Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

YVS1

Пользователи
  • Публікації

    1 162
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем YVS1

  1. 18 часов назад, windyhead сказал:

    Рано! Надо было написать...

    Честно говоря уже не интересно.

    Вот номер телефона "покупателя" 091-626-79-36, и фотографию на аватарке влепил такую добрую, душевно семейную (интеллигент в очёчках, с женой).

  2. 10 минут назад, AndyAntonov сказал:

    Очень просто: денег не вижу на счёте. Как только — так сразу.

    Так и сделал. А потом дописал что я всё понял с самого начала. Переписку вёл для того, чтобы узнать что-то новое, но ничего нового не узнал. Банальная схема обмана доверчивых и жадных людей.

  3. 23 минуты назад, Vitalik Xm сказал:

    в вас що, нема пів цеглини на продаж?, нехай платять за доставку.

    Ні, так не піде, вони тіпа вже заплатили за доставку. Якщо буду щось відправляти, тоді оплата за мною. Не варіант.

    23 минуты назад, viksel сказал:

    Создайте в кабинете посылку...и пошлите им скан..А в посылку кирпич и записку)))))

    Не, тоже не вариант.

  4. Итак, продолжение 😁😁😁

    Получил вот такой текст:

    Текст оригинала: Chase Bank likes to inform you that you are highly SECURE with us, and also like you to know that the total amount of  ₴ 8,000.00 UAH has been made by ............... has been APPROVED. The amount has been deducted from the buyer's online account and it is ready to be credited into your  COMMERCIAL BANK PRIVATBANK soon as we receive a scanned copy of the shipping receipt. We strongly advise you to Please ship out the package immediately and forward us a copy of the Ukrposhta (Ukraine's national post) receipt for verification.

    Перевод с оригинала: Chase Bank любит сообщать вам, что вы в высшей степени БЕЗОПАСНЫ с нами, а также хотели бы, чтобы вы знали, что общая сумма в размере 8000,00 грн, сделанная ........................, была УТВЕРЖДЕНА. Сумма была снята с онлайн-счета покупателя и готова к зачислению на ваш ПРИВАТБАНК КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, как только мы получим отсканированную копию квитанции об отправке. Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно отправить посылку и отправить нам копию квитанции Укрпочты для проверки.

    Прошу обратить внимание на слова в тексте: "... сумма была снята с онлайн-счета покупателя и готова к зачислению на ваш ПРИВАТБАНК КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, как только мы получим отсканированную копию квитанции об отправке. Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно отправить посылку и отправить нам копию квитанции Укрпочты для проверки."

    Мне настоятельно рекомендуют немедленно отправить посылку, во как!!!, никак иначе а только немедленно!!!

    Ну вот и стало всё на свои места. Теперь я должен отправить посылку (заметьте БЕЗ ДЕНЕГ!!!) и переслать им копию квитанции об отправке. И тогда..... я счастливый продаван. Бляха муха, какая тупая схема развода!!!!!! Неужели есть дЫбилы которые ведутся на такое??? Хорошо что есть такая тема и тут можно выложить весь этот бред в назидание слишком доверчивым людям.

    Да, чуть не забыл, я озвучил сумму 6800 грн, а мне типа должно прийти 8000 грн. Дополнительная замануха для жадных 😁.

    На этом всё, финита ля комедия. Теперь думаю как мне красиво послать этого "покупателя".

     

    • Лайк 7
  5. В 23.10.2021 в 20:08, Dmode сказал:

    100%  развод. Несколько лет назад читал о таком же. (Вот здесь описана подобная схема).

     

    Почитал. Интересно. Спасибо.

    Мой клиент просит отправить в Англию. Я пару дней ему не отвечал, а он настойчиво о себе напоминает.

    Что интересно, не торгуется, соглашается на максимальную сумму за отправку авиа. Правда он сам попросил отправить Укрпочтой.

    В общем сейчас всё остановилось на этапе "оплаты". Сумму и условия я ему озвучил, где-то вот-вот должна быть финальная сцена. Скорее бы, а то мне честно говоря уже немного надоело.🙂

     

  6. 18 часов назад, Viorel сказал:

    Кто должен сделать предоплату - лондонец или украинец ?

