Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГЕОБУРСЕРВИС

Amela

Рекомендовані повідомлення

А вот пожалуйста www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

 

С уважением, Юра :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пожалуйста www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

 

С уважением, Юра :D

 

Отлично ваша ссылка рабочая :) в отличии от моей :(.

Смотрим внизу по вашей ссылке :

"Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

 

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо)."

 

Это есть деловая переписка.

Набираем "Вы" в проверка слова в поле вверху. И видим следующий текст :

" ВЫ, вас, вам, вас, вами, о вас; местоим. сущ.

Употр. при обращении к нескольким или многим лицам, а также как форма вежливого обращения к одному лицу. Обращаться на "вы"

(сугубо официально или почтительно). Переходить на "вы"

(возвращаться к прохладно-вежливым, официальным отношениям). Быть на "вы" с кем-л.

(сохранять прохладно-вежливые, официальные отношения). Иду на "вы"! (открытое предупреждение о начале борьбы с кем-л.; восходит к летописному преданию о киевском князе Святославе (944 - 972), заранее предупреждавшем неприятеля о начале военных действий против него). Слушаю вас!

(официальное приглашение начать разговор). Наше вам почтение! (фамильярное приветствие). Чтоб вас (разорвало); чтоб вам пусто было! (выражение сильного возмущения, досады, проклятия). * Я к вам пишу, чего же боле? (Пушкин). Прекрасны вы, поля земли родной! (Лермонтов)."

 

А вот Вики

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B

"При обращении к одному лицу в личных письмах и официальных документах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»). При этом в личных письмах соблюдается факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая/не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату[4][5][7][8]."

 

ПС. Возможно я не прав,но предполагаю что на эту тему можно писать научную работу. "Обращение "вы" или "Вы" на просторах интернета ". Мне это не очень интересно,поэтому соглашусь с тем, что это моя ошибка.Я употребляю написание "Вы" исключительно в деловой переписке.

 

Добавлено через 40 минут

А по ситуации - договоренность устная, измененная смета прислана постфактум. Предоплата выдана частичная.

Устно договаривались на что? Если договаривались мол Вы платите столько то и получаете скважину под ключ с водой...то логично предположить, что лишние метры Вас волновать не должны.Надеюсь предоплата была не велика и вы с Вашим подрядчиком можете разбежаться без особых претензий друг к другу.Во всяком случае предоплата по устному договору предполагает некое взаимное доверие...значит надо продолжать как то взаимовыгодно сотрудничать на основе доверия. А если доверия нет, то видимо прекращать сотрудничество.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я уже понимаю, что у подрядчиков существует какая-то своя этика, отличная от общечеловеческой....

Видели бы Вы отличия логики Заказчиков... от общечеловеческой :)

 

С ценами на насосы Грюндфоса, действительно, такая странная ситуация сложилась на сегодня.

 

Если договаривались мол Вы платите столько то и получаете скважину под ключ с водой

Никто, вроде бы, не утверждал, что использовался паушальный метод.

Речь идёт о калькуляции отдельных видов работ. В этом случае, Заказчик вправе проводить анализ и рассчитывать на обычную, не завышенную, цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, какой насос и какую цену вам назвали в Геобурсервисе и какую нашли в интернете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Artem224

 

Было примерно так: прислали смету, с планируемой глубиной и дебетом. Я говорю - делайте. Потом бурят - Полтавы нет. Я говорю - давайте Сеноман. Отвечают - нереально. Сверлят на Бучак. После этого присылают новую смету, которая вызвала у меня вопросы. Как-то так.

 

По поводу насоса - grundfos sq 3-80. Купили, не помню до копеек, за 6800 с чем-то, цена Геобурсервиса - 7500.

 

2 Korni

 

По поводу логики заказчиков. Я всегда стараюсь поступать в соответствии с моим пониманием этики, часто даже в ущерб себе. И конечно, хочется получать какую-то отдачу от других. В данной ситуации скажу так - если бы они эти 4000 записали в работы, я бы и бровью не повел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу насоса

Вот прайс Grundfos 2013 г на стр. 20 цена этого насоса 832,43 евро без НДС, с НДС 998,92 евро. В грн это 10638 грн. Т. е. в Геобурсервисе Вам дали скидку 29,5%.

