Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше покупать газоблок?

Lisa_Alisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Залили фундамент, весной планируем продолжать строительтсва. Посоветуйте плиз, когда цены на газоблок хоть немного снижаются?

Зимой?Январь-Февраль? и может ли он храниться в застрейчованных палетах при минусовой температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Залили фундамент, весной планируем продолжать строительтсва. Посоветуйте плиз, когда цены на газоблок хоть немного снижаются?

Зимой?Январь-Февраль? и может ли он храниться в застрейчованных палетах при минусовой температуре?

 

Зимой покупайте, производители падают по цене и за плохого сроса на материал, январь или февраль без разницы. Есть один негативный фактор, блок за зиму натянет в себя влагу, что не рекомендованно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если натянет влагу трескаться будет? с этим можно как то бороться?

 

Зимой цена ниже.

Ничего с ним не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запакованные в пленку палеты врядли влагу натянут. А то что натянут, быстро выветрится. В этом проблемы нет. Смотрите только чтоб за зиму Ваши блоки не растянули :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да... в нашей стране все возможно ;) но там соседи зимуют, я думаю, это не так просто их будет вывезти незамеченно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да... в нашей стране все возможно ;) но там соседи зимуют, я думаю, это не так просто их будет вывезти незамеченно

 

Вот первое Ваше суждение в этом сообщении более правильное;-) Тьфу тьфу конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал зимой реально цена ниже (а поповоду потрескаються так это больше зависит от того как их будут разгружать;))

 

блоки в плотном целофане плюс на поддоне поэтому нигего не натягивают, но с завода они отгружаються с огромной влажностью они аж серые от влаги а не белые)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал зимой реально цена ниже (а поповоду потрескаються так это больше зависит от того как их будут разгружать;))

 

Ниже чем этим летом? Или ниже чем прошлым летом? С того года (лета) цена выросла на 50%. Просто интересно. Себе я уже запасся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал зимой реально цена ниже (а поповоду потрескаються так это больше зависит от того как их будут разгружать;))

 

блоки в плотном целофане плюс на поддоне поэтому нигего не натягивают, но с завода они отгружаються с огромной влажностью они аж серые от влаги а не белые)

 

Более того, в каждой паллете, которую я вскрывал, половина была мокрой от сконденсировавшей влаги. Высохли они также очень быстро - пару дней. По весу легко определить влажный и сухой блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы собираетесь строить из них стены дома, если боитесь, что они не могут храниться при отрицательной температуре или что они натянутся влагой и потрескаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто слишком много начиталась информации здесь на форуме..писали про то, что мокрые низзя и т.д. ;) спасибо за советы ;) а насколько цена зимой может быть ниже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намного если обьем немаленький)

 

я зимой покупал в конце ноября 2011 по 590 за куб с доставкой!

 

а сейчас надо было пару кубов докладывать, никто даже разговаривать не захотел, все сразу едь в эпицентр)

 

если есть кому охранять, закупайте зимой и ничего с ними не будет. Они же в пленке на поддонах, да и стены дома зимой стоят открытые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к Вам на участок будет зимой проезд , то можете думать о зиме вероятнее цена немного снизится. С блоком за зиму ничего не случится, на заводе весной Вы его все-равно купите зимний и хранится он тоже на улице. Просто перед кладкой проветрить блок нужно сняв с него пленку если боитесь, что он натянется влагой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Алексеем 77, если есть возможность заезда зимой берите зимой. Прошлой зимой декабрь и январь были самыми дешёвыми, позапрошлой январь и февраль, в общем берите в январе и не парьтесь, а весной, перед укладкой, откройте пачки и недельку просушите на солнышке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за совет. а то уж больно цены сейчас высокие. буду ждать зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за совет. а то уж больно цены сейчас высокие. буду ждать зимы.

 

Для начала определитесь с заводом-изготовителем. Если вы будете брать далекие заводы типа Харькова Сум Каховки Купянска Днепропетровска итд - там составляющая транспорта неизменна почти и только растет. Если местные Аэрок и Стоунлайт - цена проседает но не радикально - в Киеве строят много и зимой многоэтажек итд, заводы не стоят.,т.е вы гривен 100 максимум на кубе снимете в цене.

Не ориентируйтесь на цену на сайтах заводов - поставщики имеют свои скидки и зимой "по голодному" снижают свою маржу.

Внимание! Правильно считайте кубометры - у многих размеры идут неровные типа 588 288 вместо 600 и 300. Уж поверьте =- завод считает честные кубы, а привезут вам в 95% случая "условные кубы". На машине 1-2 куба усушки гарантированы))

По упаковке- газоблоку не страшно намокнуть так что брать только в пленке - не обязательно. В пленке при разгрузке корректно меньше шансов побить блок но как показывает практика- углы и тд все равно бьются при работе. Навалом значительно дешевле но ручная разгрузка онли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

составляющая транспорта неизменна почти и только растет.

В корне не согласен, на зиму перевозчики сбрасывают до 30%

 

Добавлено через 4 минуты

и зимой "по голодному" снижают свою маржу.

В среднем заработок на газоблоке 20 грн. м3, если продавцы и снижают свою маржу, то это на уровне 5-10 грн., это в расчет можно не брать.

 

Добавлено через 9 минут

Внимание! Правильно считайте кубометры - у многих размеры идут неровные типа 588 288 вместо 600 и 300. Уж поверьте =- завод считает честные кубы, а привезут вам в 95% случая "условные кубы". На машине 1-2 куба усушки гарантированы))

если правильно считать кубы, то и продажная цена выйдет на 25 грн. дороже (это не касается высокоточного блока), вы когда звоните на фирму узнавать цену газаблока что спрашиваете первым делом? цену или количество шт. в м3? И у кого вы купите, у того кто скажет цену 600 грн. или 625? При нынешней конкуренции, цены снижены уже до предела, и не думайте что продавцы зарабатывают на вас тысячи, лично я всегда даю выбор хочешь покупаешь по честному, хочешь по дешевому, мой заработок от этого не меняется.

 

Добавлено через 4 минуты

газоблоку не страшно намокнуть так что брать только в пленке - не обязательно.

один раз намокнуть газоблоку конечно не страшно, но напитать за осень в себя воды, а зимой замерзнуть страшно, т.к. срок эксплуатации уменьшается в разы. Почитайте рекомендации производителей, рекомендуют даже не штукатуренную коробку дома закрывать полиэтиленом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен, на зиму перевозчики сбрасывают до 30%

Возможно на каком то определенном маршурте те кто не загружен. А так - я тут вообщем то в логистике варюсь и не с потолка написал про транспорт))

 

 

если правильно считать кубы, то и продажная цена выйдет на 25 грн. дороже (это не касается высокоточного блока), вы когда звоните на фирму узнавать цену газаблока что спрашиваете первым делом? цену или количество шт. в м3? И у кого вы купите, у того кто скажет цену 600 грн. или 625? При нынешней конкуренции, цены снижены уже до предела, и не думайте что продавцы зарабатывают на вас тысячи, лично я всегда даю выбор хочешь покупаешь по честному, хочешь по дешевому, мой заработок от этого не меняется.

 

Ну а вы же не отрицаете что завод грузит "по честному " кубы ? Все эти "честные низкие цены" при свободном рассчте +- пару см на блоке - просто завуалированная маржа и все тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну а вы же не отрицаете что завод грузит "по честному " кубы ? Все эти "честные низкие цены" при свободном рассчте +- пару см на блоке - просто завуалированная маржа и все тут.

Конечно не отрицаю, но сделано это скорее для снижения продажной цены, а не для вуалирования чего либо. Покупатель в любом случае ничего не теряет и назвать это 100% обманом я тоже не могу. Повторяюсь, я не сторонник таких методов продаж, но если все продают по 600 грн. из расчета 28 шт. на м3, то продать блок по 625 грн., даже из расчета 29,4 шт. на м3, уже гораздо тяжелее.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно на каком то определенном маршурте те кто не загружен. А так - я тут вообщем то в логистике варюсь и не с потолка написал про транспорт))

Конкретный пример: везем газоблок из Купянска. Зимой рейс стоил 2500-2800 грн., летом 3500-3600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад брал аероковский газоблок, остался немного недоволен, брал у дилера цена вроде как была хорошей 650 грн. с доставкой(без выгрузки).

Недоволен был тем, что первую фуру привезли немного не тех блоков, я хотел высоту 200, привезли 250... и вторую фуру привезли не экотерм, а классик. Так же блоки приехали сырыми, видимо заказов много, спешат, и блоки не достаточно высохшие, плюс много дефектов, толи из-за загрузки-разгрузки, толи из-за того что сырые.

Если строить будете весной, то берите газоблок зимой. Цена от нынешней может и не просядет, но следующей весной точно вырастит. Ну и не забывайте про девальвацию:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

650 грн. с доставкой(без выгрузки)

Отлично взяли, хрен с ними с дефектами, его цена 680 с завода + доставка, видать это тот блок который мимо строек едет. Где брали, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это стандартный прикол со стройматериалами у нас, наверно и с другими товарами тоже.

Завод продает по базовой цене. А у дилеров есть скидки на этих заводах, доходит до 30% процентов, так вот эти дилеры предлагают товар уже с 5-20% скидкой от базовой цены, этим зарабатывают 10-25%.

Я 60 кубов бетона чуть не взял по полной стоимости, прораб мне такую написал, но я позвонил на сам завод ковальской, и при таком объеме мне сходу сделали 10% скидки, а у дилера получил 15%...

Так что везде просите скидку:)

Если надо контакты могу помоч, есть знакомый дилер, я у него и арматуру брал и много чего еще. А вообще куча сайтов с такими дилерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дал 20%

Добрый день,

А сколько с 20% скидкой будет стоить Аерок, 50 кубов. 375х200х600 доставка Васильковкий район село Ольшанская Новоселица

напишите плиз цены в личку.

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...