Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

антенна и телевизор на кухню

AlexeyKiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день!

Помогите знающие люди советом.

Устал бороться с женой по поводу футбол-сериал :D

Думаю поставить маленький (16-19 дюймов) телевизор на кухню. с телевизором вопросов нет. Вопрос с антенной. Протягивать кабель не хочу. может поставить подобную антену?? кто сталкивался? месторасположение - Бровары массив. будет что то ловить? и какие функции (встроенный тюнер и тд) должны быть в телевизоре.

50389.jpg.e39abdcd0d1ec7e644e4236533906fa8.jpg

350956.jpg.74a94b0e12b717444a27990ad1a1f2d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая, что на фото, ловит не очень.

Проверено лично, после недолгово использования перекочевала в сарай (склад не нужных вещей).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день!

Помогите знающие люди советом.

Устал бороться с женой по поводу футбол-сериал :D

Думаю поставить маленький (16-19 дюймов) телевизор на кухню. с телевизором вопросов нет. Вопрос с антенной. Протягивать кабель не хочу. может поставить подобную антену?? кто сталкивался? месторасположение - Бровары массив. будет что то ловить? и какие функции (встроенный тюнер и тд) должны быть в телевизоре.

 

 

Протяните кабель и не парьтесь.

Будет хорошая картинка на всех каналах, чего не даст "комнатная" антенна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комнатная никогда не даст качества кроме как от цифрового тв. там главное уровень сигнала, а цифра сделает свое дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Антенна Margon (вторая на фото) лучше принимает сигнал чем первая. Но все-таки комнатная антенна не самый лучший вариант... А что касаемо телевизора, то в идеале чтобы кроме аналогового встроенного тюнера был еще и цифровой.

Хотя для футбола ,среди цифровых в формате DVB-T есть только Украина, остальные либо аналог, либо DVB-T2 либо спутниковое (но это уже совсем другая история...:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первую однозначно в мусор - не многим лучше, чем кусок оголенного провода правильной длины. у нее работают только рога. остальное - мишура и шашечки.

 

но для цифровой трансляции можно не тратить 300 грн на активную антенну, а взять тюнер DVB-T2 за 500-600 грн и ограничится куском провода - в зависимости от условий приема этого может хватить. в крайнем случае, взять на базаре пассивный волновой канал гривен за 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на кухне протянут общий кабель от антены .Установлена на крыше польская с усилителем и подключил спутниковую тарелку.И в инете смотрим разные фильмы которые идут без рекламы.Нас 4 человека и каждый смотрит свое.А раньше был 1 телевизор на пол деревни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А если подумать о телевизоре с Wi-Fi модулем и смотреть каналы через интернет? То же IPTV ? И никакого кабеля тянуть не нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подумать о телевизоре с Wi-Fi модулем и смотреть каналы через интернет? То же IPTV ? И никакого кабеля тянуть не нужно...

 

а можно подробнее?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее?))

 

Телевидение можно смотреть и через интернет. Если у Вас современный телевизор, то это вообще просто. Если не новый, то можно приобрести медиаплеер с возможностью выхода в интернет. (цена вопроса гривен 350-400).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

но для цифровой трансляции можно не тратить 300 грн на активную антенну, а взять тюнер DVB-T2 за 500-600 грн и ограничится куском провода - в зависимости от условий приема этого может хватить. в крайнем случае, взять на базаре пассивный волновой канал гривен за 40.

у меня дома 3 антенны ни одной не могу наловить нормально цифру, живу на троещине, так что ни о каком куске провода и речи нету, активная антенна ловит если с ней бегать и как назло налавливает отражённый сигнал в таком месте где её надо в руках держать..

 

в итоге забил на ахметТВ пусть сам смотрит чёрт, капусту за тюнеры гребут, а сигнал остался старым никаким вообще, у кого прямая видимость вышки то повезло, но если дом уже боком стоит то попа..

 

Так что ТС-у советую или кабель тянуть или спутник ставить, а на цифру забить, она сейчас недоразвитая и не стоит своих денег никопейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от Вас
живу на троещине
топикстартер немного в другом месте:
месторасположение - Бровары массив
В Киеве, особенно на Троещине, этаже на 1-9, ловить нечего, если нет прямой видимости вышки. Может повезти с отраженным сигналом, и то - не факт. Вам не повезло. Но и совет был адресован не Вам.
она сейчас недоразвитая
Нормальная такая цифра. Особенно на приличном расстоянии от города.
забил на ахметТВ
вот в этом я Вас поддерживаю. Но не потому, что сигнал хреновый или словить трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я послушал всех..отбросил идею с антенной и решил тянуть кабель через двойник (одну ветку оставить на команту, вторую на кухню).... вызвал мастера с кабельного ТВ (конторы)... он померял сигнал, посмотрел на мой кабель (черный, еще советский) и говорит - С ТВОИМ КАБЕЛЕМ И ЕГО ПОТЕРЯМИ ИЗЗА СТАРОСТИ ЕСЛИ ТЫ ПОСТАВИШЬ ДВОЙНИК ВААААЩЕ НИЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ.

пришлось перекидывать весь кабель от щитка.

 

в итоге: 30 метров кабеля, двойник, пара-тройка F штекеров пол дня работы и два порезанных пальца :D

 

телевизор в комнате (древний кинескопный самсунг) стал гораздо лучше показывать.Установленный на кухне 19 дюймовый самсунг 2010 года (купленый по дешевке как БУ у товарисча :) ) настроил 96 ЦИФРОВЫХ КАНАЛА!!!!

 

Отака история. Всем спасибо за советы и наставление на путь истинный)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевидение можно смотреть и через интернет. Если у Вас современный телевизор, то это вообще просто. Если не новый, то можно приобрести медиаплеер с возможностью выхода в интернет.

Качество картинки говенное. И чтоб не сыпалось изображение, скорость желательна от 15 мБит/с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настроил 96 ЦИФРОВЫХ КАНАЛА!!!!

А как называется ваша контора кабельного, у нас только каналов 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется ваша контора кабельного, у нас только каналов 60

 

Добрый день!

 

кабельное "ЕКТА" .

еще зависит от телевизора. Встроенный тюнер в нем нужен.

на кинескопном старом самсунге словил 61 канал в аналоге.

на LCD новом самсунге со встроенным тюнером 96 в цифре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

кабельное "ЕКТА" .

еще зависит от телевизора. Встроенный тюнер в нем нужен.

на кинескопном старом самсунге словил 61 канал в аналоге.

на LCD новом самсунге со встроенным тюнером 96 в цифре.

 

Просто у нас на купаве экты нет, а есть одно какое то кабельное без названия паршивое и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас на купаве экты нет, а есть одно какое то кабельное без названия паршивое и все

 

если купава это то что я думаю (на шевченка недоезжая до больницы) то судя по карте покрытия на сайте ЭКТЫ у Вас должно оно быть.

 

Другой вопрос проведено ли оно в Ваш дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос проведено ли оно в Ваш дом...

Вот как раз в наших высотках нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...