Не могли бы Вы сфотографировать гарантийный талон насоса за 6800 с двух сторон и шильдик насоса, или наклейку с данными, которая идет в комплекте, если насос уже в скважине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу насоса

Вот прайс Grundfos 2013 г на стр. 20 цена этого насоса 832,43 евро без НДС, с НДС 998,92 евро. В грн это 10638 грн. Т. е. в Геобурсервисе Вам дали скидку 29,5%.

Не могли бы Вы сфотографировать гарантийный талон насоса за 6800 с двух сторон и шильдик насоса, или наклейку с данными, которая идет в комплекте, если насос уже в скважине.

 

Если это для Вас принципиально, думаю - смогу это сделать. Буду на стройке на выходных. Если не секрет, с какой целью спрашиваете? Я могу сделать проще - написать в личку координаты продавца. Что касается цены - меня, как конечного потребителя, схема особо не интересует. Если я смог купить его в розницу за 6800, я уверен, они могли бы его купить не дороже (а скорее - дешевле). Ну и такой момент - я плачу наличными и б/н цена с НДС - ни о чем.

Опять же, я не в курсе ценовой политики Grundfos, может там ситуация как с часами - зашел в магазин - скидка сразу 10%, потом вздыхаешь, пересчитываешь деньги, прячешь в карман и уже - 40% :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скидка сразу 10%, потом вздыхаешь, пересчитываешь деньги, прячешь в карман и уже - 40%

Расскажите где так? хочу часики...))) такое прокатит разве что в Турции или тип того ))) сори за офф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это для Вас принципиально, думаю - смогу это сделать. Буду на стройке на выходных. Если не секрет, с какой целью спрашиваете? Я могу сделать проще - написать в личку координаты продавца. Что касается цены - меня, как конечного потребителя, схема особо не интересует. Если я смог купить его в розницу за 6800, я уверен, они могли бы его купить не дороже (а скорее - дешевле). Ну и такой момент - я плачу наличными и б/н цена с НДС - ни о чем.

Опять же, я не в курсе ценовой политики Grundfos, может там ситуация как с часами - зашел в магазин - скидка сразу 10%, потом вздыхаешь, пересчитываешь деньги, прячешь в карман и уже - 40% :lol:

Я хочу увидеть, дату производства и печать на гарантийном талоне дилера и продавца (2 печати если продавец не является (ссылка устарела))

 

Вы платите наличными, но дилер покупает у Грундфоса только по б/н. и по ценам с НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите где так? хочу часики...))) такое прокатит разве что в Турции или тип того ))) сори за офф...

 

Например Noblesse на Красноармейской. Но это в любом часовом, практически. 30% дадут без проблем вообще, 40% - будут звонить хозяину (или сделают вид). Сразу скажу - это относится, в основном, к швейцарским брендам. По остальным не имею информации.

 

2 K_Serega

 

По Вашей ссылке на сайт Grundfos данный продавец в списке есть.

Бумажку посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) Это специфика более-менее дорогих часов. Их привозят, уверен, контрабасом и накручивают, думаю, процентов 100%. Таким образом, давая скидку 40% еще 60% зарабатывают :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы они эти 4000 записали в работы, я бы и бровью не повел.

Ну-у.. некоторым это тяжело сделать. А другим - больно слышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу насоса

Вот прайс Grundfos 2013 г на стр. 20 цена этого насоса 832,43 евро без НДС, с НДС 998,92 евро.

Почему Вы добавляете НДС? В прайсе ничего об этом не сказано, поскольку прайс этот локализован для UA. Я не буду говорить, что он должен быть согласно действующего законодательства в гривнах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждой странице указано, что цены без НДС.

Я не буду говорить, что он должен быть согласно действующего законодательства в гривнах

Вот и не говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждой странице указано, что цены без НДС.

