Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплосберегающая пленка "Третье Стекло"

Alrus

Рекомендовані повідомлення

Теплосберегающая пленка "Третье Стекло"...--Кто-нибудь пробовал? Рекламу ублал ...А то -"и хочется и колется".., и деньги небольшие, но вдруг --развод?!!!:unknown: Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не развод, просто підносять як ноухау але нічого такого нового там немає.

І дядько той дурниці говорить мовляв скло холодне і не ізолятор, так воно й не має ним бути бо ізолятором виступають повітряні камери. Все просто: більше камер - краща ізоляція, наразі у склі зазвичай дві, якщо буде їх 5 або 10 - буде ще тепліше але тут постане ціна питання. Через це і ліплять плівку або всередині як на сайті або зовні як інколи у селах. Головне щоб плівка не прилипала до скла, інакше користі немає.

Очевидно ноухау полягає у можливості вчепити стрейчеву плівку не зім’явши :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то передача по дискавери проскакивала... вроде в штатах такую хренб внутрь стеклопакета ставят. Получаем 2х камерный стеклопакет с 2мя стеклами. Легче, дешевле, тоньше. Но наши что то молчат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии сто лет в обед, только пускай сертификаты испытаний покажут, желательно европейские.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Как частичное и временное решение повышения теплоизоляции окон вполне приемлимо. Особенно учитывая нынешние времена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то активно рекламировалось на Украине "Тепловое зеркало", потом заглохли. Погуглите, инфа есть

 

Добавлено через 3 минуты

Как частичное и временное решение повышения теплоизоляции окон вполне приемлимо. Особенно учитывая нынешние времена.

Почему частичное? Это вполне рабочая технология, но видно оказалась дорогой. Вы получаете двухкамерный пакет веса однокамерного. Я имею ввиду конечно не пленку снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тепловое зеркало" и "Третье стекло" - совершенно разные вещи, сравнивать их некорректно

Тепловое зеркало - промышленная технология изготовления стеклопакета

"Третье стекло" - временное решение для самостоятельного достаточно простого и недорогого утепления имеющегося окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тепловое зеркало" и "Третье стекло" - совершенно разные вещи, сравнивать их некорректно

Тепловое зеркало - промышленная технология изготовления стеклопакета

"Третье стекло" - временное решение для самостоятельного достаточно простого и недорогого утепления имеющегося окна

объясните мне тогда что такое "третье стекло"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните мне тогда что такое "третье стекло"

Введите название темы в поисковой строке браузера...

Если в двух словах - термоусадочная пленка, приклеенная скотчем на оконную раму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже тему открыла www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171232, хочу эту плёнку на свои большие окна купить, что посоветуете????

 

На фейсбуке нашла вот этот документ:

 

bd99f3e08e20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои соседи купили и приклеили это самое "третье стекло". Эффект есть. И достаточно ощутимый.

 

Надя, не уверена, что это именно то "стекло", что в протоколе описыватся. Но производитель, по-моему, именно тот.

Но это не важно, по большому счету. Т.к. "третьим стеклом" оказалась обычная плотная, но достаточно прозрачная пленка большой ширины. Прилагается хороший двустронний скотч. Которым нужно приклеить пленку к раме. ВАЖНО: пленка не должна касаться стекла. Это непросто оказалось, т.к еще желательно без заломов и складочек приклеить, с хорошим натяжением.

 

Думаю себе тоже такое покупать. И на эркерное окно наклеить. На кухонное - не буду, т.к. мутность все- же есть, такое впечатдение, что плохо вымыты окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....."Третье стекло" - временное решение для самостоятельного достаточно простого и недорогого утепления имеющегося окна

 

...Если в двух словах - термоусадочная пленка, приклеенная скотчем на оконную раму

 

.....хочу эту плёнку ..... что посоветуете....

Выше все сказано. От себя добавил бы ударение на словах "временное решение".

Пленка непрочна и недолговечна. От приклейки могут остаться трудноудалимые следы скотча. Это я основываюсь на 10-летнем опыте приклеивания к профилям всякими скотчами всяких штук (логотипы, фото, листовки, рекламки и т.п.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю себе тоже такое покупать. И на эркерное окно наклеить. На кухонное - не буду, т.к. мутность все- же есть, такое впечатдение, что плохо вымыты окна.

 

Юля, нам с тобой, как зрителям 5 канала - сегодня и завтра скидка 50%. В фейсбуке прочитала, что они после выступления в телеке реально скидку дают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....зрителям 5 канала - сегодня и завтра скидка 50%. В фейсбуке прочитала, что они после выступления в телеке реально скидку дают :)

Это в смысле, я должна высупить в телеке, чтобы получить у них скидку 50%:D? Пойду почитаю фесбук. А то, я скидки люблю, а выступать в телевизоре - не очень :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в смысле, я должна высупить в телеке, чтобы получить у них скидку 50%:D? Пойду почитаю фесбук. А то, я скидки люблю, а выступать в телевизоре - не очень :)

 

Вот непонятливая. Паренёк от фирмы "25 градусов" выступил по телеку и пообещал зрителям 5 канала сегодня и завтра скидку 50% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так это выброшенные деньги. Если накладно поменять на нормальные окна с нормальным стеклопакетом, так лучше уже дополнительно установить роллетную систему снаружи окна.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так это выброшенные деньги. Если накладно поменять на нормальные окна с нормальным стеклопакетом, так лучше уже дополнительно установить роллетную систему снаружи окна.

 

Ну-ку, ну-ка, подсчитайте -ка мне стоимость наружных роллет :beer: За забором спрятан цокольный этаж, высота от земли до начала окошек 2.5 метра :) И у меня не терраса, а балкончик. Мне роллеты вручную опускать-поднимать или автоматику присоветуете?

 

33e5b04c139d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но роллеты совсем не дешёвое решение.

 

Добавлено через 2 минуты

Надежда, а какие у Вас стеклопакеты в окнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Надежда, а какие у Вас стеклопакеты в окнах?

 

А какие они бывают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне роллеты вручную опускать-поднимать или автоматику присоветуете?

 

Автоматику советую Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

А какие они бывают? :)

 

Бывают теплые и бывают эконом вариант - холодные :)

 

P.S. Тоже касается и профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматику советую Ж-)

 

Как Щас помню, мне автоматику на открывание-закрывание просто штор на три окна насчитали на 1300 евро. Нет у меня автоматики для штор, как и самих штор тоже нет :D

 

Бывают теплые и бывают эконом вариант - холодные :)

 

P.S. Тоже касается и профиля.

 

Вляпалась я с этими окнами, заказав у одной форумчанки. Окна у меня выполняют чудесную функцию проветривания всего этажа, будучи наглухо закрытыми :) Кто-то на приточно-вытяжную вентиляцию тратится, а у меня три в одном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед заказом окон нужно было к нам в раздел "Окна" зайти, мы б посоветовали какое должно быть окно.

 

P.S. А так обычно заходят к нам в раздел когда проблемы с окнами и начинают вестись на все эти маркетинговые штучки типа пленок и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед заказом окон нужно было к нам в раздел "Окна" зайти, мы б посоветовали какое должно быть окно.

 

А вы уже родились в 2007 году? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...