Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст малярный (паутинка) - кто нибудь делал себе?

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Клеили стеклохолст пару недель назад. Стеклохолст Wellton 45-ой плотности рулон 50м2 - 535грн. Часть потолок, часть стены всё из г/к. Клей Bergge Wall 170 - ведро 10л(на 50м2 нужно 2 ведра) - 538грн. Покупалось на Героев Сталинграда, 24. Наносили клей на стены, на стеклохолст и втирали шпателем по уже приклеенному стеклохолсту.

Под стеклохолстом малярка из Мультифиниша и по стеклохолсту уже под покраску. Наружный слой нам не очень понравился. Мультифиниш очень мягкий и легко вышкуривается, трудно добиться идеала. Сейчас делаем вторую квартиру, то на наружный слой будем использовать HP Finish.

Так же, как обычно уже, переделываем стены за предыдущими "горе-мастерами"(это нужно было бы в эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148197 ну да ладно.). Мало того, что клеили они на Оскар, а это своеобразный клей с большим количеством подделок, так ещё и поверхность стен как была после общестроя, мягко говоря, никакая, так и осталась не обработанная. Видать думали, что стеклохолст это всё перекроет. Перекрыть то он, конечно, перекрыл, но на всех таких проблемах стеклохолст отклеился от основания и повспухал пузырями от маленьких с монету до огромных в полметра. Плюс при простукивании много мест отслоившихся без видимых визуально проблем. Короче вторую неделю исправляем бока. Заказчица в шоке. Но вроде нашли "золотую середину". А то обычно шок у Заказчиков заканчивается только при сдаче объекта, когда работаешь после таких "мастеров".

Всё в фотографиях ниже:

0e9582cee000.jpg

819421d259ce.jpg

e43ad452ffaa.jpg

2023fd833491.jpg

e238bd907d86.jpg

eaa43db16db9.jpg

c49b7b0fdd41.jpg

0e351a940dd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто на клей для стеклообоев клеить я бы не рекомендовал, т.к. в последствии Вы будете шпаклевать, грунтовать и красить холст, а из-за избытка влаги могут появиться пузыри.

вы это серьезно?В клее для стеклообоев ТАКОЕ количество ПВА что мы его в жизни не размочите!О каких то пузырях не может быть и речи!Любой качественный(импортный)клей для стеклообоев желтеть не будет.ПВА может желтеть только под воздействием ультрафиолета,т,е, если он остался где то на стыках.Естественно если мы говорим про качественные импортные клея с большим содержание ПВА в своей составе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж диванные спецы все ветке про расценки, скажу что обклеили больше 500м2 клеем Kolorit, все ок, прошёл уже год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это серьезно?В клее для стеклообоев ТАКОЕ количество ПВА что мы его в жизни не размочите

Серьезно. Не все клея, на которых написано "для стеклообоев" содержат ПВА. Вот сейчас купит человек в эпицентре какой-нибудь "QUELYD СТЕКЛООБОИ" за 100грн, а там смесь крахмала и побелки в пачке. Как Вы ему в глаза будете смотреть, когда его стеклохолст отвалится вместе со шпаклевкой и покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсом по холсту?

Как то мне не очень понятно. Зачем?

Если этот вопрос мне, то спрошу: А как вы собирались бы красить стеклохолст? Если не обрабатывать стеклохолст, то при покраске у Вас будет ведро краски на 5-7м2 уходить...

 

Добавлено через 8 минут

Раз уж диванные спецы все ветке про расценки

Эту фразу не понял - переведите?

 

 

скажу что обклеили больше 500м2 клеем Kolorit, все ок, прошёл уже год

Ну и нормально, а кто Вам что-то про Колорит писал? Я про Оскар не очень хорошего мнения, а Колорит и стоит практически столько же, сколько и Bergge Wall 170... ну и опыта по Колориту у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот вопрос мне, то спрошу: А как вы собирались бы красить стеклохолст? Если не обрабатывать стеклохолст, то при покраске у Вас будет ведро краски на 5-7м2 уходить...

