Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастерок. Негатив по работе его бригады

Evgeniy_New

Рекомендовані повідомлення

Да дело ж совсем не в зароботке,просто скажи нет и все

Ну если уж всё сводиться к сумме 500 грн, то тогда вопрос:

 

А сколько, по Вашему разумению, стоит правильный и честный ответ - "подходит стяжка или нет"?

 

Я подскажу - а стоимость демонтажа старой и монтажа новой стяжки - ну точно не 500 грн потянет.... да + ба-а-а-льшущая возможность получить порцию "дерьма на вентилятор" в случае ошибки или отказа или высокой цены "за выезд", что в принципе и наблюдаем тута...

 

Ну а пассаж про "...30 минут на маршрут - Теремки - Н. Петровцы" - это Вы дали жару... повеселили... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.Переписка с мастерком в 2012 году -Вопрос: Добрый вечер! Скажите не могли бы мы с вами договориться, что-бы вы подъехали ко мне на объект,нужна ваша консультация по стяжке,есть трещины,мы собираемся ложить плитку,но терзают большие сомнения. Ваше время и консультацию все оплатим. Большая к вам просьба, не знаем что делать. Объект в Старых Петровцах,подъеду вас заберу и отвезу обратно. Ответ: Даже не знаю,что вам ответить.В данный момент я штукатурю на теремках,за то время,что необходимо для поездки на Ваш обьект я отштукатурю минимум 10 м2 по 50 грн.Вряд ли моя поездка к Вам будет иметь смысл для меня и для Вас. Вывод: Зажрались вы барин. Реально по времени это заняло бы максимум 1-1,5часа.

 

Вам очень вежливо и аргументированно отказали. В чем проблема? Такого рода консультации являются актом доброй воли и отнимают массу энергии.

Маршрут с Теремков до Н.Петровец занимает ровно 1 час в обычный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут с Теремков до Н.Петровец занимает ровно 1 час в обычный день.

Не... мы про вертолёт забыли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........от теремков ко мне до участка пол часа времени на моей машине.

Может в этом секрет ? Я видел как гаранта возят в НП , и скажу Вам , реально!

Напрасно ты Василий отказался. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете-я даже благодарен Евгению за эту тему,открываются новые грани публичной жизни.Если б он мне позвонил с какими то ни было претензиями,то я это всё устранил в тот же момент.Но "маем що маем".Я ему лично пообещал,что сам всё устраню,нет там ничего архисложного.Правда отпуск у меня нарисовался первый раз за три года,так что будет это где то в конце мая-максимум-первые числа июня.Очень позабавило представление Полаа обо мне,как о посреднике,который сутками сидит в нете для сбора заказов.Довожу до Вашего сведенья,что практически каждый мастер сейчас имеет на объекте ноутбук,а я к тому же некурящий,так что в качестве перекура могу и посидеть в нете.Причём не в сиськологии и флуде,а лишь в своих профильных темках,где в меру своих сил и возможностей консультирую людей по практическим вопросам.Легко и просто зайти и прочесть все мои сообщения за тех 5 лет,что я на форуме и сделать соответствующие выводы.А количество просмотров 2 моих основных тем-о штукатурке и стяжке,которое доходит до 140 000,говорит мне,что я делаю нужное для людей дело,и не собираюсь это прекращать из-за обвинений "в постоянном висении на форуме".Давайте будем дальше мыть мне кости,лично для Полаа докладываю-за апрель месяц моими ручками практически сдан дом в Буче-наклеено море багета,уложен ламинат,окрашены стены и потолки,залито 180 м2 стяжки в Зазимье,90 м2 очень сложной стяжки в квартире на Героев Днепра,а уж перед самым отъездом на Пасху еще и оштукатурены пару откосов в помощь моим не успевающим штукатурам в Буче.Кроме того моими мастерами на других объектах уложено пару сотен м2 плитки,оштукатурено более 1000 м2 стен и сделано много финишной отделке на сдающемся в Буче доме.

