Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пошук по сайту

Результати пошуку по тегах 'dvijok'.

  • Пошук по тегах

    Введіть теги через кому.
  • Пошук за автором

Тип публікацій


Категорії та розділи

  • Життєві питання
    • Війна
    • Важливі та глобальні питання
    • Тарифи та ЖКГ
    • Коронавірус 2020-2021
    • Економіка, фінанси та бізнес в Україні
  • Підготовка до будівництва дому
    • Земельні ділянки для будинку або дачі
    • Проекти будинків, котеджів та архітектурне проектування
    • Юридична консультація. Земельне та будівельне право. Норми і правила.
  • Будівництво будинку
    • Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
    • Дизайн інтер'єру будинку або квартири
    • Фундамент, бетон, гідроізоляція
    • Стіни, перекриття, фасади
    • Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
    • Внутрішнє оздоблення
    • Сходи
    • Покрівля, Мансарда
    • Вікна, двері. Жалюзі, ролети. Ковані вироби
    • Паркани та хвіртки
    • Печі та Каміни
    • Ворота, шлагбауми, автоматика
    • Лазні та сауни
    • Зроби сам
    • Інструменти
    • Зруби, "каркаснікі" і вироби з дерева
    • Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
    • Зварювальні роботи, демонтаж, арматурно-каркасні роботи, різка та свердління
    • Будівництво в регіонах та за кордоном
  • Інженерні системи будинку
    • Електрика, Освітлення, Генератори
    • Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
    • Cантехніка, трубопровід
    • Свердловини, каналізація, септики, басейни
    • Підготовка та очищення води
    • Вентиляція та кондиціонування
    • Альтернативні джерела електроенергії і тепла
    • "Розумний будинок", Сигналізація, Відеоспостереження, ТВ, І-Нет
  • Сад, город, ландшафтний дизайн
    • Ландшафт, облаштування ділянки та експлуатація будинку
    • Плодові рослини і дерева
    • Декоративні квіти і дерева
    • Город
    • Шкідники, бур'яни, хвороби, добрива, добавки
    • Теплиці
    • Садова та дворова техніка, інструмент
    • Контакти "розплідників", обмін, подарунки
  • Життя після будівництва будинку
    • Меблі
    • Домашня техніка
    • Натуральне господарство та фермерство
    • Домашні тварини
    • Безпека, охорона та страхування
  • Новобудови і котеджні містечка
    • Новобудови Києва. Правий берег
    • Новобудови Києва. Лівий берег
    • Новобудови Київської області
    • Новобудови міст України
    • Котеджні містечка України
  • Реклама, оголошення, тендери, відгуки
    • Куплю-продам особистий товар
    • Реклама та акції
    • Матеріали (що, де, цiна)
    • Розцінки на роботи
    • ТЕНДЕРИ. Шукаємо постачальників послуг і товарів.
    • Подарую (віддам за коньяк) або прийму в дар
    • Позитивні відгуки форумчан
    • Негативні відгуки форумчан
  • Iнші теми
    • Клуб StroimDom ®
    • Життя поза будівництвом
    • Хобі
    • Життя нашого форуму
    • SOS - допоможи ближньому
    • Розділ для нових користувачів
    • Робота форуму

Шукати результати в...

Шукати результати, які містять...


Дата створення

  • Почати

    Кінець


Останнє оновлення

  • Почати

    Кінець


Фільтр по кількості...

