Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DniproRG

Пользователи
  • Публікації

    1 452
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем DniproRG

  1. И меня угораздило столкнуться с украинским чипмейкером Регистрировался, забронировал. В личке спросил попутно. Влепили штраф мне и продавцу :) С продавца ещё и списали деньги. Мошенники чипмейкер украина. Или неадекваты 

  2. Ха три раза. Мне вернули!! из бюджета переплату по аренде земли за 2017 год!

    Подал заявку в ЭК (заполнил форму). Через пару дней перезвонили из казначейства и продиктовали поправки для моей заявки (попросили указать новый мфо и счет где сейчас деньги светятся в личном кабинете, а не старый р/с, на который платил). И через 10 дней деньги на счету. Вообще никаких движений лишних.

    П.С. бухгалтерам, которым таким заморачиваться лень...всего 15 минут заняло.

    С удовольствием отвечу на вопросы.

    Посмотрел баланс по карте, еще 9 апреля вернули.

    • Лайк 3
  3. Сегодня припух от того как поднялся частный бизнес в клиниках. Год тому в январе договаривались на март 20 в частной клинике со своей операционной делать операцию. Стоимость была 900 - 1200 долл аренда операционной 4 часа + расходы анестезиолог и послеоперационный период. Карантин помешал. Сегодня разговаривал в главврачем этой киевской клиники. Старт от 3000 и очередь!!! Кому карантин во благо :)
    • Лайк 3
  4. А вот не могу уже найти в запросах эту справку - F1301802. 1 раз в год что ли ее можно запросить (уже запрашивал ее в начале января)?

    Зашел в кабинет, заказал (повторно, первую пару дней тому заказывал), пришла через 30 минут. Ограничений нет.

    ЕКП-Заявления, запросы для получения инфо-(период март, сортировка формы стрелка вверх) - 7 строка F1301802.

  5. Ну так а я о чем? но тем не менее в ЕК на сайте налоговой висит уведомление о том что должен подать декларацию.

    Вот точно так. И тоже во входящих от 19.03.2021.

    Запросите справку F1301802, интересно, что хотят напарить.

  6. Не переживайте. У меня предприятие - юр.лицо и мы обязаны в 1ДФ отражать работу с ФОП. Давно так. При этом, никаких отчислений никто не должен делать. А у ФОП в отчете сумма должна быть не меньше, чем указали все юр.лица вместе взятые, с кем они работали. Банки тоже расшифровку по запросу налоговой дают и так они могут сверить суммы.

    И у меня предприятие было, и понятно, что все зачисления ФЛ и ФОП отображаются в 1ДФ (и удерживается НДФЛ + ВС с ФЛ должны).

    ФОП подала годовую декларацию. Но вот просят и годовую от ФЛ подать до 30.04. И часть проводок отобразилась в справке из налоговой с кодом 157 ( самозанятая) А большая часть даже не прошла!!. Я узнаю в налоговой причину таких движений (если смогут пояснить). Интересная выборка, в каждом квартале взяли по 2 проводки с примерно одинаковыми квартальными суммами по около 40 т грн. Причем КВЭДы указаны и при регистрации и внесены в единый (плавали, знаем, как крутят на 15% при невнесение сведений в реестр единщиков)

    Может новые мутки. Напишу результат. Интересно. Хитровыдуманности контролирующих органов нет предела :)

    А может просто тупанули с массивом данных из отчетов 1ДФ и решили заодно и постричь по 157 коду.

    Такого раньше точно не было.

     

    Добавлено через 14 минут

    днкларац про ФМс подавати немає обов'язку

     

     

     

    На повернення по оренді землі краще спершу звіритись з фін відділом ради бо вони ведуть облік і передають дані в податкову, яка просто контролює те що передали - може бути що й переплати немає, а просто хтось накосячив

    В календаре кабинета платника податкив высветили напоминание о необходимости подать декларацию ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. Хотя по логике не надо.ФОП отчиталась, все платежи безнал на р/с и по КВЕДам. Штраф за игнор вроде 340 грн. но охота знать правду :)

    По аренде. Я подал заявку, а там пусть сами решают.

    Я перед выкупом взял у громады в аренду землю, оплатил за год вперед авансом. Ускорил процедуру выкупа земли и в 6 месяце выкупил. Вот за полгода аренда и висит переплатой. И еще переплата висит и подал на возврат налога на недвижимость :) (платится за предыдущий год, тупанул и оплатил не за тот объект)

  7. прикол в том, что если гражданин нарушит, то ему кары небесные, а если ты даже через суд признаешь неправомерными действия налоговой, то там никто ни за что никогда не ответит. если бы с каждого лажанувшего инспектора/начальника расходы на правовую помощь и моральный вред в размере отмененного штрафа взыскивали реально, то качество их работы резко бы повысилось...

     

    Я человек интеллигентный, но простой, я и убить могу :)

    Не первый десяток лет общаюсь с налоговой. С ПФ уже не общаюсь, не вижу для себя перспектив :)

  8. девушки, которые в теме, написали ж что декларацию подать что два пальца об асфальт. а мы флудеры, да...