Теперь насчёт поездок и консультаций.Это у меня практически постоянно присутствует,стараюсь никому не отказывать.Если у меня есть свободное время-то я это делаю с удовольствием и совершенно бесплатно,многие форумчане могут это подтвердить.Но если я пашу как негр,сроки горят,а меня хотят сдёрнуть с объекта,то я или вообще отказываюсь,или оцениваю этот выезд согласно своего среднего зароботка за потраченное время.Мне кажется,что это справедливо.Если кого то давит жаба насчёт моего зароботка,то скажу честно-меня тоже в своё время она давила-"нихера себе!Сколько зарабатывают мастера-отделочники!"Поэтому я и расчитался в своё время с тёплого места электромеханика участка,где я ходил в костюме и имел 50 человек в подчинении,и с головой ушёл в отделку.Так что вперёд!Идите моим же путём-двери открыты,на хороших мастеров спрос не падает,будете зарабатывать также как я.

Я вот только не могу одного понять,как так получилось,что меня уже называют "брэнд","элита"?Я хоть где то когда что то утверджал подобное или на чём то настаивал?Сами заказчики с форума создали эти понятия и стараются меня запихнуть в эти рамки,сделать этакого "идеального солдата".Но я простой мастер,который собрал возле себя таких же простых мастер и мы просто стараемся качественно и честно делать свою работу.Так что полностью согласен с Доктором-булки никогда не нужно расслаблять,ни заказчикам,ни подрядчикам-все-живые люди,и не могут быть идеальными.Лично для себя я выводы сделал,спасибо всем и за позитив,и за негатив.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по названию темы, претензии к Вам как к руководителю "за ослабление контроля за подчиненными", а не как к мастеру-исполнителю

Ваши личные заслуги как специалиста никто не умаляет, но Вы ж руководили 50 "человеками" в прошлой жизни электромехаником, так что должны понимать разницу.

На военной кафедре института нас пугали "секреткой", но служба внесла коррективы - лучше отвечать за 10 секретных сейфов, чем за 10 человек личного состава :D

Может пора завести свое ОТК внутреннее, репутация - дороже.

По поводу отказа в консультации: ИМХО, Вы правы на 100%, ответ дан честный, а то что это отказ, ну так Ваше право, ответ получен, а нравится он или нет это вторично,

ЗЫ. тут в личке задаешь вопросы с предложениями по работе и не считают нужным хотя бы ответить "не могу, не хочу, или на худой конец - тебе не хочу" вот это вызывает негатив.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По началу стройки и я думал - мастера вообще зажрались, за какую-то стяжку или штукатурку хотят столько денег "в день", сколько депутат не зарабатывает.

Но полагаю, стоит кому-то взять шпатель в руки и поработать часик, замесить пару бетономешалок, подышать штукатуркой, надышаться песочком\пылью немножко и сразу будет понятно, что это стоит тех денег. НО не про всех мастеров можно так сказать, к примеру, по тому же отоплению, если мастер мозговитый и "правильно" расчитывает систему отопления дома, и потом "правильно" ее же и устанавливает, то это да...НО те которе научились паять и крутить трубы, и считают это совершенством - не стоят и гроша ломанного.

 

А про Мастерка...Я его в реале даже и не видел, но по внутренней отделке я получил всю необходимую иформацию именно от него по телефону. Когда у него было время он сам предложил не переписываться ,а созвониться..что и было сделано.

 

Да и вообще, с чего вдруг он "должен" кому-то что-то обьяснять ?) Захотел - поехал посмотрел, не захотел - лежу дома на диване ).ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, а как у других заказчиков люди Мастерка тоже заштукатуривали коробки?

.

А сам Мастерок что предпринимает для не попадания в такую ситуацию? Рисуете схемку расположения коробок (по которой потом можно спокойно найти коробочки) или нет??

.

.Считаю, Мастерок и мастера должны были задать вопрос заказчику (если у них было чем думать) ,"-у нас не стандартная ситуация, обычно мы штукатурим стены из которых торчат заизолированные концы кабелей, мы их спокойно обходим, а тут у вас уже смонтированы коробки (электрик поспешил, нарушил технологию очерёдности монтажа) и что нам с ними делать, мы их заляпаем, или скроем и не найдём потом...? Был ли задан такой вопрос?

