Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Как рассчитать объем?

Старый 02.09.2008, 10:53   #1
viktor02
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Как рассчитать объем?

Как рассчитать объем в кубах бетономешалки 130 л,ведра 10 л? Необходимо проштукатурить внешнюю стену приямка с добавлением гидроизолирующей жидкости.А в инструкции написано,что надо добавлять жидкость из расчета 20-30 л на 1 м.куб. Внешняя оштукатуриваемая площадь составляет 20 кв.м.(2,5м высота х 2м ширина х 4 стены).Пускай объем штукатурки(толщина 2 см) составляет где-то 0,4 м.куб.Тогда жидкости добавлять 8-12 л.Я правильно мыслю? А вот сколько конкретно надо добавлять в бетономешалку или на ведро,не знаю.Помогите,плз.
viktor02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 11:09   #2
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

На 1 кубометр чего? Готового раствора ? В бетоноиешалке не будет 130 литров никогда Поэтому лучше пересчитать на ведро дЛя начала - сколько воды нужно для именно вашего раствора на куб ? Скажем 250 литров (рецептура есть ?) Тогда на ведро воды - один литр грубо говоря
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 12:31   #3
viktor02
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

речь идет о кубе готового раствора для штукатурки.Вопрос стоит просто - сколько мне добавлять жидкости на ведро или мешалку при указанных размерах приямка.
viktor02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:24   #4
Евгения
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,886
Поблагодарили 1,249 раз(а) в 360 сообщениях
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгения с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от viktor02 Посмотреть сообщение
речь идет о кубе готового раствора для штукатурки.Вопрос стоит просто - сколько мне добавлять жидкости на ведро или мешалку при указанных размерах приямка.
Я проверяла своих бойцов на воровство цемента, получалось раствора со 130л бетономешалки полных 7 10-литровых ведер, больше не грузят, так ,говорят, все загружают. Только эмпирически можно посчитать.

Офф. просчитала мои умудрились с 10 тонн цемента почти 2 украсть, буду на вых учиться общаться громко и матерно. Извините, что офф.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 13:41   #5
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Жидкости - это воды, что-ли?
Никто не скажет
У меня на замес идет от 1 до 6 кг воды, правда смеситель побольше, 250 литров.
Все зависит от влажности песка (щебня). Вы ж его не сушите перед замесом?
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:46   #6
сева1
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Как рассчитать объем в кубах бетономешалки 130 л,ведра 10 л? Необходимо проштукатурить внешнюю стену приямка с добавлением гидроизолирующей жидкости.А в инструкции написано,что надо добавлять жидкость из расчета 20-30 л на 1 м.куб. Внешняя оштукатуриваемая площадь составляет 20 кв.м.(2,5м высота х 2м ширина х 4 стены).Пускай объем штукатурки(толщина 2 см) составляет где-то 0,4 м.куб.Тогда жидкости добавлять 8-12 л.Я правильно мыслю? А вот сколько конкретно надо добавлять в бетономешалку или на ведро,не знаю.Помогите,плз.
А как насчет того что в 1м3=1000литров?
сева1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании