Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bambino

Пользователи
  • Публікації

    21 239
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    197

Повідомлення, опубліковані користувачем bambino

  1. А парад че, на великах будет?

     

    Вариант! Раз на машинах не получилось. Но они должны быть одноколесными, с разными колесами, с обратным рулем или вообще без колес. Ну чтобы в тренде :D

    • Лайк 2
  2. я не против парада

    я даже более того, за их счастливые браки:D

    так что вряд ли мы с ним в этом сойдемся.

     

    все молчу

     

    Тут я на вашей стороне. Хоть совковое воспитание и тянет к патриархату, но поглядев в сети на рожи сегодняшних защитников устоев...

    • Лайк 3
  3. и меньше бухать)))

     

    Сойдитесь уже с Бездомным на мысли о том, что сегодняшний парад это ужасно, и станьте плечом к плечу на страже традиционных ценностей. Заодно и велотеме полегчает.

    • Лайк 1
  4. та ты шо - Кирилл , даром шо тебе лайкнул - в соседней теме физнагрузки предал анафеме - мускулы по мнению Кирилла - это теперь только для геев :D

     

    Не уподобляйтесь. Все, вот так же, к вашим словам всю дорогу цепляются, чтобы в нелицеприятную правду не вникать.

    А что касается нагрузок - получаются рельефные мышцы, но под слоем сала. Так что таки меньше жрать тоже )). Понятно, что в 20 лет это часто еще не актуально.

    • Лайк 3
  5. Сравнивать статусную Ламборджини и коллекционный мотык с велосипедом как-то странно, не находите?

    Почему? Просто тогда он становится любимой игрушкой и мы выходим за рамки обсуждения выгодности покупки по критерию цена/качество. Тех, кому он реально нужен - не много. Но ведь запрета на владение нет? Тем более что Сергея я очень хорошо понимаю - он привык к хорошему инструменту и ровер для него тоже инструмент, пусть и мало используемый. Но то такое. Я вот езжу на старом югославском аналоге "Туриста", правда с завода на Шимане, и не жужжу. За 60 евро купил б/у, еще на 100 наапгрейдил и ни к коем случае не навожу лоск. Бо сопрут )))

    • Лайк 1
  6. Слава богу, что при покупке велосипеда не заставляют подписать обязательство накатывать не менее 500 км в месяц, а то не много бы нас тут осталось )). На Ламборжини народ тоже не шибко много накатывает, как правило )). Не далее чем вчера видел австрийский паркетник, а за ним, на лафете, вылизанный мотоцикл Урал с коляской. В Хорватию вез. Тоже ведь не тысячи он на нем там накатает :)

     

    Добавлено через 1 минуту

    Ну так и для меня было нормой на тренировке прокатиться в Житомир и обратно, а сейчас вокруг дома.

    Ну тогда понятно, почему вы к роверам неровно дышите :)

    • Лайк 3
  7. Неужели 20-30 лет назад все были мазохистами?

     

    Были. Я себе лет 10 назад купил советский Турист в идеале. Как я на нем в детстве передачи ловил? Продал к чертям. Плюс двойные обода сейчас приятнее чем те слабенькие люминьки. И шатуны на клиньях не айс. И клещевые тормоза... А вот рама, руль, седло - вполне на уровне.

    • Лайк 3
  8. Шобы ездит без аммортизационой вилки , надо быть мазохистом - у нас дорог для этого нет .

     

    На самом деле такой трэнд набирает обороты даже в малоподходящей для этого Украине - 29" и ригид.

  9. Лёгкий вес (карбон, ~7кг) очень хорошо помогает, когда велик нужно тащить на себе этаж на 10...

     

    Велик на 7 кг? Это дорогущий шоссейник с у-узенькими колесиками. Для соревнований мирового уровня. Вряд ли его владелец живет на 10 этаже без лифта. И уж точно такого зверя не таскают домой )))

    • Лайк 3
  10. Кстати, давно ищу себе алюраму, как у классической Украины - хрен найдешь, все сантиметров на 5 короче, как минимум. Один раз такой Autor попался, но не продавали.
  11. Я поставил цель выйти из 100 кг, теперь новая цель - выйти из 90:) Бегать сложно. Да и студентки нынче требовательные. Вот с ними - да, развлекаться и развлекаться:)

     

    Уважаю. Мы-то с вами знаем, что это куда сложнее, чем просто купить новую игрушку подороже :beer:

     

    Добавлено через 1 минуту

    я тоже так хочу!

    Если велосипед такой результат дает, надо выкатывать, но мне обычно не помогало:D

     

    Есть метод. На веревке цепляете к велу старую покрышку, и вперед. Уверяю, что навороченность аппарата, в таком использовании, практически не важна :D

    • Лайк 1
  12. Вспоминаю я холмики, которые осиливал на Урале (несколько утяжелённая версия Украины) лет 20-25 назад. Причём не на пустом веле. В-общем, если шинокопытное едет в горку не на первой — проехать можно. Если на первой — иногда тоже.

     

    Как-то устроили тест Украины, понятно с нормальными ободами и подшипниками, со скоростями, т.е. условной Украины, и приличного вела. Разница в скорости была минимальна. Для получения корректных результатов у "тестпилота" контролировался пульс - одинаковый пульс гарантирует одинаковую наргузку. Почему и говорю, что чаще дело не в реальной разнице, а в ощущениях. И одни говорят: "зачем тогда платить больше", другие: "ради ощущений и живем". Но когда мне продают ощущения, всегда чувство, что дурят ))

    • Лайк 1
  13. Тогда лучше современный фолдинг , и в транспорт пускают любой , и с хранением проблем нету

     

    Но тоже ощущение, что он "не едет". Даже 26" после 28 какой-то тупой, а уж 20...

  14. Правду говорите.

    У меня два Скотта, 710 и 740. Так вот даже между ними огромная разница, в ощущении на ходу.

     

    О! сравнительный анализ - всегда интересно. Редко когда один пользователь может сравнить. Если не в лом, расскажите в чем разница в комплектовке и как она ощущается/что реально дает (а это две очень разные характеристики ) на ходу.

  15. У меня стоит кнопка на руле, не зная что это редкая штука.

    Довольно редкая. Что подтверждает тезис о том, что большинству эти высокотехнологичные недешевые примочки не нужны хотя бы потому, что они не знают, что с ними делать.

     

    И переключения бесшумное.

    А что тут за новое слово, может не знаю чего? Если говорить не о старых трещетках, а о современных кассетах и, соответственно, переключателях для них, что там за принципиальная разница? Вопрос не праздный - неспешно собираю себе 29" с только задним переклюком.

  16. шо ещё хотеть от велика?

     

    Это вы просто еще не велофанат. Да и вряд ли станете - автофанатизм позабористее будет )). Но ведь прекрасному нет предела. Поставить, например, цель выйти из 10кг - и можно развлекаться и развлекаться :)

    • Лайк 2
  17. Я бы этот момент сравнил с автомобилем. Если кому возить картошку то разницы нет, что в багажнике Таврии, что на раме велика Украина. Если же велик для своего удовольствия, то только за 600 баксов.

     

    Есть такое. Но нужно понимать, что разница в цене во столько же раз, сколько и с авто, а вот люксовых примочек за эту разницу куда меньше. Ну нет в великах ни стеклоподъемников, ни кондиционеров )). Плюс задача большинства велосипедистов - в переводе на автомобильный язык- перемещаться по городу недалеко и не быстро. Соответственно разница между таврией и поршем тоже, во многом, нивелируется. Опять же не всем нужны цацки, за которые платишь в хорошем веле - с точки зрения простоты и кондовости вибрейки бьют диски с гидрой, а масло бьет воздух. При этом, скажем, блокировка вилки с руля, действительно расширяющая возможности, не входит в стандартные опции дорогого байка. В общем истина где-то между )). А если добавить угоняемость, то картина сдвигается в сторону ржавой Украины с современной но неброской начинкой )). А просто Ашанбайк, конечно, достанет )).

     

    Хотя как на хорошей гидравлике ручки тормоза нажимаются! Просто кайф! С плавным, приятным, дорогим усилием :)

    • Лайк 3
  18. Ну карбон - это карбон .

    Там и переключатели скоростей - совсем другого качества .

    Как и бюджет - другой .

     

    Осталось вспомнить, что вес всего агрегата складывается из ездока+велосипед и полная карбонизация дает, грубо говоря, аж процентов 5 выигрыша. Да и подшипники, в общем-то, одни и те же. Ну плюс-минус, квадратные шарики не рассматриваем. В общем на трансмиссии еще целых 5% (это оптимистичный прогноз). Еще можно про момент инерции велика поговорить. Он таки у легкого сильно меньше и, раскачиваясь отдельно от ездока, таки меньше энергии берет (особенно заметно при стоячем педалировании). Но только для обычного пользователя это все ни о чем. Но, конечно, велик за 600 баксов лучше, чем за 100 :)

    • Лайк 2
  19. Даже не знаю...

    Если там жить в таких домах, как здесь обитает местный средний класс, с учетом уплаты всех налогов и обязательных страховок, то 2000 может и маловато будет.

     

    Маловато-маловато. Это только на аренду жилья хватит. Без изысков.

    • Лайк 3
  20. В финал выбора вела для себя вышли Cannondale trail 3 и Ghost kato x 4.9.

    Хотел воздушную вилку, 29-е колеса и одну звезду спереди.

    Если у знатоков есть коментарии - выслушаю с благодарностью.

     

    29 - хорошо.

    Одна впереди - поддерживаю.

    Воздух - требует некоторой возни. Если неохота вникать, то масло.

    • Лайк 1
  21. сварщика мастер нашел? тем самым повысил себя до прораба. запас по цене, сами говорите, втрое. пусть отвечает. устроить тупиковую для заказчика ситуацию это врожденное умение наших строителей. в общем меньше жалостливой дуры, больше злобной стервы.
    • Лайк 8
×
×
  • Створити...