 

Вы правы, по НДС действительно не увидел, а по поводу "не говорите" - этот прейскурант становится филькиной грамотой, его нельзя брать даже за основу, поскольку в любой момент могут возникнуть ".... технічни зміни.... ", интересно что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а они что делают скважины ? на сайте такого нет:(..интересно послушать, что скажет ГеобурсервисЖ-)

ГЕОБУРСЕРВИС никогда не занимался скважинами на воду и не будет заниматься. Зайдите на сайт и убедитесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЕОБУРСЕРВИС никогда не занимался скважинами на воду и не будет заниматься. Зайдите на сайт и убедитесь сами.

я то зашлаЖ-). вот только посты выше:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 GBS

 

Добрый день.

 

Я контактировал с Лымарем Николаем (067) 880-66-06.

Вам знаком этот человек?

Делали геологию и скважину, по геологии есть отчет с мокрой печатью Геобурсервис, могу отсканировать и выложить. Паспорт скважины еще не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 GBS

 

Добрый день.

 

Я контактировал с Лымарем Николаем (067) 880-66-06.

Вам знаком этот человек?

Делали геологию и скважину, по геологии есть отчет с мокрой печатью Геобурсервис, могу отсканировать и выложить. Паспорт скважины еще не получил.

 

Геологию виложыте полюбому, хотяби в личку. А этого человека Я не знаю у нас таких в штате нет. Может вы геологию заказывали у нас, а скважину еще где то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я контактировал с Лымарем Николаем (067) 880-66-06.

Этот человек директор ТОВ «Інженербудпроект»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 GBS

 

Геологию пришлю, все работы курировал этот человек, представился как сотрудник Геобурсервис. У меня и сомнений не возникло, т.к. на отчете по геологии печать Геобурсервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю писать негативные отзывы, но, поскольку мой выбор пал на сию контору именно благодаря отзывам, полным восхищения, прочитанным именно на этом форуме, то предупредить других считаю обязательным. Итак, в чем суть вопроса. Делали нам ребята "геологию", вроде все норм - приехали, пробурили чего-то, песочка набрали в мешочки, через несколько дней позвонил Вадим, забирайте, говорит, результаты. Красивая такая красная книжечка, несу ее к конструктору. Конструктор смотрит и говорит: халтура. Почему? Бурят ребята ручным буром, далее 7 м такая штука в землю не ходит. На простых грунтах может и ничего, но на наших нужно было бурить дальше, потому как нижним слоем у нас залегает супесок лесовидный, который имеет свойство просаживаться, а, чтоб понять насколько он может просесть, нужно понимать какой именно там слой этого супеска и на чем он лежит. Этих данных просто нет. А чего стоит фраза: "Для з"ясування несучих спроможностей лесовидних супісків потрібні додаткові лабораторні випробування грунтів на просадність". Это кто-ж теперь должен снова бурить землю, добывать эти супески и проводить эти "лабораторные работы"? В итоге имеем выброшенные на ветер 3 тыс.грн. Конструктор будет "закладываться" на максимально возможный риск, что повлечет за собой (возможно) неоправданное удорожание фундамента.

P.S. Если нужна "геология" для "галочки" - Геобурсервис в помощь. Если настоящая "геология" - ищите кого-нибудь другого.

Вот аж две темы с положительными отзывами по этому Геобурсервису -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45232

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37096Это ж сколько положительных отзывов!! В Белом списке форума ...

и, как сказал Мурава,-"Мало того - они так весело,задорно и главное - почти одновременно (!) пишут"...

Вот и попробуй пойми, кто прав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 GBS

 

Геологию пришлю, все работы курировал этот человек, представился как сотрудник Геобурсервис. У меня и сомнений не возникло, т.к. на отчете по геологии печать Геобурсервис.

 

Сложилось такое впечатление что под имя ГБС кто выпускает липу. Вышлите геологию чтоби снять все вопроси. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложилось такое впечатление что под имя ГБС кто выпускает липу.

+5:lol:

P.S. Сорри, не сдержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...