Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасні будинки

Віктор

Рекомендовані повідомлення

Если нет вопросов к директору фирмы, которая делает каркасы с 2003 года, тогда просто можете сказать «спасибо».

 

 

ааа, так так бы и сказали,что надо посмотреть профиль Виктора ))

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял, то речь идет за обустройство полов по лагам. Торцевой стык двух плит удобно крепить общей доской, прикрученой изнутри к обоим листам. Т.образом они соединяются друг с другом и не будет подвижек. Как вариант можно использовать перемычку между лагами, но так тоже неплохо работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикальные швы приходятся на балки... а горизонтальные швы в воздухе... и листы друг относительно друга прогибаются в месте соприкосновения....

Походу не полы, если швы вертикальные, но принцип един.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А подскажите по перекрытию. Планирую мастерскую, 5м ширина. Второй мансардный этаж, для "чистых" работ. Сталкивался со мнением что более 4м деревянными лагами не перекрыть, не в силу длины, а из-за прогиба. Ставить колонны, подпорки на первом этаже крайне не желательно - будут мешать работе с длинномером. Закидывать металлический двутавр на каркасные стены - ИМХО не правильно, высокая локальная нагрузка. Или выдержат 5м? Какое сечение, 50*150? 50*200?

 

 

Если сравнивать два одинаковых помещения, скажем 5*10м - какая разница в стоимости стен газоблоком и каркасником, при одинаковой теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по перекрытию. Планирую мастерскую, 5м ширина. Второй мансардный этаж, для "чистых" работ. Сталкивался со мнением что более 4м деревянными лагами не перекрыть, не в силу длины, а из-за прогиба. Ставить колонны, подпорки на первом этаже крайне не желательно - будут мешать работе с длинномером. Закидывать металлический двутавр на каркасные стены - ИМХО не правильно, высокая локальная нагрузка. Или выдержат 5м? Какое сечение, 50*150? 50*200?

 

 

Если сравнивать два одинаковых помещения, скажем 5*10м - какая разница в стоимости стен газоблоком и каркасником, при одинаковой теплоизоляции.

 

 

Можно посмотреть в сторону деревянных двутавров, правда ценник на них конский. По сечению, шагу балок и т.п. есть хороший онлайн-калькулятор mycalcs. Коробка этажа в 2.4м высотой и габаритами 5х10м из газоблока 200мм будет стоить ~25000, а каркасная 100мм ~ в ту же сумму. Но с каркасом вы получаете большую площадь помещения и немного более мягкие требования к фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка этажа в 2.4м высотой и габаритами 5х10м из газоблока 200мм будет стоить ~25000, а каркасная 100мм ~ в ту же сумму. Но с каркасом вы получаете большую площадь помещения и немного более мягкие требования к фундаменту.

газоблок я думал не менее 300мм+100мм наружный утеплитель. Для каркаса стойки 50*150+снаружи и внутри по 50мм поперечные рейки, слой ваты получится 250мм. Есть какой то калькулятор посчитать стоимость каркаса и газоблока, для сравнения затрат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@KakTuz, Честно говоря мне такие калькуляторы не попадались. Я считаю в ручную. Для стен можно взять условную формулу: кол-во погонных метров стен/0,625 (шаг стоек), полученное число умножить на высоту стоек, добавить кол-во погонных метров стен*3 и получить приблизительное кол-во погонных метров пиломатериала а затем умножить его на сечение стойки и получить кубатуру. Утеплитель, плёнки и плитные материалы считать по квадратуре. Главное использовать сухой пилмат, хотя он и дороже раза в 1,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подсчете стоимости коробки из газобетона очень часто не учитывают требуемое, согласно рекомендаций производителя газобетона, количество арматуры. Это приводить в дальнейшем к не прогнозируемым затратам. По стоимости каркасного домостроения могу помочь, так как занимаюсь подсчетом материалов для деревянного домостроения профессионально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Деревянщик, А в дополнение к арматуре ещё и бетон для армопояса, и опалубку или U-блоки для него.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматура, пленки и все прочее - это уже при окончательном просчете. А вот скажем гараж, 5*5 метров, 2,5м высота, ворота опускаем - коробка из блоков и коробка каркасником - сколько получиться, "в среднем по палате". Копал гугл - там или по рейке считать, или в баксах за метр, от застройщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@KakTuz, Только в ручную, по "палкам" и М2 утеплителя, плитных материалов и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только про саморезы, скобы, анкера, уголки и прочую "мелочовку" забывать не стоит. Утеплителя нужно брать из расчета 0,9 м2 от площади, а пленки с коэфициентом 1,15 соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по перекрытию. Планирую мастерскую, 5м ширина. Второй мансардный этаж, для "чистых" работ. Сталкивался со мнением что более 4м деревянными лагами не перекрыть, не в силу длины, а из-за прогиба. Ставить колонны, подпорки на первом этаже крайне не желательно - будут мешать работе с длинномером. Закидывать металлический двутавр на каркасные стены - ИМХО не правильно, высокая локальная нагрузка. Или выдержат 5м? Какое сечение, 50*150? 50*200?

