Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вышгород, Новые петровцы и Ко

Leo

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем.

Наконец то дошли руки зарегистрироваться и выйти из режима ридонли.

В выборе своей будущей загородной дислокации вроде как остановился на правобережных окрестностях Вышгорода. Поездил, посмотрел, пообщался, по приемлемым для меня ценам выделил следующее:

масив Дидовица - эл., газ, близко дорога, 4куе/сотка

масив Полевой, перед Нов.петровцами - эл., газ, в далекой перспективе канализация, близко дорога, из минусов вроде как высокий уровенб грунотовых вод, 3куе/сотка

масив Яблоко, центр Нов.петровцов, район музея ВОВ - эл, нету газа, км. 3 до дроги, 2,5куе/сотка

масив Букаевица, между Нов. и Ст. Петровцами - эл, нет газа, близко дорога, 2,5куе/сотка

масив Сад за Ст.Петровцами- эл., газ, близко до трассы, 3куе/сотка

 

Хотелось бы услышать мнения тех кто выбирает или уже обзавелся землицей в тех краях, может чего я упустил. также может у кого есть информация что-где там продается по вкусным ценам. заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, многие жители Старых Петровцев и близлежащих сел свои поездки в столицу согласовывают с рабочим графиком главы правительства Украины. Представляете: механизатор из Лютежа спрашивает у пенсионерки из Дымера: «Ты когда в Киев за сахаром поедешь?» — «Да вот по новостям дату визита премьер-министра в Брюссель уточню, тогда определюсь». И я вас не смешу. Обычно часам к восьми утра, когда Виктор Федорович с резиденции выезжает на работу в Кабмин, все дороги на Киев со стороны Дымера и Вышгорода перекрывают. По 40 (!) минут машины в пробках простаивают. Особенно худо людям приходится по средам, когда в пригородных автобусах разрешен бесплатный проезд для пенсионеров. Ух, слышал бы Янукович, какими словами его вспоминают старички в битком набитом автобусе, когда делятся друг с другом валидолом и сердечными каплями!

 

Когда кортеж премьера въезжает в Киев, движение транспорта перекрывается на всех перекрестках по маршруту от площади Шевченко и до улицы Грушевского. Считай, через весь правобережный Киев! Причем, гаишник поднимает жезл в небо («красный свет») не за пять минут до проезда «членовоза», а за добрых полчаса. Спросил я у одного на перекрестке улицы Автозаводская и проспекта Правды: чего так заранее в свисток дует — пробки ж за пять кварталов собираются?

 

-- Боюсь, — говорит, — работу потерять, — и прогнал меня с перекрестка. — А то под бронированный лимузин попадешь.

 

…Промчались… Нет. Пронеслись… Опять не то… Кортеж с мигалками будто пронзил пространство: еще вдалеке — «вжик» — уже вдалеке, и время: для окружающих оно замерло, упущено, опоздали, и лишь пассажир пуленепробиваемого авто опережает часы…

 

Когда перекресток снова ожил, мы с милиционером продолжили:

 

-- Был случай, — прапорщик вытер пот на лбу, — инспектор в жару сжалился над водителями: не заблаговременно блокировал движение, и какой-то балда не успел свою колымагу убрать с дороги. Колонна, тем не менее, проследовала перекресток без заминочки — проезжей части там хватало. Зато сотрудник стал цивильным… Нет уж, лучше я заранее на перекрестке порядок наведу…

 

-- А люди в пробках? Опаздывают, может, кто в больницу не успеет доехать?

 

На что прапорщик, садясь в машину, лишь улыбнулся: ну, кто в этой стране про людей думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадад там очень опасно и по прямой на целых 6 (шесть!) из 120 километров ближе к чернобылю чем Оболонь!

 

Хотя спасибо, подтолкнули меня к идею взять дозиметр когда остановлюсь на каком то участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предидущий пост мой же...

 

с Януковичем я и сейчас регулярно пересекаюсь машрутами на новоконстантиновской... но он же не вечный премьер! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович Ваш мне не указ в смысле радиации -- он крепкий орешек, если зоны не испугался, то что ему радиация!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом предпочитают жить многие публичные люди.

