Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки "Термодом"

Dimon190

Рекомендовані повідомлення

Вы имеете в виду пенополистирольные блоки - несъемную опалубку?

Если да, то в Киеве их сейчас производит несколько фирм: "Валькирия", "Киев -93", "Удача". На Левом берегу на ул. Бориспольской,9 есть фирма "Изотех", тел. 566-63-40,566-67-73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду пенополистирольные блоки - несъемную опалубку?

Если да, то в Киеве их сейчас производит несколько фирм: "Валькирия", "Киев -93", "Удача". На Левом берегу на ул. Бориспольской,9 есть фирма "Изотех", тел. 566-63-40,566-67-73

 

Сайт Валькирии valkiria.ua - насколько я знаю они производители и у них самые низкие цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Валькирия", "Киев -93", "Удача". На Левом берегу на ул. Бориспольской,9 есть фирма "Изотех", тел. 566-63-40,566-67-73

 

Сайт Валькирии valkiria.ua - насколько я знаю они производители и у них самые низкие цены...

 

Я сам хотел строить из термоблоков, но как узнал, что стенд Валькирии на Выставке сгорел за 10 минут - так и передумал... А вообще - термоблоки на западе, насколько я знаю не горят - там добавляют какие-то добавки, а у нас на этих добавках экономят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить? Интересуют конторы на Левом берегу.....

 

у меня на сайте выложены контакты

babygirl.com.ua/?p=30

мы брали в Изотехе на Бориспольской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Валькирия", "Киев -93", "Удача". На Левом берегу на ул. Бориспольской,9 есть фирма "Изотех", тел. 566-63-40,566-67-73

 

Сайт Валькирии valkiria.ua - насколько я знаю они производители и у них самые низкие цены...

 

Я сам хотел строить из термоблоков, но как узнал, что стенд Валькирии на Выставке сгорел за 10 минут - так и передумал... А вообще - термоблоки на западе, насколько я знаю не горят - там добавляют какие-то добавки, а у нас на этих добавках экономят.

 

Да был на последней строительной выставке такой печальный случай :( Менеджер хотел продемонстрировать негорючесть пенополистирольных блоков, да перестарался. В результате сгорел весь стенд и пострадали соседние. Хорошо, что дело было на улице, а не в помещении.

Честно говоря, читала и слышала немало негативных отзывов о продукции "Валькирии". И объект видела, на котором их блоки расперло бетоном и они потрескались. Вроде бы они сырье закупают стироловское, а оно среди специалистов считается самым неудачным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да был на последней строительной выставке такой печальный случай :

Менеджер хотел продемонстрировать негорючесть пенополистирольных блоков, да перестарался. В результате сгорел весь стенд и пострадали соседние. Хорошо, что дело было на улице, а не в помещении.

интересно менеджер премию "получил" за рекламу системы термодом?

:lol: :lol: :lol: :lol:

СУПЕРРЕКЛАМА........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех участников форума!

Меня зовут Александр, я один из руководителей ООО "Валькирия" - отечественного производителя термоблоков.

Хотелось бы внести ясность относительно горючести (огнестойкости) термоблоков и пенопласта в целом.

В процессе производства пенополистирола (пенопласта), в гранулах (шариках) при контакте полистирола с паром, образуется газ-пентан, который распадается в атмосфере и улетучивается из пенопласта самостоятельно, в течении 14 дней с момента выхода с конвейера. Эта информация не является секретом, ее может вам подтвердить любой производитель пенополистирольных изделий.

Так вот, в первые 14 дней любые пенополистирольные изделия являются горючими, т.к. повторюсь, в них полно пентана, а это легковоспламенимый газ. Только после того как блоки "вылежатся" две недели и вследствие, естественных процессов расщепления органических газов приобретут свойства материала, который не горит и не поддерживает горение, их отгружают конечному потребителю.

Недоработка в том, что для монтажа стенда были использованы "свежие" блоки, которые только что вышли с конвейера. Не корректно были расставлены акценты при выборе блоков на выставку.

На всех выставках, презентациях, а так же в офисе мы опытным путём подтверждаем испытания, проведённые научно исследовательской лабораторией Главного управления МЧС Украины и предлагаем, клиенту самостоятельно убедится в результатах испытаний, проверить блоки на горючесть, или делаем это сами. Ведь много лучше один раз увидеть и убедится самому чем услышать пусть даже семь раз от других. Блоки НЕ ГОРЯТ и не поддерживают самостоятельное горение.

