Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте универсальный сварочный аппарат

tvr

Рекомендовані повідомлення

Для собственных нужд хочу приобрести универсальный аппарат для сварки. Уже не раз сталкивался что нужно сварить два металла толщиной 1,5-2мм старый аппарат имеется 380в но он прожигает независимо от электродов. Вот и хочу получить совет по поводу универсальных сварочников что то типа svarka.co.ua/svarochnij-poluavtomat-iskra-profi-mig-200.html

 

Заранее спасибо за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Элсву и не парьтесь

 

я купил и не парюсь

иногда испытываю ломку от того что охота что то приварить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для собственных нужд хочу приобрести универсальный аппарат для сварки. Уже не раз сталкивался что нужно сварить два металла толщиной 1,5-2мм старый аппарат имеется 380в но он прожигает независимо от электродов. Вот и хочу получить совет по поводу универсальных сварочников что то типа svarka.co.ua/svarochnij-poluavtomat-iskra-profi-mig-200.html

 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

 

Если приварить метал 2 мм один два раза в год то возьмите электрод 4мм, или ставте реостат... Конесно лутьше инвертор я вот себе присмотрел SSVA плюс полуавтомат... но єто для полупрофесионального использования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся вот таким - удобно, просто, варит отлично - www.kokosy.com.ua/product/invertor-svarochnyj-zenit-zsi-300-profi/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за инвертор ССВА 160, или 180-Р, или 270-Р.

Сам обладатель ССВА 180-Р.

Один из лучших на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько лет пользуюсь (ссылка устарела). Доволен и не жалею, брал в салоне возле Института Патона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже себе купил ссва 180 полуавтомат, сравнить не с чем. с виду классный, функции класные, тока корпус немного дебелый

 

но он сверхуниверсальный, аргон при заказе, зарядно-пусковое, реально работает, стартер как пропеллер аэроплана, полуавтомат, электроды, в принципе советую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько лет пользуюсь (ссылка устарела). Доволен и не жалею, брал в салоне возле Института Патона.

 

ПАТОН КОНЕЧНО ВЕЩ! но ценник не гуманный

 

стоит как две моих ЭЛСВы и ток 120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже себе купил ссва 180 полуавтомат, сравнить не с чем. с виду классный, функции класные, тока корпус немного дебелый

 

но он сверхуниверсальный, аргон при заказе, зарядно-пусковое, реально работает, стартер как пропеллер аэроплана, полуавтомат, электроды, в принципе советую

 

 

Угу.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему не все ответы здесь даны верно. Патон, Элсва-инверторы только. Человек спрашивает универсальный аппарат. Сюда видимо больше подхотит ССВА который с полуавтоматом уже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовы потратить до 3000грн + хотите универсальность, то SSVA - 160.

Первоначально купил китайца на пробу или понравится. Понравилось, понял, что с этим развития нет да и хочется аппарат поуневерсальней и в случае поломки (всякое бывает) было где отремонтировать. Продал китайца и доложив купил SSVA-160. Отличный аппарат.

Не скажу, что китаец варил в 100 раз хуже. Если варить нормальными электродами и при нормальном напряжении, то разницу можно и не ощутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если варить нормальными электродами и при нормальном напряжении, то разницу можно и не ощутить.

Во-во! Даже представитель ССВА на каком-то форуме выступал против того, чтобы ССВА покупали любители для эпизодических задач типа "раз в месяц что-то на даче подварить". Как он говорил, пользователь в итоге заплатит за достоинства аппарата, которыми ему возможно ни разу и не придётся воспользоваться. Они позиционируют свой аппарат как профессиональный инструмент, предназначенный чуть ли не для круглосуточной работы.

Исключением являются харьковчане (я в том числе:)), покупающие его для эпизодических работ из чувства патриотизма, россияне (потому что у них денег много) и те, кто "ныряют" в разовые, но серьёзные объёмы работ. Например, отписывался на МСити человек, которому за сварочные кузовные работы загадали 800 долларов. Он купил в итоге ССВА-180 за 600 долларов, одолжил баллон с редуктором, потренировался пару недель, и в итоге вместе с газом, проволокой и прочими расходниками с лихвой уложился в те же 800 долларов. Только ещё и аппарат на память остался.:)

Не знаю, что там с качеством работ получилось, но товарищ своим решением был очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во! Даже представитель ССВА на каком-то форуме выступал против того, чтобы ССВА покупали любители для эпизодических задач типа "раз в месяц что-то на даче подварить". Как он говорил, пользователь в итоге заплатит за достоинства аппарата, которыми ему возможно ни разу и не придётся воспользоваться. Они позиционируют свой аппарат как профессиональный инструмент, предназначенный чуть ли не для круглосуточной работы.