 

В Новых Безрадичах находится загородная резиденция Виктора Ющенко. Там же имеют дома Алексей Ивченко, Иван Плачков, Михаил Дорошенко. Конча-Заспа пришлась по душе Леониду Кравчуку, Леониду Черновецкому, Валерию Пустовойтенко, Юрию Еханурову, Евгению Марчуку. В поселке Лесники обосновался Роман Зварыч, а в Плютах - Олег Рыбачук. В Козине построили дома Святослав Пискун, братья Кличко, Петр Порошенко. В Иванковичах проживает Светлана Колесник, первая жена Виктора Ющенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм-кхм... я канэшно изиняюсь, но какая связь между ретривером президента и земельными участками под Вышгородом? :roll:

 

эх! флуд, сплошной флуд... а по сути вопроса нуль... не уж то никто не маркетировал это направление? делитесь, хвастайтесь... мож соседями будем, я кароший... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут палка о двух концах, при таких соседях. С одной тороны дорога будет в хорошем состоянии, до их угодий, даже с освещением возможно. Есть шансы иметь стабильное электричество, хотя как повезет. Минус - будеш двигаться или до их проезда, или после. Плюс лотерея в виде неожиданных проездов. Я как то возвращался из Кончи с приятелем. Тут резко - стоп машина и к обочине. не успели в киев поскочиьт - ждали минут 30 пока проедет кортеж. И так каждое утро.

В этом смысле рекомендую Одесскую трассу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут палка о двух концах, при таких соседях. С одной тороны дорога будет в хорошем состоянии, до их угодий, даже с освещением возможно. Есть шансы иметь стабильное электричество, хотя как повезет. Минус - будеш двигаться или до их проезда, или после. Плюс лотерея в виде неожиданных проездов. Я как то возвращался из Кончи с приятелем. Тут резко - стоп машина и к обочине. не успели в киев поскочиьт - ждали минут 30 пока проедет кортеж. И так каждое утро.

В этом смысле рекомендую Одесскую трассу

пробовали выехать из Киева в пятницу вечером в час пик? Тянучка до Виты -Почтовой. Приходится обезжать через близлежащие села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области происходят массовые незаконные операции с землей

 

04.10.2006 14:30, Рубрика: Недвижимость Украины (Города и регионы)

 

 

В Киевской области приобрело массовый характер изменение целевого назначения земель, целью которого является получение легких доходов от продажи участков.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Виктор Вакараш, выступая сегодня, 3 октября, на расширенном заседании коллегии Киевской областной государственной администрации.

 

Вакараш отметил, что руководители районных госадминистраций, органов местного самоуправления "продолжают без обоснования предоставлять разрешения и утверждать изменение целевого назначения". Среди проблемных в этом вопросе он назвал Киево-Святошинский, Макаровский, Бориспольский, Васильковский районы.

 

По его словам, отдельные председатели РГА и городские председатели проигнорировали поручение руководства областной госадминистрации о временной приостановке предоставления земельных участков за пределами населенных пунктов. В частности, в городе Вишневом продолжается "практика раздачи земель вне границ населенного пункта под застройку многоэтажными домами".

 

Он также отметил, что некоторые решения судебных органов относительно землепользования "вообще не отвечают законодательству".

 

Например, Макаровский районный суд в 2005-2006 годах несколько раз принимал решения, которыми обязывал райгосадминистрацию предоставить разрешение на подготовку проекта отвода земельного участка площадью почти 75 гектаров для изменения его целевого назначения: с ведения личного хозяйства на земле - на строительства жилых домов, хозяйственных сооружений за пределами населенных пунктов, а после изготовления документации утвердить его. Это противоречит законам Украины об аренде, сказал Вакараш.

 

Издание: Подробности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родился и вырос в Новых Петровцах, у меня там участочек земли имеется, правда расположен он в центре, возле сельсовета, знаю что во многих местах есть проблемы с грунтовыми водами, местность заболоченая, надо быть внимательным с этим, а то будет в подвале вода каждую весны прибывать.

Из плюсов хорошие дороги, я аж сам удивился когда на моей родной улице Ватутина асфальт положили лучше чем на крещатики, все таки проживание премьера имеет свои преимущества :wink:

Конечно согласовывать график проезда с премьером надо, но он, как правило, известен, я больше 10-15 не стоял в пробке.