Пенополистирол не горит благодаря специальной добавке - антиперену. Его добавляют в полистирол производители сырья. Никто из существующих производителей пенополистирольных изделий (в Украине и за рубежом) ничего не добавляет в сырье для негорючести своих изделий, равно как и не добавляет для несъедобности грызунами. Если кто-то Вам такое говорит - это блеф и обман.

Что касается коментария девушки с именем Amazonka... Девушка - давайте познакомимся. Ведь Вы, скорее всего, сотрудник какой-нибудь компании, которая тоже производит термоблоки. Ваши фразы : "Честно говоря, читала и слышала немало негативных отзывов о продукции "Валькирии". И объект видела, на котором их блоки расперло бетоном, и они потрескались. Вроде бы они сырье закупают стироловское, а оно среди специалистов считается самым неудачным"- это доказывают. Обычный потребитель вряд ли будет видеть объект, где блоки «расперло», читать, слышать, и вникать в детали о продукции компании, или знать о том, какое сырье они используют и как о нем отзываются специалисты... А Слова «…Вроде бы…» используются, как волшебные, в случае необходимости развития слухов, и как следствие страхов и т.п. негативных явлений.

ООО "Валькирия" уже 4 года использует для производства термоблоков сырье KUMHO (Корея). Редко, когда возникают пробои в поставках, приобретаем польское сырье OWIPIAN. Если кого-нибудь из наших клиентов это заинтересует, мы предоставим все необходимые сертификаты о происхождении сырья. По этому рассказы о стироловском сырье - просто выдумки, а выдумки отличаются от официальной информации тем, что за них никто не несёт ответственности. Официальную информацию относительно горючести термоблоков, технологии ТЕРМОDOM, и деятельности компании Вы можете получить непосредственно в компании по телефону, через Интернет или при общении с сотрудниками компании.

2Amazonka : - Давайте вести игру чесно!

 

www.valkiria.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается коментария девушки с именем Amazonka... Девушка - давайте познакомимся. Ведь Вы, скорее всего, сотрудник какой-нибудь компании, которая тоже производит термоблоки. Ваши фразы : "Честно говоря, читала и слышала немало негативных отзывов о продукции "Валькирии". И объект видела, на котором их блоки расперло бетоном, и они потрескались. Вроде бы они сырье закупают стироловское, а оно среди специалистов считается самым неудачным"- это доказывают. Обычный потребитель вряд ли будет видеть объект, где блоки «расперло», читать, слышать, и вникать в детали о продукции компании, или знать о том, какое сырье они используют и как о нем отзываются специалисты... А Слова «…Вроде бы…» используются, как волшебные, в случае необходимости развития слухов, и как следствие страхов и т.п. негативных явлений.

ООО "Валькирия" уже 4 года использует для производства термоблоков сырье KUMHO (Корея). Редко, когда возникают пробои в поставках, приобретаем польское сырье OWIPIAN. Если кого-нибудь из наших клиентов это заинтересует, мы предоставим все необходимые сертификаты о происхождении сырья. По этому рассказы о стироловском сырье - просто выдумки, а выдумки отличаются от официальной информации тем, что за них никто не несёт ответственности. Официальную информацию относительно горючести термоблоков, технологии ТЕРМОDOM, и деятельности компании Вы можете получить непосредственно в компании по телефону, через Интернет или при общении с сотрудниками компании.

2Amazonka : - Давайте вести игру чесно!

 

www.valkiria.ua

 

Ну давайте знакомится. Вы почти угадали, мы коллеги, в плане того, что работаем в одной отрасли. Я тоже занимаюсь производством строительных материалов. Но не пенополистирольных блоков.

Сорри, если Вас задел мой коментарий. Просто действительно в реальности пришлось столкнуться с продукцией. Была идея построить дом именно с применением технологии несъемной опалубки. После досконального изучения этой темы - вопрос отпал. Дело в том, что технологию на западе позаимствовали хорошую, но как всегда перевели ее на нашу "совковую" ментальность. А по-поводу используемого Вами сырья и демонстрации объектов - это работа Ваших конкурентов. Именно они рассказыва и показывали. Скажите спасибо им, я только передала их слова. Ничего личного. Да плюс этот казус на выставке - окончательно заставил меня отказаться от идеи строить из пнополистирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Приветствую всех участников форума!

Меня зовут Александр, я один из руководителей ООО "Валькирия" - отечественного производителя термоблоков.

Хотелось бы внести ясность относительно горючести (огнестойкости) термоблоков и пенопласта в целом.