Исключением являются харьковчане (я в том числе:)), покупающие его для эпизодических работ из чувства патриотизма, россияне (потому что у них денег много) и те, кто "ныряют" в разовые, но серьёзные объёмы работ. Например, отписывался на МСити человек, которому за сварочные кузовные работы загадали 800 долларов. Он купил в итоге ССВА-180 за 600 долларов, одолжил баллон с редуктором, потренировался пару недель, и в итоге вместе с газом, проволокой и прочими расходниками с лихвой уложился в те же 800 долларов. Только ещё и аппарат на память остался.:)

Не знаю, что там с качеством работ получилось, но товарищ своим решением был очень доволен.

Может представитель SSVA и против того,чтобы любители покупали их аппарат.Но мне было пофиг я себе купил SSVA-160-2 и ни разу не пожалел о покупке.Причина покупки состояла в том,что у нас в городе у продавцов инвертора "украинско-российского" производства (китай) и гарантия 6 месяцев.А "максима+" даёт гарантию 2года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Причина покупки состояла в том,что у нас в городе у продавцов инвертора "украинско-российского" производства (китай) и гарантия 6 месяцев.А "максима+" даёт гарантию 2года.

Гарантия 6 мес. это пол беды. Если надо сварить только забор, а руки есть и платить не малые деньги за услуги сварщика не хочется, тогда китая хватит за глаза. А если хотите аппаратом пользоваться не часто но всегда (частный дом как у меня), тогда после гарантийного срока и выхода со строя китая возникнет интерестный вопрос - кто его отремонтирует и как быстро? У товарища как то выше со строя француз IMS. Ремонт длился больше месяца (600грн), а варить надо было срочно, так он не выдержал и купил в подмогу китайца.

А с ССВА в этом проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина покупки состояла в том,что у нас в городе у продавцов инвертора "украинско-российского" производства (китай) и гарантия 6 месяцев.А "максима+" даёт гарантию 2года.

Я покупал 160-й (уже больше трёх лет назад) именно из-за пониженного напряжения на даче. У соседа был ARC-160 и частенько он матюкался и "курил". Учитывая, что всё по месту (в Харькове), мне продали аппарат с обещанием забрать назад, если на моей сети варить не будет.

Но всё было нормально с этим делом, и у меня после демонстрации возможностей его тут же в аренду взяли на день "по-соседски" :-)

В принципе, за все эти годы буквально несколько раз были ситуации, когда сосед приходил за моим ССВА, из-за того, что его китаец не функционировал при понижении напряжения.

По ремонтам у соседа два раза уже ломался аппарат. Но в Харькове, наверное, особых сложностей с ремонтом нет. Он ремонтировал оба раза за разумные деньги (триста с чем-то гривен за раз, если правильно помню). По срокам один раз было долго (около месяца). Типа, можно было быстрее и дороже, но ему было не к спеху.

По деньгам, получается, даже с учётом двух ремонтов он всё ещё в плюсах по сравнению с моим 160-м. Может через пару лет и пару ремонтов выравняемся :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для собственных нужд хочу приобрести универсальный аппарат для сварки. Уже не раз сталкивался что нужно сварить два металла толщиной 1,5-2мм старый аппарат имеется 380в но он прожигает независимо от электродов. Вот и хочу получить совет....

 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

tvr, если вы в Киеве, могу дать на пробу или SSVA или Элсву, или Атом. Любой. Ну и скидка для форумчан -50грн с любого аппарата. Скидка не большая, но все-таки. Подумайте.:beer:

ССВА из всех аппаратов самый универсальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tvr, если вы в Киеве, могу дать на пробу или SSVA или Элсву, или Атом. Любой. Ну и скидка для форумчан -50грн с любого аппарата. Скидка не большая, но все-таки. Подумайте.:beer:

ССВА из всех аппаратов самый универсальный.

 

Да из Киева, могу и сам подъехать в любой район, огромное спасибо за предложение обязательно отзвонюсь Пока материально не готов, как только так и сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из универнсальніх действительно ССВА получается. Полуавтоматик плюс инверторчик. Плюс за небольшую доплату аргончик для стали.

 

За все про все плюс шланги, редукторі, баллоні дороговасто получается. Но зато єто действительно универсальній набор для стали.

 

Я счастлив можно сказать. Сварил себе все что хотел. Сейчас затишье. Подозоеваю что аппаратик уже окупился.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. А еще есть Элсва ПДГ-180И и ПДГ-200И тоже универсальный 3 в одном и по деньгам приемлен. Есть видео можете посмотреть.

Змінено користувачем ua209
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...