шпаклевать холст нудно готовыми финишпастами ,желательно акриловыми или на крайний случай полимерными.

 

Добавлено через 4 минуты

на наружный слой будем использовать HP Finish

не очень хороший вариант

работать с HP finish по стеклохолсту:sad:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите получить хорошую покраску, то последний слой шпаклёвки должен быть из финишпасты.

Просто потому, что шлифуется она намного лучше чем гипс.

И наносится она минимальным слоем. только для того, что бы уменьшиь расход краски.

Да. Ещё. Холст работает когда он на поверхности, а не в слое шпаклёвки.

Тем более гипсовой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевать холст нудно готовыми финишпастами ,желательно акриловыми или на крайний случай полимерными.

Примеры?

Раньше работали по стеклохолсту Шетроком.

Вижу, что на том стеклохолсте уже сделана шпаклёвка и вряд ли она акриловая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что на том стеклохолсте уже сделана шпаклёвка и вряд ли она акриловая...

Та да, я ж говорю - мультифинишем ребята предыдущие тянули. Вряд ли на него что-то акриловое ляжет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему?

Ага, я понял.

Предыдущие потянули мультифинишем. Вам не понравилось.

И Вы решили мультик заменить на НР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, я ж говорю - мультифинишем ребята предыдущие тянули. Вряд ли на него что-то акриловое ляжет нормально.

С чего бы это? Хорошенько погрунтовать его и смело шпаклюйте акриловой шпаклевкой. Многие в целях экономии так и делают - используют для выравнивания гипсовые смеси, а потом акрилом доводят до идеала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimich_Kiev, я писал человеку что задал вопрос из личного опыта...

 

Насчёт шпаклевки, правда, лучше акрилом к примеру снежкой или дюфой, много не сьекономить если сначала гипсом Скорее наоборот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие в целях экономии так и делают - используют для выравнивания гипсовые смеси, а потом акрилом доводят до идеала.

А в чём тогда фишка именно акриловых конечных шпаклёвок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём тогда фишка именно акриловых конечных шпаклёвок?

Фишка в том, что полимерные шпаклевки прочнее и эластичнее минеральных(меньшая вероятность возникновения микротрещин), у них равномернее впитывающая способность(лучше ложится краска). Хотя, конечно, шпаклевка шпаклевке рознь - например гипсовый Semin в разы лучше акриловой Снежки, но та же Снежка лучше мультифиниша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что полимерные шпаклевки прочнее и эластичнее минеральных(меньшая вероятность возникновения микротрещин),

Я так понимаю, что если тянуть наружный слой по стеклохолсту акриловыми шпаклёвками, то вероятность возникновения трещин - меньше. А если гипсовыми по стеклохолсту уже протянуто, то в чём фишка акрила по гипсу? Что так, что так треснет? Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснуть-то оно не треснет, для того там и стеклохолст, но вот качественно вышкурить у ребят не получится, т.к. у мультика наполнитель очень мелкого помола и ввиду этого он легко прошкуривается до холста и получаются проплешины. Если шпаклянуть сверху акрилом, то этой проблемы удастся избежать, т.к. он во-первых прочнее, а во-вторых прогрунтованый мультик уже хрен сотрется. Можно конечно сделать так, как хотят ребята, т.е. пошпаклевать сверху HP финишем, но шкурить его под покраску - тот ещё мазохизм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснуть-то оно не треснет, для того там и стеклохолст

Т.е. в принципе, что обрабатывать по стеклохолсту гипсовыми растворами, что акриловыми на прочность внешнего слоя это не влияет. Влияет только на скорость обработки внешней поверхости? Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все делать правильно и по-уму, то да, не влияет. Вообще, в основном, шпаклевка по стеклохолсту не подразумевает толстого слоя, от которого требуется особая прочность.Геммора с обработкой только больше с гипсовыми, да качество покраски, имхо, чуть хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...