В процессе производства пенополистирола (пенопласта), в гранулах (шариках) при контакте полистирола с паром, образуется газ-пентан, который распадается в атмосфере и улетучивается из пенопласта самостоятельно, в течении 14 дней с момента выхода с конвейера. Эта информация не является секретом, ее может вам подтвердить любой производитель пенополистирольных изделий.

Так вот, в первые 14 дней любые пенополистирольные изделия являются горючими, т.к. повторюсь, в них полно пентана, а это легковоспламенимый газ. Только после того как блоки "вылежатся" две недели и вследствие, естественных процессов расщепления органических газов приобретут свойства материала, который не горит и не поддерживает горение, их отгружают конечному потребителю.

Недоработка в том, что для монтажа стенда были использованы "свежие" блоки, которые только что вышли с конвейера. Не корректно были расставлены акценты при выборе блоков на выставку.

 

Прочитав информацию о том что стенд сгорел - я несколько удивился

У меня после монтажа стен из термоблоков Валькирии, осталось много обрезков, больших и малых, которые для утепления применить сложно. Так как вывоз мусора стоит некоторых денег, то все что можно было сжечь - сжигалось.

Ну и пришлось эти куску спалить, так горели они совсем плохо, только совместно со всякими досками и ветками от деревьев.

Причем выделяли довольно много черного дыма.

Поэтому - рабочим сказал чтобы палили ночью.

Т.е. я думаю если облить отшпаклеваную, оштукатуреную и окрашеную в 2слоя стену из термоблока бензином - то стена врядли сгорит, скорее сдеформируется в месте горения. Но дом точно не сгорит.

Может даже стоит провести эксперимент на предмет моей теории, записать на видео, и показывать на следующей выставке, чтобы не было таких неприятных случаев.

Саша, в следующем сезоне, с весны опять буду заказывать у вас блоки - баню 3-х этажную с подвалом буду строить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел все вышесказанное и лишний раз убедился, что лучше кирпича пока ничего не предумали. :-D

А сообщениям про то, что газ уходит через 14 дней я бы не сильно доверял, особенно в условиях, как тут говорила Амазонка, "нашей ментальности".

А что если он через 14 дней не уйдет? А если он уйдет не через 14 дней, а через 20? А может через год? А может и не совсем уйдет? А может через год появится еще новый газ? Вопросов очень много.

А ответ пока только от Александра Пряхи один из практики. Но любая технология имеет право на жизнь и в каждой есть свое преимущество. Деревянные дома тоже горят, тем не менее из дерева строили тысячелетиями и строят сейчас. Есть у дерева свои преимущества, есть свои преимущества и у термоблоков. Каждый выбирает то, что ему нравится.

Имхо, я за кирпич. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, я за кирпич. :-D

 

+ 1 А я вообще, на данный момент, не вижу достойной альтернативы кирпичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вывоз мусора стоит некоторых денег, то все что можно было сжечь - сжигалось.

Ну и пришлось эти куску спалить, так горели они совсем плохо, только совместно со всякими досками и ветками от деревьев.

Причем выделяли довольно много черного дыма.

Поэтому - рабочим сказал чтобы палили ночью.

 

Хороший человек :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образуется газ-пентан, который распадается в атмосфере и улетучивается из пенопласта самостоятельно, в течении 14 дней с момента выхода с конвейера....

... И вот солнечный луч отразился от сверкающего щита.... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день/вечер!

Моя сокурсница писала диплом о пенополистироле и изделий из него (я слава Богу занимаюсь покрытиями). Невдваясь в научные подробности, которые будут не понятны непосвященному, с её слов, могу сказать только одно пенопилистирол это дрянь редкая. И дом из него строить я бы не стала вАще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал в интернете, что есть другая редкая дрянь. Если не вдаваться в научные подробности, то из нее делают всевозможные яды, она является компонентом многих взрывчатых и отравляющих веществ, питательной средой для всяческой заразы: бацилл, грибков, плесени. При попадании в дыхательные пути в небольших дозах провоцирует продолжительный кашель, в больших дозах - летальный исход... Там еще много было написано про эту гадость. Называется она дигидрид кислорода. :)

 

З.Ы. Может, давайте все-таки вдадимся в научные подробности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ну давайте знакомится. Вы почти угадали, мы коллеги, в плане того, что работаем в одной отрасли. Я тоже занимаюсь производством строительных материалов. Но не пенополистирольных блоков.