Зареєстрований

  • Почати

    Кінець


Група


Род занятий

  1. Не совсем барнхаус, просто по стилю ближе именно к ним. Можно сказать модернизированный. В общем 2 постройка от коллаборации BarnCulture. Первая тут. За время между двумя стройками произшло очень много событий, от волонтерства и квадроведения, до проектирования еще нескольких барнов и модульных домов для переселенцев. Но в итоге к нам пришел заказчик и сказал - я хотеть. Ну раз ты хотеть - мы строить. Проектирование этого дома пошло быстрее, но пришлось решать ряд вопросов связанных... эээ... с безопасностью. Понятное дело, что даже от непрямого попадания не спасет, а вот от обломков после работы пво вполне. Ну и грунты, межосевой шаг, металлические рамы и некоторые другие параметры, продиктовали первый этаж из бетона. Точнее из перлитобетона, с последущим утеплением. Второй этаж уже деревянный конструктив, тобишь каркасник. Все технологии отработаны на первой стройке, поэтому кто следил за темой, поймут о чем я... да да, те самые параллельные стенам стропила, те самые металлические рамы и те самые замечания - у вас все сгниет, так это не работает, вы все неправильно делаете и вообще все развалиться Пока планы и картиночка. Далі буде.
  2. Уважаемые форумчане, многие из вас просят на форуме посоветовать что-то по расстановке мебели, зонированию, примитивному дизайну и т.д. Но все это растягивается по времени и приблизительным примерам. Если вам нужно что-то из вышеописанного, быстро и без больших затрат, обращайтесь. Посоветую, раскомпоную или подберу, сделаю эскиз или набросок в 3d. Все это не займет много времени и средств. В альбоме можно кое-что глянуть. Обращение строго в личку!
  3. Запущена новая фейсбук группа для Киево-Святошинского региона - Пошук Майстра. Если вы предоставляете какие-либо услуги в любой сфере и при этом живете в радиусе 20-25 км от Боярки, то вы можете разместить информацию о себе абсолютно бесплатно. Добавляйтесь. www.facebook.com/groups/BPlusPM/
  4. Продам 4к квартиру у Солом’янському районі по вул. Вінницька. Загальна площа 62,4 м2, житлова 38,3 м2, кухня 9,4 м2, 5 поверх 5 п. цегляного будинка. Металопластикові вікна, засклений балкон, подвійні дерев’яні вхідні двері, встановлено всі лічильники, є газова колонка (замінена 2 роки тому). В квартирі зроблено косметичний ремонт, замінено та звукоізольовано поли. Доволі простора та світла, велика кухня, є кладова, загальна кімната є прохідною. Великий простір для перепланування. Поруч парк міського значення, дітсадки, школа, супермаркети, транспорт, лікарні, управління Нац. Гвардії, Нац. академія управління, акад. Ярослава Мудрого. Також поруч планується ст. метро. Від хозяїна, без проблем с документами, без боргів. Дуже прийнятна квартира для сім'ї з трьома дітьми, або с батьками похилого віку, та взагалі для субаренди. Цена- 43 000$
  5. Подошёл я к этапу коробка готова - дальше коммуникации . Первый мой дом ... радости после крыши - полные штаны ...и тут .... должны зайти электрики ... ребята толковые грю - " делайте как делайте по стандарту ( не любитель эхсхлюзива ) , так как делалии при наличии дизайн-проекта ( имел ввиду стандартные высоты по всем точкам ) они говорят ок , дайте расстановку мебели .... а у меня ещё и полов то нетути ( В общем приблизительно то я с женой это дело раскидал , но точки выхода ведь должны быть не приблизительно .... и призадумался .... И вышла моя дорожка на DVIJOK - дал вводные данные и буквально через недельку получил .... естественно по мелочам доработали и в итоге на выходе имею расстановку с размерами . прошло уже практически полгода .. И спустя это время я понял насколько важно иметь такой проект на руках ... хотя на том этапе услышав о расстановки мебели , я пришёл в ступор . Теперь могу подтвердить , что это ну Очень нужный проект , уберегает от многих переделок . в дальнейшем экономит и нервы и значительную сумму денег , при том что цена была абсолютна доступная , как по мне- для всех . Не забывайте , о проекте на отоплении -ибо не всегда можно обойтись только радиаторами под окнами , а при расстановки мебели -это должно быть на руках . Но с проектом на отопление я обращался к Теплотехнику . Ещё раз спасибо DVIJOK !
