поблагодарили 10,900 раз(а) в 6,035 сообщениях

К хорошему быстро привыкаешь. Мне уже двух этажей мало.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 21:44   #3
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 9,875 раз(а) в 3,238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, обладатели "высоток" как часто приходится пользоваться верхними этажами??? Мои знакомые (семья из 3 человек) жаловались, что на 2 этаж за последний год даже не заходили, а зимой и от отопления отключают. А на старости как на 2 этаж лазить??? Дети вырастут, разъедутся... Нужны ли очень большие хоромы??? Какие есть мнения?
У родителей (возраст под 70) полноразмерный цоколь, два этажа и мансарда... Пока не жалуются. В мансарду, правда, заходят только чтобы внуков погонять и пыль... Жарко там.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 11:20   #4
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
мне тоже мало двух этажей. негде сделать кинотеатр, мастерскую, сауну... А насчет подъемов... Знакомый рассказывал. Друг построил дом, два этажа +цоколь. В доме лифт. Сначало удивились, человек не то чтобы богатый... Выходит лифт сделать дешевле чем лестницу, места меньше надо, да и возраст, уже 65... Домашний лифт - не надо кучу логики, приводов и все такое. достаточно простой кабинки с механическими дверями и редуктор нормальный. две кнопки - вверх и вниз. вобщем лифт ему обошелся около двушки зелени.
Прикольно, я если в лифте застрянет....но так можна и
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 11:43   #5
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Ну у них, наверное, огромный дом тогда. Если обыкновенная компоновка - 1 этаж зал + кухня (в различных вариациях) и спальни на втором, то такой ситуации быть не может.
Я себе планировал стоить одноэтажный дом (большой), но в процессе продумывания расположения необходимых помещений пришел к выводу, что дом будет или темным или лабиринтом. Куда проще в два этажа все построить.
Поэтому, если запросы скромные и дом нужен небольшой, то 1 этаж вполне возможен, если же иначе, то вряд ли.
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 13:01   #6
Vladimir
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях

Вставлю 5 копеек из практики.

ИМХО 2 этажа - оптимально. У родителей трехэтажный дом, на третий действительно почти не заходят, хоть там и кинозал. В итоге поставили кинотеатр в гостинной на первом этаже.

Двухэтажность позволяет отлично зонировать дом. На втором как правило распологаються хозяйские комнаты, а на первом - общего пользования (типа гостинной и кухни) и гостевая комната. И если у вас на выходных туева куча гостей, то они все расползаються по саду и первому этажу, не нарушая комфорт если кто-то из хозяев решил отдохнуть.

Очень сильно зависит, какая лестница. Если она широкая и не очень крутая, то проблем нет. Но если крутая и/или узкая, то хождение по ней очень быстро задалбывает.

Насчет того, что в мансардном этаже жарко: если мансарда высокая и кровля сделана правильно, то разница максимум 1 градус. (Это не теория, проверено на практике с коричневой крышей в +35).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании