Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вылечить глаз дворовому коту ?

bambino

Рекомендовані повідомлення

спасибо. посидим до выходных на мази, если не поможет - к врачу. Так может подскажет кто местечко по комплексному обслуживанию котов? Отдать денег, но чтоб все сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. посидим до выходных на мази, если не поможет - к врачу. Так может подскажет кто местечко по комплексному обслуживанию котов? Отдать денег, но чтоб все сразу.

 

Все сразу не получится, ИМХО. Тут либо лечить, либо стирать. Оптимально: пролечить и после выздоровления выстирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Борисполе есть ветлечебница, и вроде бы там же они и гостиницу предоставляют для животных, не знаю, удобен ли вам борисполь, если да, то вот телефон -099-ноль7-ноль8-ноль ноль 6...если не сработает, дайте знать, поищу другие телефоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена искала в нете и посетила 6 аптек - тетрациклиновую мазь купила, а унифлокс только в каплях. Пока перешли на тетрациклин. Может кто подскажет, где унифлокс найти.

PS Жена клянется, что искала хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена искала в нете и посетила 6 аптек - тетрациклиновую мазь купила, а унифлокс только в каплях. Пока перешли на тетрациклин. Может кто подскажет, где унифлокс найти.

PS Жена клянется, что искала хорошо.

лечение животного по нету - очень плохая тенденция(: советов много. но не все подходят под ситуацию.

Покажите кота доктору. А после лечите.

Очень важно понимать с чем боремся (что лечим). Пока (по описанию) вариантов очень много - от осложнения от "простого" вирусняка (ринотрахеита) до травмы: гематома, травма роговицы, коньюктивит и еще куча всего.

если кот уже в доме, осмотрите слизистые - что со вторым глазиком, что с соплями, чихами.... что с ротовой полостью - бледная/нет, есть ли язвы, покраснения. И фото глазика выложите.

А консультироваться лучше все же не на строительном форуме, а в "ветконсультации" клиник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля дело говорит - надо к врачу, потому как самолечение может и не привести к результатам, да и время упускаете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь за дезинформацию((( мы унифлок коту капали -это действительно капли....но мазь называется Офлоксацин 0,3%.

 

 

Я тоже думаю,что надо бы к врачу....раз там проблем не только с глазами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вполне с виду нормальный котяра. Не выглядит он задохликом. В общем -то только глаз и запах. Эту неделю долечим так - меня нет, а у жены еще и мама в больнице. Так что к врачу только на следующей. Или посоветуйте кого на дом вызвать. В Гатное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История продолжается. Договорились с ветеринаром. С вечере закрыли котяру в котельной. Там форточка, такая деревянная, старая советская. Правда над самым подоконником. Закрывается тугенько, но без шпингалета. Короче жена бы открыла, но со стонами и руганью. В общем утром форточка открыта, зверь умотал. Вот мне интересно - это ему так трахаццо охота, или подружки снаружи плечом выдавили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра с врачом не хочет знакомиться. Я , когда начинаю думать, а не свозить ли мне котов в клинику на прививку, они мигом слезают с кровати и дивана (дрыхнут в разных комнатах) и дружно залазят под мою кровать, аккуратно сидят там по центру, чтобы я не могла их рукой достать.

Телепаты, а не коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

него еще на щеке под ухом что-то типа нарыва, слиплось, но нового гноя нет. И еще он крепко воняет "...

 

Это может быть нарыв от укуса в уличных разборках. У одного моего толстошкурого кота такое бывало регулярно, несколько раз носили в клинику оперировать ( т.е. просто сделать надрез , потом в этот "кармашек" антибиотик вливать нужно было). Это можно сделать без наркоза, полить лидокаином и дальше действовать по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну этому явно полегчало - второй день где-то шляется, видать март почуял, кобелино.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ваш кот?

 

Ну вот как так получается, что вечно окрестная живность становится моей. Я ж его только погреться пустил. А теперь планируем с женой командировки, чтоб было кому зверюге глаз закапать.

 

Зверь утром вернулся с гулек. Получил тетрациклиновой мазью в глаз. Теперь взаперти сидит, ждет доктора.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж его только погреться пустил.

думаю, что это отличная новость..... для котэ так точно)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отит. От него и глаз. Колем в холку. Капаем в ухо. Развлекаемся в общем. А котэ, наверное, думает : " ни хрена себе зашел погреться " :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котэ, наверное, думает : " ни хрена себе зашел погреться " :)

И просто не понимает, как ему повезло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю - зверя долечили. Правда последние несколько дней его добрая воля закончилась и пришлось держать котэ взаперти и выковыривать на процедуры из-за котла. Люди! Не ставьте котел в 20 см от стены - кот пролазит, а вы нет :).

В общем ускакал трахаццо с широко открытыми вылеченными глазами. :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было еще сметанкой подкормить? Так сказать чтоб лучше получалось. Так налетят с моральной ответственностью за котят, сделанных котом, который случайно зашел ко мне в гости. Хотя есть и такой подход - если кого спас, а значит вмешался в высший порядок, то теперь сам отвечаешь за спасенного. Мол взвалил на себя обязанности берегущего ангела - сам дурак. Только обсуждение подобных вопросов на форуме на меня производит удручающее впечатление. В общем для себя тему закрываю.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Отлично помогает препарат АСД 2. Им можно промывать глаза. Для этого нужно разбавить 2,8 мл в половине стакана кипяченой воды и ватным тампоном протирать и закапывать глаза. Эффект увидите сразу. Уйдет покраснение, отек, глазки раскроются. У моего котенка вирусный конъюнктивит, промываю, закапываю и этим же раствором пою животное из шприца, 2 р в день утром и вечером, утром 3 мл и днём 3 мл, вечером АСД внутрь принимать нежелательно. Раствор каждый раз новый нужно делать т к он быстро теряет свои свойства. Промывать глаза для наилучшего эффекта лучше раз в 3-4 часа. При этом судя по моему котенку не нужны никакие капли и мази и к от промываний эффект лучше чем от капель и мазей. Попробуйте, это реально работает! Здоровья вам и вашему любимцу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...