  6. Монитор Samsung S20A300N. Одна из самых успешных 20" моделей мониторов на TN матрице. Показывает хорошую, яркую, сочную картинку, которую можно довольно гибко настроить под себя. Отличные отзывы в интернете. Битых нет, в ремонте не был. Состояние - хорошее. На подставке небольшие царапки от пыли. В комплекте все - кабель вга с переходником на дивиай, блок питания, драйвера, руководство. Цена 700 грн ТТХ: Диагональ дисплея: 20" Максимальное разрешение дисплея: 1600 х 900 Тип матрицы: TN+film Время реакции матрицы: 5 мс Интерфейсы: VGA Яркость дисплея: 250 кд/м² Контрастность дисплея: 1000:1 (динамическая Mega контрастность: 5000000:1) Особенности: LED-подсветкаLED-подсветка Высылаю по НП или самовывоз из Боярки.
  7. Кружки пивные, кофейные, чайные разные. Города - Луцк, Одесса, Ровно, Феодосия,Коктебель, Ялта. Для дачи, дома, кафе, на камин... Количество от 10 штук. Если самовывозом из боярки, отдам за какие-то ништяки типа бочки варенья и коробки печенья. Если отсылка по нп - 200 грн за все. На фото не все.
  8. Решил я поставить свой 2-й дом. Себе любимому. Ситуация сложная - коммуникации, ветры, и т.д. обязали в планировке строго учитывать расположение некоторых помещений, отсюда и Г-образный домик. Так як завзятий українець та великий патріот, салоїд та хлопець хоть куди, то вирішив зробити свій майбутній дім таким. А шо, орігінально, просто та ефектно. Стилізований етно стиль в комерційному сірому та з елементами і кольором традиційної центральної України. Як вам? Однако я хочу услышать мнение по повду формы кровли. Двускатная(щипцовая) с фронтонами или вальмовая? Кому интересно - 1 дом. Ну и можете хвалить и пинать по поводу гаммы, рисунка, общего восприятия.
  9. Господа, есть небольшой неофициальный проект придорожного магазина и кафе. Изучаю спрос, есть желающие заполучить? Проект из газобетона, перекрытия пустотки. Состав - фундамент,планировки, раскладка плит, разрез, фасады, вариантная визуализация. Плюс по мелочи - размеры лестницы, окна, двери, план кровли. Состав помещений - 1 этаж - торговый зал, склад, санузел, топочная для пиролиза, хол с лестницей (отдельно входы в магазин, склад и в холл) 2 этаж - санузел для клиентов, душевая для персонала, зал кафе, терраса, кухня, выход на пожарку. На полную халяву или нет, будет зависеть от спроса. Если что-то и буду брать, то чисто символически, грн 100 например. Прошу писать людей, действительно интересующихся таковым зданием. Ради интереса - в сад. Внимание - проект сделан с соблюдением строительных норм и правил, но оформлен не в соответствии с ними (нет штампов, не соблюдены некоторые правила оформления чертежей) Проект полностью мой. На вопрос - "почему решили отдать?" отвечу - заказчик оказался ушлый, далее догадаетесь сами...:D Админам - если тема не в соответствующем разделе, перенесите.
  10. Не реклама. Интересует есть ли у кого-то опыт использования этих блоков в частном строительстве? Почему у них максимальная толщина 25 см и насколько он теплый? Ищу альтернативу, нечто среднее между газобетоном и кирпичем. Выпускать начали недавно, посему нужна информация. Ссылка на сайт ковальской, на блок
  11. Если не в том разделе, прошу перенести. Подходящего не нашел. Прошу дать контакты киевских или региональных муральщиков, или ребят которые практикуют более-менее профессиональную рисовку на стенах большой площади... Облазилил кучу форумов, нигде даже спец темы нету. Муралы в Киеве рисуют, а найти контакты - днем с огнем не сыщешь. Есть предложение по рисовке двух огромных изображений на дошкольном учереждении, 15 км от Киева. Спасибо.