Если был задан, но заказчик отморозился, то тогда наплевательское барыжное отношение к сохранности коробочек можно понять. Тебе не надо-а нам и подавно...

Если не был задан - то это тупость и наглость исполнителей, позволяющих со спокойной совестью хоронить коробки, и таких надо стрелять в висок(отправлять на привокзальную площадь).

_____А с другой стороны, может они в такую ситуацию нестандартную попали впервые и "потерялись"...-заказчик им не сказал, что делать, Мастерок не сказал, что делать, а мы сами думать не умеем, главное, что бы штукатурка ровной была, а коробки - а мы их не видим, они в глазах растворяются у нас...Люди подневольные. Рабы. Думать не хотим. Такого доселе не встречалось- вот мы и не знаем...

 

.

ТС, зачем были вмонтированы коробки в стену ДО ОШТУКАТУРИВАНИЯ? Разве не проще это сделать после?

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще, с чего вдруг он "должен" кому-то что-то обьяснять ?) Захотел - поехал посмотрел, не захотел - лежу дома на диване ).ИМХО

 

Я тоже так думала, открыв четвертую ветку в разделе "Как мы строимся". Но, оказывается, лежать дома на диване, копать или не копать, писать много или мало - это не мне решать, а форумчанам, которым я просто должна, иначе:

 

Надежда!

Ограничивать доступность информации - преступление смерти подобное.

 

Посему есть только один выход: быть специалистом в своей теме. Скрывать инфо ноль смысла. Конкурировать на уровне "сам дурак" тем более.

 

Я понимаю примерно Вашу реакцию, но если Вы ее не измените - Вы вылетите с рынка, форума и т.д. И 7 лет Вам не помогут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для себя я выводы сделал,спасибо всем и за позитив,и за негатив.

Молодец,Вася. Развиваться на своих же мелких ошибках и оплошностях никогда не было зазорно.:beer: Главное делать правильные выводы и идти вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать по правде вообще не понимаю предмета обсуждения.

Был высказан негатив, на него последовала адекватная реакция. Уверен на 99,9% что стороны придут к взаимовыгодному решению возникшего "конфликта". А обсуждение бетономешалок и платиновых челюстей уже полнейший флуд. Да и очень сомневаюсь что необходимость предоставить мастерку бетономешалку было военной тайной на этапе договоренностей. А если кого-то не устраивает тот или иной подход к работе, в чем проблема, есть уйма штукатуров со своими бетономешалками...

 

А то как обычно, набежала толпа и давай всех уму разуму учить...:fool: Каюсь, сам такое иногда тоже делаю.:D

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравится эта фраза ( или подобные по смыслу) из уст подрядчика Ж-). А ничего, что таких "накладных расходов" за всю стройку не на одну тыс долларов набегает?

можно подумать:D, а нефик дома за + , - 100000доллляяярррив строить...это наша корова и мы ее доить будем (с)

надеюсь, что все сказанное было услышано и исправлено, о чем тендем Мастерок-ТС нам сообщит:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы о бетономешалках и трубах переносятся в отдельную ветку. О штукатурах, электриках и подрозетниках - в отдельную. За продолжение флуда здесь будут выдаваться предупреждения Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете-я даже благодарен Евгению за эту тему,открываются новые грани публичной жизни.Если б он мне позвонил с какими то ни было претензиями,то я это всё устранил в тот же момент.Но "маем що маем".Я ему лично пообещал,что сам всё устраню,нет там ничего архисложного.Правда отпуск у меня нарисовался первый раз за три года,так что будет это где то в конце мая-максимум-первые числа июня..

 

УПС. Т.е. Вы не приедете после праздников, как договаривались? Я в конце мая уезжаю в командировку на полторы недели, к тому времени хотел отделочников "приступить"... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СД уже больше как год исключил меня из списка подрядчиков , спасибо трем темам в ЧС при том по "крупному".