     

     

     

    вот очень интересно посмотреть как налоговая добровольно что-то отдаст. они обычно решают проверку сделать или еще каких-то нарушений понаходить...

    Что у меня могут из нарушений найти? я не фоп, не пенсионер, не работаю, всю недвижимость и движимость с себя скинул. Тоже интересно, вернут/нет и куда пошлют.

    По поводу подачи декларации за себя, все ок.

    Меня только жена, как ФОП, забеспокоила :)

  9. Капец флудеры, и модер-флудер. Сути темы - 0. Догадки и предположения, спасибо девушкам, которые в теме и LAT

    По факту.

    Через два часа пришел ответ (финальна видповидь) с вложением

    В справке только наши фирмы к счастью. Те, кто отразил в 1ДФ меня. Это радует.

    Но, опечалило другое, зашел в кабинет своей жены (она фоп 2 группа), а там тоже просят декларацию за 2020 подать ( по ФОПу подавали годовой отчет)

    Я, как опытный юзер (уже 5 часов, как опытный), заказал справку в электронном виде и через 40 минут увидел, что мудрые бухгалтера контагентов при оплате на р/с фоп и видя нужные КВЭДы таки в 1ДФ указали код та назва ознаки доходу - 157 (доход самозанятой особе) при этом не удерживая НДФЛ и военный.

    Дальше будет :)

    Подаю свою декларацию. По жене, как ФОПу, может у кого такое было? куда бежать? что делать? или подать пустышку?

    Попутно через электронный кабинет и понаписывал заявки по коду Ф1302001 на возврат платежей. Напишу итог :)

    • Лайк 1
  10. Кто будет подавать запросы через электронный кабинет плательщика налогов заполняйте, сохраняйте, проверяйте документ через их форму, подписывайте электронной подписью и отправляйте (если все ок, то зеленым подсветится). Я чутку накосячил :)

    Но вообще сервис хороший...наверное

  11. А покажешь те о которых неизвестно - будешь еще долго объяснять как так получилось что налоговой неизвестно и искать документы, подтверждающие неизестные доходы. Так что тут главное не перестараться.

     

    Предложили подать заявление об отсрочке начислений подоходного до 31.12.2021 с сумм переводов. А я должен предоставить доказательства, что в другой стране оплатили налоги, и если есть договор об избежании двойного налогооблажения с Украиной, то все ок, а нет...то плати :) да и нюансы с резидент/не резидент. Придется внимательно отнестись, а то можно и присесть. Пока подал запрос о своих доходах известных налоговой. Может кто наш в ДФ отобразил или кто из буржуев что то намутил (типа там свои налоги уменьшил или еще что)

     

    Добавлено через 4 минуты

    :lol: да, нестандартное владение, но проблем нет в его декларировании ))

     

     

     

    Вот ни разу не возникало проблем с возвратом ). Много разных нюансов возникало, но в течении нескольких дней без проблем все возвращали.

    может поможете советом? Листал свои взаиморасчеты с бюджетом и увидел переплату с 2016!! года по аренде земли на чуть более 11 т грн. Землю давно выкупил и плачу налог. Как забрать бабло?

    ПС есть опыт забирания переплат судебных из казначейства.

  12. В кабинете на сайте налоговой подаете запрос F1301802.

     

    Форма F1301802

     

    Информация от налоговой

    Большое спасибо! Очень упростили мне действия и нервы сохранили :)

    Как подам декларацию - сообщу (если будут) нюансы.

  13. подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році

    Кто еще получил в электронном кабинете напоминалку задекларировать...и потом видимо оплатить подоходный и военный с доходов и переводов из-за границы?

    Фигня в том, что я даже не знаю сколько и откуда я получил. Не хочу отдавать свое дармоедам.

    В общем, есть еще счастливчики? Что делать советуют? Как избежать?

  14. Бог приходит в Рай и говорит Адаму и Еве:

    - У меня для вас два подарка. Первый подарок, это писать стоя.

    Адам радостно:

    - Я хочу!Я хочу!

    Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.

    Тем временем Ева спрашивает у Бога:

    — Господи, а что за второй подарок?

    — Мозги, Ева, мозги…

     

    И в итоге тоже Адаму отдали :)

    • Лайк 6
  15. У меня уже все оплаты отображаются корректно. За ЕСВ на скажу, т.к. не плачу. Но смущает начисление единого налога - 1000 грн. в месяц, вместо положеных 1200 грн. (2 группа ЕН). Платила, конечно, 1200 грн., но сам факт неправильного начисления напрягает. Что это - ошибка налоговой или подстава для ФЛП? Кто-то посмотрит их начисления и заплатит 1000 грн., попадет на штраф.

    Точна такая ситуация у жены ФОП 2 группа. Оплатила она 1200, висит переплата. ЕСВ не платит, пенсия. И за 2020 год был штраф 50% от единого, оплачен сразу(21 числа), тоже висит в переплате по единому.

    Но лучше переплата, чем недоимка :)

    • Лайк 1
×
×
  • Створити...