  12. Решили разгрузить гараж, и обнаружили там массу вещей, которые хотим выбросить на свалку. Но может кому-то и нужно. Самый ценный предмет, это подержанный раскладной диван 180(200) х 140. В разобраном виде, но вроде еще живой (цвет - см. первую картинку). Остальное, это старые серванты. И полка из массива дерева (вроде как) из под зеркала. Забирать в н. Боярке. Крайний срок в понедельник. Потом на свалку.
  13. Паркет штучный Дуб: 35х7х15 - желтый, селекция - или радиал или селект, 3,90 м2 Цена - 600 грн за все. Паркет штучный Бук 25х5х15 - светлый, селекция - селект или натур, 12,1 м2 Цена - 1800 грн 30х5х15 - светлый, селекция - натур или рустик, 5,4 м2 Цена - 500 грн Боярка, самовывоз. o66 984 o2 9o, Александр
  14. 3 шт б/у + кабель + на 2-х вилка (состояние на 4+) 2 шт - абсолютно новые + лампа в комплекте Все черного цвета. Те что б/у без ламп, к каждому прилагается 10 м кабеля типа ШВВП 2х1 мм. 2 из них с вилкой. Все рабочие. За все 400 грн. ТОлько за прожекторы, но без проводов 300 грн. Высылаю НП или мист экспрессом по предоплате на карточку. Или можно забрать самим в Боярке. o66 984o29o, Александр
  15. Начал копать компост (сыпались бактерии типа Робика) сверху все отлично, через 20 см глубины нашел маленьких белых червей. Что за, не опасны ли они для растений? Говорят что это типа нематоды, но хз какие... вредны они или нет? Чем из уничтожить? На железный купорос реакции нет.
  16. Информации по теме довольно мало, посему спрашиваю, может кто поможет. В общем есть контейнер морской под баню, его хотят утеплить снаружи и... поштукатурить. Возможно ли такое решение? Честно говоря ни разу не видел оштукатуренных контейнеров. Вообще под баню утепляют снаружи или изнутри?
  17. Б/у, состояние - удовлетвoрительное. Все замки работают, двери закрываются. Звонок с подсветкой, ручка с подсветкой. Внутренняя ручка заменена. Есть вторая часть ручки, новая, можно заменить. Покрытие двери целое, но есть пятна, загрязнения и т.д. Дверь можно использовать как черновую, до установки нормальной, в сарай идеальный вариант. Или как вторую внутри дома. Внимание! Только самовывоз! Из Боярки. ТТХ Утепленные на МИНВАТЕ Ширина 1200 мм Высота 2050мм Толщина полотна 70мм Толщина стального листа полотна 1,2мм Толщина стального листа коробки 1,6мм Внутреннее наполнение-минвата Покрытие-молоток Количество петель-4 Угол открывания 120/180 Количество замков 2 Порог-стальной Цена - 900 грн. Тел. 066 984 02 90
  18. Супер-пупер эконом дом. Даже незнаю как правильно назвать, после того как посмотрел, что на форуме называют экономичными двухэтажные трехсотметровые домики с лицевым кирпичем. Дом уже отстроен, решил создать тему только сейчас, дабы исключить влияние советов вумных форумчан в процессе стройки, на мой неокрепший мозг. Сам я архитектор, опыт работы около 6 лет, но в большей части, теоретик. Поэтому, решил стать практиком именно на постройке дома для родителей, ну и для себя в будущем. Ситуация с домом довольно сложная. Дом разделен на две части, сплошной стеной из газобетона, одна часть уже отстроена, вторая (наша половина) осталась старой. Дом построен лет 60 назад по финской технологии, то есть стены в один кирпич с последующим утеплением и обшивкой изнутри картоном или древплитой. Перегородки из аналога гипсокартона и внутри что-то типа звуко-тепло плиты из бумаги. Самое интересное что, несмотря на вроде бы абсолютное противоречие современным технологиям, дом был теплым и это при зимах, что были лет 20 назад! Сейчас захочешь такой сделать, тебя посрамят, умно посоветую просчитать теплостойкость конструкции и сделают вывод, что дом категорически не походит для жилья. И это при максимальной температуре зимой -10… Посовещавшись, решили максимально удешевить постройку нового дома, за счет сохранения некоторых элементов старой постройки. А именно: фундаментов, части полов и перекрытий, балок с крыши, а также оставить старый дымоход под будущий камин. Сначала проектирования дом планировали выстроить двухэтажный, но впоследствии отказались от этого, но оставили возможность потом достроить. Очень жалею сейчас, что не поставили двухэтажный, занял бы меньше места на земельном участке. Распространение одноэтажного по площади тоже ограничили, так как нужен проезд для машины + надо оставить хоть какую-то землю. На плане видно, что я оставил, а что новое(обведено красным). Ну и собственно,по идеям, каким должен быть дом.