Сорри, если Вас задел мой коментарий. Просто действительно в реальности пришлось столкнуться с продукцией. Была идея построить дом именно с применением технологии несъемной опалубки. После досконального изучения этой темы - вопрос отпал. Дело в том, что технологию на западе позаимствовали хорошую, но как всегда перевели ее на нашу "совковую" ментальность. А по-поводу используемого Вами сырья и демонстрации объектов - это работа Ваших конкурентов. Именно они рассказыва и показывали. Скажите спасибо им, я только передала их слова. Ничего личного. Да плюс этот казус на выставке - окончательно заставил меня отказаться от идеи строить из пнополистирола.

 

 

Вы знаете у меня просто дежа вю какое то после прочтения Ваших постов возникло. Я сейчас строюсь по технологии термодом. Перед тем как принять это решение я изучил достаточно много материала по разным строительным материалам. И на нескольких форумах весьма неприятно выделялась одна особа: некая "Нюся", если не ошибаюсь, (хотя судя по всему она преиодически меняла ники), которая с пеной у рта на чём свет стоит обливала сами знаете чем технологию термодом и пенопласт как материал. Причём делала это явно в корысных целях (реклама или агитация пено или газобетона) Речи её имели весьма мало общего со здравым смыслом, и в принципе бездоказательны и безосновательны.

Так о чём это я... что то уж оооочень смахивает то что вы здесь начинаете на вот то самое!!!

Вам не нравится эта технология - это ваше личное дело и право. У вас есть какие то обоснованные претензии к технологии или материалу - факты в студию, обсудим. В противном случае вы ведёте себя как недобросовестный конкурент и просто как базарная баба!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята прекращайте пугать себя и всех остальных ядами в пенопласте...

Пенопласт это синтетический материал и, естественно он при горении будет что то там выделять. Скорей всего вредное. Но ведь нас окружают в быту на 90 % синтетические материалы. Что после этого отказатся от линолеумов и ковролинов? Мебель из ДСП (ДСП это деревянная стружка и смолы ЯДОВИТЫЕ) да еще и покрытая сверху лаком - ваще капец? Ни в коем случае ничего в доме не красить, т.к. краска это тоже сплошные яды?

Классная логика! Гадость гадости - рознь. Жить вообще вредно, только одни яды организм хоть как-то выводит, и результат их воздействия зависит только от кол-ва поступления, а другие - практически не выводятся. И если их "кушать", хоть и микроскопическими дозами, но длительное время........

В 70-е, в ссср огромное к-во многоэтажек было построено с применением асбестовых плит, потом был скандал с дикой статистикой заболеваний раком легких, потом его замяли, не сносить же 10-ки тысяч домов. А на "западе", диком, уже давно запрещено применение таких плит, и шифера, и даже добавлять асбестовые волокна в тормозные колодки. По поводу полистирола, я в году гдет 98м купил музыкальный центр Текникс, сделано в Жапании, так вот, на пенопластовых блоках упаковки, было написано: не хранить дома. А есть еще вот такие документы (сорри если баян):

Вредные вещества в промышленности

Том 2 – Органические вещества

Справочник для химиков, инженеров и врачей.

Под общей редакцией: заслуженного деятеля науки проф. Лазарева Н.В., и доктора мед. Наук Левиной Э.Н.

Издание 7-е, переработанное и дополненное.

Издательство «Химия», Ленинградское отделение, 1976 г.

Тираж 52000 экз.

==========================================

(стр. 533 – 534)

 

Полистирол

 

Применяется для изготовления радиоаппаратуры, тары для упаковки, катушек магнитофонных и электроизоляционных пленок, деталей машин, предметов быта, игрушек, облицовочной плитки и т. п.

Получается полимеризацией стирола в присутствии инициаторов (перекисей, гидроперекисей и азосоединений).

 

Химические свойства. Стоек к щелочам, кислотам, трансформаторному маслу, глицерину. При 200° разлагается с образованием стирола и других низкомолекулярных соединений, димеров и тримеров. При нагревании до 60° в течение около месяца пенополистирола в воздухе создавались концентрации стирола от 0,017 до 0,001 мг/л (Крынская и др.).

 

Токсическое действие. В основном определяется количеством незаполимеризованного мономера (стирола).

Животные.

Вдыхание пыли П. вызывало умеренную фиброгенную реакцию легких. Признаки токсического действия обнаруживались у мышей и крыс при длительном воздействии летучих продуктов нагретого П. разных марок и концентрации стирола в воздухе 0,001—0,018 мг/л (Зимницкая; Крынская; Крынская, Комарова; Петрова, Сухарева; Ефременко).

 

Человек.