    В Лондоне его дядя, а он видимо в США (а может где-то в сибирских @бенях), потому что интервал переписки около шести часов, отвечает в основном ночью. Писал что платить будет он, а дяде хочет сделать подарок.

    На eBay такая камера около 380$, моя выходит дешевле на 100$.

    18 часов назад, Narval сказал:

    Да скорее всего схема - дается какой то  свйт, типа введи свои данные для получения денег.

    номер карты и свв

    Я тоже об этот подумал. На этапе оплаты всё должно было вскрыться.

     

    Видимо сорвался карасик. Два дня уже не отвечает. А жаль, думал посмотреть это кино дальше, так хотел узнать что он мне в конце этой комедии предложит. Я ему пишу типа Да, согласен на отправку, уже упаковал, какие мои действия, как будете платить?.......... вижу что переписку читает но не реагирует. Жаль, хоть бы смачно послал его.

    Пробил адрес в Лондоне, реальный, даже фото дома есть.

  7. Возникло гадкое чувство что меня пытаются обмануть. Решил посоветоваться.

    Продаю на OLX фотоаппарат (зеркалка, валяется без дела 4 года). На второй день отписался потенциальный покупатель. Пишет что есть интерес, но снимите предмет на видео, чтобы реально оценить состояние. Видео отправил. Отвечает что всё устраивает, торговаться не будет, готов купить, но есть одна просьба, хочет чтобы я отправил фотоаппарат его родственнику за границу (Лондон) через Укрпочту. Сбросил мне адрес доставки, говорит посчитайте всю сумму, он сделает 100% предоплату (стоимость фотоаппарата + стоимость доставки) и я отправляю. Вроде всё нормально, но смущает что всё очень сладко и быстро, и, кстати, родственник совсем не со славянскими ФИО.

    Как думаете, что это? Какая-то мудрёная схема развода, или это западный стиль покупок? 🙂

    P.S. Покупатель пишет на украинском, с разрывом в часовых поясах (я ему пишу днём, он отвечает ночью, такое впечатление что он в США).

  8. [QUOTE=AndyAntonov;5330816]Похоже на уксусное дерево (сумах). «Захватчик» он только семенами, ростки легко выдёргиваются. [/QUOTE] У меня на участке было два сумаха. Очень красивое дерево. Но зараза расползается вокруг себя. Еле избавились от них. Корневая система поверхностная, но разрослись на 3-4 метра вокруг дерева. Я бы не рекомендовал садить сумах на маленьких участках.
  9. Тоже не люблю коробки. Пятки вот пример

    rozetka.com.ua/ua/hikvision_ds_1280zj_xs/p67591271/?gclid=CjwKCAiAr6-ABhAfEiwADO4sfaiiGj6hqFnKWZDu4Yfbt67D96GELy03BzpwLjCk3NwvwPAcSgE4lxoCzF4QAvD_BwE

    Выбирать нужно под конкретную модель

     

    Спасибо. Теперь всё ясно. Эстетика. Пятка 420 грн/шт, коробка прибл. 60 грн/шт.

    Смотрю у соседей, у всех коробки. Подумаю над этим.

  10. ....И ещё совет - монтажные коробки Т40 это скорее всего OBBO-коробки у них хорошие, но это будет колхоз (коллеги простите, я тоже так иногда ставлю)- камера, рядом с ней обычная электромонтажная пластиковая серая/белая коробка. Возьмите оригинальные монтажные пятки - да, они от 8$- но выглядеть будет значительно лучше, камера монтируется непосредственно на неё, заподлицо.....

     

    Простите, но здесь не понял вашего совета. Все предлагают обычные серые монтажные коробки, это понятно, колхоз, в принципе как у всех.

    А вот по монтажным пяткам не понял. Из-за этого не знаю как сформулировать требование к исполнителю.

    Если не сложно, растолкуйте пожалуйста подробней.

    korobka-raspredelitelnaya-imt35092.jpg.264e8d76a2c29c45fc4330bb6dde7efb.jpg

  11. По мере того, как нахожу свободное время, изучаю вопрос.

    Получил ещё две сметы. Камеры Hikvision.

    В принципе уже более-менее начинаю понимать что мне предлагают.

    Но хотел бы ещё услышать мнения по новым сметам.

    Спасибо!