Достаточно хороший транспорт маршрутки, автобусы, хотя своя машина не помешает, а вообще все развивается неостанавливаясь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гость,

Я вроде как уже определился на масиве Полевом, там действительно грунтовые близко, придется строится без цоколя. Люди которые там уже обосновались утверждает что помимо каналицации уже утвержден проект дренажа, правда с трудом предстваляю шо сие такое.

нет ли у Вас знакомых кто продает участки в Полевом, ведь как я понимаю это паи котрые выделялись селянам?

да и развейте плиз миф о радиоактивности района.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гость,

Я вроде как уже определился на масиве Полевом, там действительно грунтовые близко, придется строится без цоколя. Люди которые там уже обосновались утверждает что помимо каналицации уже утвержден проект дренажа, правда с трудом предстваляю шо сие такое.

нет ли у Вас знакомых кто продает участки в Полевом, ведь как я понимаю это паи котрые выделялись селянам?

да и развейте плиз миф о радиоактивности района.

Заранее спасибо.

Проблем с радиацией не испытывал, специально замеры не делал. В целом уровень соответствует Киеву, надо отдельно каждый участок мерять, потому как может быть и больше и меньше, но слишком радиоактивных нет это точно. Возможно те участки что ближе к трасе имеют на пару мили рентген больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что левый берег никому не нравиться? Я вот купил в Погребах. Почти Киев. Места красивые, лес, Десна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что левый берег никому не нравиться? Я вот купил в Погребах. Почти Киев. Места красивые, лес, Десна.

А такм какие цены, если не секрет?

 

Ездил неоднократно по ентой дороге в выходные (на природу с семьей). Заметны в Лютеже/Петровцах "пробочки" из автомашин. С другой стороны машины многие ездили 60-70 км/час даже без ГАИшников. За своих детей не так страшно.

На счет Чернобыля - какая хрен разница через 20 лет на 10 км севернее или южнее Киева. Если уж фобии замучили - удирайте на фиг от Днепра и днепровской воды. Ведь Припять в нее впадает! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл добавить:

к "ужастикам" пробок и аффтарам ентих ужастиков:

батя ездит на работу с дачи за бояркой. Стоит по дороге ЖД переезд. Так он там может простоять те же 20-30 минут иногда, что и я на пр. Правды в Ожидании Виктора 2-го. И тянучки по одесскому направлению (от боярки если ехать) так же бывают после 8-00, к 9-00 - железно присутствуют. Ну на счет проезда р-на от Одесской площади до автовокзала - это не фонтан ни разу.

 

ОТпишешься чем поиски закончились и какие цены нонче ходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати насчет тянучек на участке сел петровцы-лютеж, в 2007 должны начать строить объездную дорогу, начало левее новых петровцов и с выходом за лютежем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну вроде усё... надеюсь с этой веткой форума завязываю :), хочется верить с получением Акта проблем не будет!

Теперь ТТХ:

Масив "Полевой" на въезде в Новые Петровцы, участок 13соток. 33,5Куе., к участку бетонка, газ, елктричество, в ближайшей перспективе водопровод, в оч.далекой перспективе (и ваще слабо верится) канализация.

Предвосхищая вопрос "чего так дешево?", участок находится в низине, местами растет камышь :)). придется насыпать метр с хвостиком грунта и строится без подвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вроде усё... надеюсь с этой веткой форума завязываю :), хочется верить с получением Акта проблем не будет!

Теперь ТТХ:

Масив "Полевой" на въезде в Новые Петровцы, участок 13соток. 33,5Куе., к участку бетонка, газ, елктричество, в ближайшей перспективе водопровод, в оч.далекой перспективе (и ваще слабо верится) канализация.

Предвосхищая вопрос "чего так дешево?", участок находится в низине, местами растет камышь :)). придется насыпать метр с хвостиком грунта и строится без подвала.

 

Привет односельчанину! Я купил летом в центре Нов.Петровец недалеко от церкви. Уже получил госакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сейчас донецкие массово скупают земли, шоб быть поближе к телу. Только вчера разговаривал с одним мастером (он живет в Петровцах) как раз на эту тему. Будет заповедник бандюговичей. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сейчас донецкие массово скупают земли, шоб быть поближе к телу. Только вчера разговаривал с одним мастером (он живет в Петровцах) как раз на эту тему. Будет заповедник бандюговичей. :cry:

:-D Я Киевский! :p

А все то ":crazy:" - сегодня есть, завтра нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...