  19. Вся мебель фирмы BRW. Продаю либо отдельно по сериям, либо все вместе. Итак, серия Фантазия: (в скобках цена магазина BRW) (размеры вхшхгл) Кровать двуспальная - 1000 вместе с матрасом (без матраца в магазине 1450) (37х170х210) матрац чистый Шкаф угловой - 1400 (1860) (208,5х87,5х54) Шкаф двухдверный - 1100 (1580)(208,5х90х56,5) Шкаф однодверный - 700 (1190)(208,5х45х56,5) 2 прикроватные тумбочки по 180 грн (370)(45х45,5х44,5) Серия Дрим: Комод - 800 (1170)(86х76х44,5) Столик туалетный - 700 (1040)(87,5х103х39,5) Зеркало - 200 (370)(72х76) Вместе 6260 грн. Вся мебель собрана, в хорошем состоянии(есть некоторые отдельные недостатки). Если забираете все, в подарок две лампы на прикроватные тумбочки. 066 984 02 90, Александр. Забирать в Боярке.
  20. В ДБН 360-92 в таблице 3.2а, для пункта 3.25 есть "Примечание 1. Хозяйственные постройки и гаражи соседних участков допускается объединять" - где найти пояснения, что такое обьедененные постройки*? Помню, что где-то видел, мол это здания в которых есть общий конструктив, но где именно хз.... *-вопрос задал суд.
  21. Двери - деревянные, филенчатые, сухие, грунтованные. "Восьмерок" нет, все ровненькие, отстоявшиеся. По отдельности: 2 шт. - 2000х800 глухие - 400 грн каждая 2 шт. - 2000х700 глухие - 350 грн каждая 2 шт. - 2300х700 под остекление - 300 грн каждая Все сразу- скидка 100 рублей со всей суммы. Самовывоз из Боярки (смотрите карту) Двери хорошие, продаю за ненадобностью.
  22. Приветствую! В последнее время буйным цветом начинают применяться технологии строительства домов из всевозможных панелей...СИП, сэндвич и т.п., применяются они в основном для коттеджного или коммерческого строительства. Однако, на сейчас думаю, что это слабоприменимо для более серьезных объектов, напрмер четырехэтажного дома квартир эдак на 50. Одним из генподрядчиков была предложена технология строительства подобного дома из 3D панелей. Однако ничего не слышав об этой технологии до этого и не особо впечатлившись видео и описнием в интернете, стало интересно, сталкивался ли кто-то на практике с подобного рода технологией. Интересуют: долговечность, теплопроводность, шумоизоляция. Для примера сайт одного из россиийских производителей: polipak-10.ru/3d_paneli
  23. Хочу купить хорошую раздвижную алюминиевую лестницу. Пока ориентируюсь на трех производителей - якобы немец Krause, и два наших производителя - Ракета и InterTool. Есть идея взять трехсекционную, такую (ссылка на изображение устарела) Кто эксплуатирует такие лестницы? Каковы впечатления, слабые места и преимущества перед другими типами? Что лучше 3-хсекционная или все таки раскладная, телескоп, мультик? Хочу с толком потратить полторы две тысячи, что б служила долго. интересует прежде всего краусс.
  24. После двух с половиной лет метаний между: восстанавливать/сносить, строить/выплачивать кредит по земле и обретя в этом году почву под ногами, пришла к выводу - строить, на месте старого дома (о нем – в фотоальбоме). Видимые для меня плюсы такого варианта: 1. Идеальное расположение дома на участке, 2. Подведенные к дому коммуникации, 3. Возможность проживания в доме в период возведения коробки, 4. Экономия на согласовании проекта. Ощутимые минусы: 1. Необходимость «вписывания» в существующие размеры (+0,5 м по периметру). ....больше не нашла. Это мое видение ситуации, а интересно услышать мнение мэтров. Спасибо. Пожалуйста.
  25. В голове блуждают мысли насчет обустройства ванной на первом этаже нашего мансардного дома... Очень жду советов и надеюсь, что форумчане поделятся фото своих "рукотворных" ванных комнатами. Для предметности выкладываю план первого этажа из проекта дома. 5.pdf Только вместо кабинки будет ванная (может быть неширокая угловая...)
×
×
  • Створити...