    264118259__2.thumb.jpg.2ba3a6b5af9e5a1814cf90cf7dbfbce0.jpg

    998471310__2_1.thumb.jpg.bb67f16e5619b789b013b2e6c73df627.jpg

  12. Камеру можете пока и две поставить, видеорегистратор рекомендовал бы брать на 8, по возможности и по желанию в дальнейшем добавите. По своему опыту знаю желание со временем возникает...

     

    2-х будет мало.

    По ценам на оборудование: как по мне, не стоит установочным фирмам ставить цены из Розетки!

     

    Спасибо ВСЕМ за ответы и советы. Для меня эта информация очень важна.

    Два дня мониторю услуги и цены на видеонаблюдение. По ценам, +/- где-то так и есть. Можно найти немного дешевле, но услуги Новой Почты съедят разницу, и не факт что исполнитель захочет устанавливать оборудование купленное заказчиком.

    По камерам, на 90% решил ставить пока две. Хотя с переднего фасада дома рекомендуют устанавливать три камеры: справа, слева и по центру напротив. Таким образом просматриваются все зоны. На улице у соседей, тоже по три камеры спереди дома. Так что я оставил себе 10% на раздумья. :) У меня всегда так, хочется сэкономить, а через некоторое время приходит понимание что сэкономил в общем-то небольшие деньги, а доработки и переделки всегда стоят дороже.

    Видеонаблюдение за задним фасадом дома, реализовать сложнее, оно самое проблематичное. Соседи только с одной (левой) стороны, сзади и с справа пустые участки. Столбов/опор нет, забор обычный, высотой 2 метра, из металлопрофиля, плюс на участке, по периметру много деревьев высотой 3-4 метра. Ввиду того, что эта работа вызывает очень много вопросов, решили отложить всё на потом. Хотя есть вариант поставить одну камеру сзади на фронтоне.

    По результатам обязательно отпишусь.

  13. Всем Доброго Дня!

    Озадачились установкой видеонаблюдения возле дома.

    Обратились в одну из фирм, после выезда специалиста получили вот такую смету. Работа и доп. затраты отдельно - 7000 ₴.

    В целом выходит: 17676 + 7000 = 24676 ₴.

    Больше склоняюсь к трём камерам, тогда выходит 14696 + 7000 = 21696 ₴.

    Подскажите пожалуйста, насколько это адекватные цены? Даже не догадывался что так дорого. Уже думаю может двух камер будет достаточно?

    Спасибо.

    478366401_.jpg.d3ce4fd29c66e21e679fcc2d5a65c39a.jpg

  14. Была и Десна, на старте она любую Украину обгоняла ))) ...

     

    Ну да, с физикой не поспоришь, но тут ключевое слово "на старте". Мы в детстве устраивали гонки на великах (по маленькой улочке, метров на 200), Украина всегда на финише была лидером, разгон вялый, но крутнул пару раз педали и ушел вперёд, а Десна всегда стартовала первая, но нужно было часто-часто педальками работать чтобы обогнать Украину. Как всегда всё зависит от квалификации велосипедиста. :)

    У одноклассника был велик Спутник (типа полуспортивный, мама работала в Спорттоварах), оставил возле подъезда на пару минут, украли аж загуло за ним :). Потом мы больше года искали по соседним дворам, так и не нашли. И что-то я не помню, чтобы были велосипедные замки. Может кто помнит? Скорее всего мастерили что-то из тросиков и цепей.

    И перчаток со шлемами не было. Помню была мода ездить в кепке с логотипом Олимпиада 80, кольца и медведь. Особым шиком считалась кепка-козырёк, без верха, просто пластиковый козырёк.

    • Лайк 2
  15. Из тех, что были в той эпохе, больше всего нравилась складная "Десна".

     

    На владельцев "Десны" мы смотрели с нескрываемой завистью. У нас он считался мажорным велосипедом. Но Десна проигрывала в скорости.

    У меня в детстве был б/у "Орлёнок". Купил его полуразобранным у соседского пацана за 5 рублей. Без крыльев, руля и сидушки. Так без крыльев и ездил, а руль и сидушку нашли на свалке металлолома. Дворовые друзья помогли привести мой Орлёнок в порядок. Сидушку обшил по новой, ручки на руль купил в Спорттоварах, ещё и зеркало заднего вида купил, как сейчас помню тоже за 5 рублей. Вот правда не помню куда мой Орлёнок делся. Жаль фото не осталось.