 

 

Если сравнивать два одинаковых помещения, скажем 5*10м - какая разница в стоимости стен газоблоком и каркасником, при одинаковой теплоизоляции.

 

Я бы строил из ГБ однозначно, если это постоянно отапливаемое помещение то 300 мм без всяких утеплителей.

Для примера у меня есть производственное помещение 90 кв. из шлакоблока, на тот момент ГБ не было, перекрытие: по центру колонна, на неё прогон, на него балки. Было возгорание, слава Богу отделались можно сказать лёгким испугом. Если бы это был каркасник, сгорел бы нах с потрохами. Поэтому ИМХО такие помещения должны быть из камня, интересно кстати что в СНИПах об этом пишут?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газобетон быстро, надежно. Но утеплять все равно надо, и работать в комфорте, и материалы/станки не портить. Каркасник - много могу сделать сам. Но тут еще в пользу ГБ - участок угловой, дальше проселок и сад. Теоретически можно построить по границе участка. Если сухостой, окурок неудачно упадет - каркасник может сгореть к чертям, минимум 2 стены каменные. К тому же планирую ТТ котел, тоже надо негорючее помещение. В итоге больше половины надо из блоков строить. "Сдается мне, Билли..." будет из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Стоит задача построить летний дом \ дачу для проживания в период с Апреля по Октябрь.

Площадь дома общая ˜85кв.м.

Отопление - электробатареии под окнами.

 

 

Изначально думал строить, как все.. фундамент, стены газобетон и поехали.

Увидел цены 2021 - и понял, что дача таких денег не стоит.

 

Обратил внимание на каркасные дома.

Вопросы:

 

1 - можно ли каркасные дома использовать для моей задачи? Зимой там никого не будет.

2 - кто на рынке лидер в производстве и установке каркасных домов в Киевской области на 2021?

3 - профикаркас правильная фирма?

4 - на постройку каркасного дома, надо строительный паспорт? разрешение на стройку?

5 - кто строил себе с ПрофиКаркасом? у кого есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В них можно жить круглогодично.

2. В Киеве все строят, и много компаний с Западной Украины.

3. На сколько я слышал и потом общался с ними, правильная, но именно опыта строительства не было.

4. Как и для любого другого дома.

 

И главное не фирма, а подход к строительству по основным критериям для такого дома: используемое дерево, правильные узлы, устройство пароизоляции.

На нашем форуме тоже есть те, кто занимаются строительством таких домов. Думаю, они дадут о себе знать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Стоит задача построить летний дом \ дачу для проживания в период с Апреля по Октябрь.

Площадь дома общая ˜85кв.м.

Отопление - электробатареии под окнами.

 

 

Изначально думал строить, как все.. фундамент, стены газобетон и поехали.

Увидел цены 2021 - и понял, что дача таких денег не стоит.

 

Обратил внимание на каркасные дома.

Вопросы:

 

1 - можно ли каркасные дома использовать для моей задачи? Зимой там никого не будет.

2 - кто на рынке лидер в производстве и установке каркасных домов в Киевской области на 2021?

3 - профикаркас правильная фирма?

4 - на постройку каркасного дома, надо строительный паспорт? разрешение на стройку?