 

ну вот и наочное пособие для вашего товарища так сказать... ;)

на темы в ЧС надо бы реагировать Ж-) (а еще лучше не доводить до ЧС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по своей работе могу за 5 минут проконсультировать на сумму куда большую, чем на 500 гривен, никуда не выезжая вообще - кто я после этого, исходя из вашей логики? Знания, опыт или просто владение информацией - стоит денег, оценивать по потраченному времени - это только примитивный физический труд можно.

 

Ну и что теперь, мастерам с опытом за " спасибо" из для в день ездить и консультировать всех кто позвонит? Мы пашем, чтобы хоть что-то заработать, а вы в рулетки играете и за пять минут можете кого-то нагрузить на 500 гривен, а кто-то и на миллионы зеленых. Не путайте казино с трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что теперь, мастерам с опытом за " спасибо" из для в день ездить и консультировать всех кто позвонит? Мы пашем, чтобы хоть что-то заработать, а вы в рулетки играете и за пять минут можете кого-то нагрузить на 500 гривен, а кто-то и на миллионы зеленых. Не путайте казино с трудом.

А я бы ездил.:DМне понравилось даже.Никогда такими консультациями не занимался,пока именно на СД не стали просить о таком.И главное,ничего сложного.Человек пишет=

"Вы знаете,мне кажеться,что мне плохо сделали стены.Посмотрите,пожалуйста.Я заплачу,сколько скажете."

Приехал,посмотрел.

-"Да, плохо сделаны стены"

-"Спасибо!!!Я так и знал".:D

 

Причём,на одном из таких объектов,человек приглашал не только меня,но и Мастерка.И башлял каждому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС. Т.е. Вы не приедете после праздников, как договаривались? Я в конце мая уезжаю в командировку на полторы недели, к тому времени хотел отделочников "приступить"... :(

Я буду у Вас как и договаривались,после 20 числа.Здесь я написал крайний срок завершения работ.Просто я хотел всё сделать лично сам,но у меня есть обязательства перед другими заказчиками и я не могу их нарушить,да и Вы сказали что сроки не играют большой роли.Если сроки-всё,то я готов поставить своего мастера,который приступит к работе строго 20 числа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и наочное пособие для вашего товарища так сказать... ;)

на темы в ЧС надо бы реагировать Ж-) (а еще лучше не доводить до ЧС)

Наочное пособие в чем?

Я ни сколько не удивился появлению этой темы , так я сказал и Василию , на мое удивление , он и так довольно долго продержался в "белых перчатках". Ведь бьют лошадь , которая тянет. А на СД Василий и является этой лошадью. Ведь практически 100% застройщиков на СД , прямо или косвенно "поимели" опыт и знание Мастерка. Даже те кто сейчас его хает в этой теме , наверное с удовольствием и пользой для себя штудировали его темы о штукатурке и стяжке.

"а еще лучше не доводить до ЧС " - в случаи с СД не реально. Разве что не вставать с дивана. Всем мил не будешь.

Да и подход однобокий , т.к. заказчик на СД всегда в свете такой белой и пушистой паиньки , перед которым исполнитель должен стоять на четырех лапках , ожидая очередную косточку. :D

Желаю всем только позитива! И пусть заштукатуренные подрозетники будут самой большой неприятностью в нашей строительной жизни. :beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду у Вас как и договаривались,после 20 числа.Здесь я написал крайний срок завершения работ.Просто я хотел всё сделать лично сам,но у меня есть обязательства перед другими заказчиками и я не могу их нарушить,да и Вы сказали что сроки не играют большой роли.Если сроки-всё,то я готов поставить своего мастера,который приступит к работе строго 20 числа.
Переместите тему в БС. Косяки бывают у всех, а вот разруливать их могут далеко не все. Василий Мастерок более чем адекватно решает вопрос. ИМХО.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так закончилась история или нет?

Если закончилась, то чем?

Просто любопытно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так закончилась история или нет?

Если закончилась, то чем?

Просто любопытно.

 

Любопытство - это хорошо.

 

По теме - приезжал Василий (Мастерок), посмотрел, пообещал переделать то что еще не сделано, оплатить (если понадобится) то что будут переделывать другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...