    После Орлёнка мечтой было что-то полуспортивное, всегда хотел Спутник, но не Украину.:) Но как-то перепрыгнул сразу с велосипеда на мопед "Верховина" :good: Ездил на нём пока не вылетел с него и чуть не убился, после этого охота передвигаться на двух колесах с моторчиком отпала на всю жизнь. :)

     

    145198169519534098_500.jpgi.gif

    1977-ai-04-3.jpg.7471249abee746f9a37d527a71731d2f.jpg

    • Лайк 7
  16. Слушал, я вас, слушал.......:)

    ХВЗ Украина В-130К, вот идеальный велосипед для жизни в частном доме!!

    И покатает и если нужно привезёт не хуже, чем универсал!!!:)

     

    А минтай и килька самые вкусные консервы :)

     

    101814_w134_500.jpgi.gif

    • Лайк 2
  17. Вот еще 10 фото барбекю комплексов и на этом все.

    Из личного опыта.

    В том виде что на фото, комплексы крайне не практичные.

    Можно сказать начальный этап.

    Я, посмотрел у своих друзей и сделал что-то похожее. В оконные проёмы правда установили деревянные решетки, по типу дранки. Хорошо, красиво, но не практично. Я уже в какой-то теме писал об этом. Проблем с открытым комплексом много, а именно: пыль, пауки, птицы, мухи, комары, дождь, снег, ветер... :). Перед приездом гостей, постоянная генеральная уборка, так наубираешься что уже и тех шашлыков не хочешь. Особенно это касается дранки, птицы суки, за неделю каждую ячейку так загадят, что приходилось со стремянкой несколько часов вымывать. Не забываем за атмосферные осадки; косой дождь заливает, зимой ветер-снег, а внутри красивая плитка и деревянная мебель. На зиму закрывал купленной на базаре пландекой.

    Надоело. Вопрос решили кардинально. Сняли деревянные решетки, поставили пластиковые окна и двери, на окна повесили бамбуковые жалюзи. Сейчас красота. Можно посидеть у огня, под шашлычок и глубокой осенью и тёплой зимой. Боялся что летом будет душно, но спасает тень от деревьев, жалюзи и открытые окна. За лето всего-то несколько раз убрал и вымыл окна. Самое главное стало очень уютно.

    Я это называю эволюционный процесс.

    • Лайк 3
  18. Декоративная решетка (пергола, шпалера). Б/у.

    Шесть элементов.

    Применяется для как элемент ландшафтного дизайна, а также для устройства беседки или зоны отдыха.

    Территориально в Виннице.

    5000 грн за всё.

    01.thumb.jpg.973ead055a3cea788619b9d3de9e8792.jpg

    02.thumb.jpg.34256070b8e8e37d9d4be5b4e6ef8dc2.jpg

    016.thumb.jpg.22f1bb98ff2b60e3815ca0c2f576c613.jpg

    011.thumb.jpg.8f6d1030e89c63ad2c9f57a1b3cefa85.jpg

  19. А мне нравятся, они у меня как домашние, правда оборвали на трубе вентиляции всю фольгу с утеплителем.

    Но веселые. ))

    Та я тоже не против, но все заборы загажены.

    Фото забора скинуть?

  20. Надоели воробьи. Засрали забор, гадят на машины под навесом, спасу от них нет.

    Может кто подскажет как от них избавиться?

    Устроились в можжевельнике и в других кустах.

    Только серьёзно, рогатки и пневматику не советовать :).

     

     

    6a622913b41dd6847b8facaeb869f058.jpgcc8e52480efe74d93ea4830d38c02581.jpg

  21. Год прошел после Вашего последнего сообщения. Исходя из собственного опыта ,хочу сказать , что Вам повезло.....

    Наверно повезло. Из пяти остался один самый сильный.

    Вот такой собрали с него урожай (ещё что-та падает). В этом году орехов заметно больше, но они немного меньше. Садоводы говорят что это из-за засушливого лета, дождей практически не было, а орехи любят влагу.

     

     

    ed2a3b01a10f9b6753491763a48f6f0a.jpgcc768e339a24bb109a2668541aa3e190.jpg

    • Лайк 1
×
×
  • Створити...