5 - кто строил себе с ПрофиКаркасом? у кого есть опыт?

 

Для дачи каркасник очень и очень, без моментов. Отделка внутри - дерево. Поставить контактор и джисм и управлять конвекторами, оч удобно.

Доки как и для обычного дома.

Но. Каркасник не дешевле ГБ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Стоит задача построить летний дом \ дачу для проживания в период с Апреля по Октябрь.

 

Увидел цены 2021 - и понял, что дача таких денег не стоит.

 

Обратил внимание на каркасные дома.

А у меня встречный вопрос, а "каких денег" должна стоить дача? И какими опциями дома круглогодичного проживания Вы готовы пожертвовать? Помню киевскую зиму 1995/1996 года. Тогда снег пошел 15 октября и начал активно таять 24 апреля. Поэтому опцию "утепление" я бы не отбрасывал. Каркас рассчитывается на оптимальные ветровые и снеговые нагрузки, поэтому сделать стенки из бруска 50*50 у Вас тоже не получится. Какие еще варианты удешевления?

Могу предложить еще вариант дома из цельного бруса 100-120 мм, но это скорее вариант "летнего домика"

57687842_55.thumb.jpg.31ad70ef83dd384bbadbcc7873a53cd6.jpg

577461422_.thumb.jpg.b0d5ce5a6c95655e4903031f6b14cd40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день.

Стоит задача построить летний дом \ дачу для проживания в период с Апреля по Октябрь.

Площадь дома общая ˜85кв.м.

Отопление - электробатареии под окнами.

 

 

Изначально думал строить, как все.. фундамент, стены газобетон и поехали.

Увидел цены 2021 - и понял, что дача таких денег не стоит.

 

Обратил внимание на каркасные дома.

Вопросы:

 

1 - можно ли каркасные дома использовать для моей задачи? Зимой там никого не будет.

2 - кто на рынке лидер в производстве и установке каркасных домов в Киевской области на 2021?

3 - профикаркас правильная фирма?

4 - на постройку каркасного дома, надо строительный паспорт? разрешение на стройку?

5 - кто строил себе с ПрофиКаркасом? у кого есть опыт?

 

 

1.Стойки 100 мм утепление минвата с учётом пирога стены = 300 мм газоблок без отделки. Можно зимовать до -10 будет комфортно, ниже нужно будет больше расходывать электричества и вопрос комфорта

2. Лидера нет, так как нет дбн по каркасниками, есть только раскрученные фирмы и бригады, самостройщики

3. Профикаркас может и правильная, но они по модульным, тем что привозят по частям на готовый фундамент

4. Разрешение выдают по эскизному проекту

5. Рынок относительно слабый чтобы искать отзывы. Нужно учесть что дача каркасная будет дешевле, но може строиться не по технологии и быть батутность полов, ниже шумоизоляция поэтому нужно все эти моменты учитывать выбирая исполнителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Так-с. 2021 год, год, когда цена дерева превратила каркасной дом в действительно элитную недвижимость :-). 

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

если из стали делать каркас? 

мои апеттиты небольшие- около 40 кв м

подскажите проектировщиков. или готов готовый проект взять в целях удешевления 

мне наверное и сарай-гараж подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена металла выросла в 2,5 раза. А вопросов каркас из металла создаёт просто огромное колво, конденсат, точка росы и тд и тп. 

Если логика в удешевления, то мимо, не спасет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Татьяна5 сказал:

Если логика в удешевления, то мимо, не спасет

огромный вопрос еще в строителях
сварщики есть, а вот отыскать каркасников в сезон... мне ОЧЕНЬ слабо верится

 

по идее метал в утеплителе спрятан будет. или все равно достанет его точка росы? 

 

ПС может кто то может посоветовать на ближайшее время строителей каркаса? 

Змінено користувачем slava_xarkov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, slava_xarkov сказал:

по идее метал в утеплителе спрятан будет. или все равно достанет его точка росы?

собственно, в этом и вопрос

не просто достанет, а создаст еще и очень специфический узел, очень не простой и не бюджетный

нет смысла, имхо, если у вас не бесплатный металл и бесплатные сварщики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...