При обследовании 120 работающих в производстве блочного П. и 56 человек — эмульсионного выявлены жалобы на сухость в носу и горле, сухой кашель, першение в горле, частые ангины. Объективно: воспалительные или атрофические изменения верхних дыхательных путей. У 29% работающих с блочным П. хронический тонзилит. Изменения верхних дыхательных путей при получении П. эмульсионным способом несколько ниже (Пономарева, Злобина). У 118 работниц, занятых на переработке материалов на основе блочного, ударопрочного П. и его сополимеров с метакриловой кислотой, обнаружены вегетативная дисфункция и астенические реакции. У 6 человек со стажем более . 10 лет —случаи дерматита (Джежев).

 

Индивидуальная защита. Меры предупреждения.

Защита от вдыхания выделяющихся летучих соединений и пыли. Защита кожи. Ограничение содержания незаполимеризовавшегося стирола и других исходных и добавочных продуктов (стандартизация полимеров). Например, в клеевых бутадиен-стирольных латексах содержание стирола ограничено до 0,06%, в краске КЧ-26 — до 0,03%. Обязательны местные вытяжные устройства в местах нагревания полимера и изделий из него, в местах склеивания, остывания нагретых изделий, при механической обработке полистирольных пластиков и изделий из них. См. «Методические указания по проведению предупредительного санитарного надзора в производстве полистирола методом непрерывной блочной полимеризации, а также изделий из полистирола (пленок, нитей)», утв. ГСИ СССР 24/IV 1964 г. за № 471-64; Зайдшнур и др.; Шейнин; Пинчук). Лечебно-профилактическое питание (рацион № 4) при производстве П. блочным и эмульсионным способом. См. также Стирол (т. I).

То я решил так, что могу себе позволить разориться на какой нибудь поротерм или на крайняк толстую стену, или на отопление, чем буду ставить эксперименты на себе и своих родных.

 

PS, на всяк случай: бизнесом связанным с блоками и вообще строительством, не занимаюсь. Просто дюже мнительный, наверно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу полистирола, я в году гдет 98м купил музыкальный центр Текникс, сделано в Жапании, так вот, на пенопластовых блоках упаковки, было написано: не хранить дома

 

Точно, а ещё у них в интструкции на шапочку для плавания написано: "надевать на одну голову", в инструкции для стиральной машинки: "не стирать домашних животных", в инструкции для бензопилы: "не применять для расчленения тел" в некоторых штатах есть законы: "запрещается гасить сигареты об грудь женщины", "запрещается перевозить коней на заднем сидении автомобиля" и много много ещё такого

Ну сколько можна кивать на запад, тем более, далеко не всегда понимая почему у них именно так???!!!

 

Классная логика!

 

Ну она, по крайней мере, то хоть есть!

А вот когда кто то говорит, что пенопластовая опалубка - ЗЛО в самом страшном его проявлении, а затем строит себе дом из пенобетона и утепляет его пенопластом....???!!!

 

А есть еще вот такие документы

А ещё есть (а если нету то при необходимости сделают) такие документы, что после их прочтения пенопласт в сравнении с поротермом, кирпичем и прочими супер пупер материалами "младенецем несмышлёным" может выглядеть.

 

То я решил так, что могу себе позволить разориться на какой нибудь поротерм или на крайняк толстую стену, или на отопление, чем буду ставить эксперименты на себе и своих родных.

Вот когда разоритесь (не дай бог) тогда и поговорим!!!

 

А вообще, если есть что сказать ценного и полезного, то я (и думаю не только я) с огромным удовольствием подискутирую, а сыпать заезжеными, протёртыми до дыр и к тому же не имеющими неоспоримых доказательств или оснований "ужасами", ну не интересно даже с вами как то...!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если есть что сказать ценного и полезного,

Та звідки ж в нас, вбогих та сірих, та щоб для Вас було цінне?

 

то я (и думаю не только я) с огромным удовольствием подискутирую, а сыпать заезжеными, протёртыми до дыр и к тому же не имеющими неоспоримых доказательств или оснований "ужасами", ну не интересно даже с вами как то...!!!

Більше ніколи Вас не потурбую:) Бувайте здорові, та живіте богато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Драствуйте учасники форума !

В Киеве есть ещо одна производственная компания "ВАГОРС" , находитса на Московской площади , завод Киевгума . Блоки по 18 грн. самие дешовые в Киеве , очень хорошое соединениэ , на много лутше чем у конкурентов и с плотностю хорошо , кто не верит может поехать посмотреть , показуем производство .

 

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...