Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У кошек, видимо, трудные личные отношения с мультиварками. Моя мультю Декс мою старенькую просто сожгла на плите (села на сенсор - и чуть квартира не сгорела, три дня проветривали).

 

Но речь не о том. Такой Декс-50, как у меня была, уже не делают. А я к ней недавно новую кастрюльку прикупила от Филипса, хорошую такую кастрюльку. Завтра поеду теперь к кастрюльке забирать новую мультиварку, Филипс 3039/40, это единственная, к которой подходит кастрюлька. А вот относительно самой мульти кто-то может поделиться опытом? Похоже, она чуть более чем полностью слизана с того же Декса - так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот относительно самой мульти кто-то может поделиться опытом? Похоже, она чуть более чем полностью слизана с того же Декса - так ли это?

 

Я бы скорее подумал, что это декс у кого-то слизывает модели))

А про филлипс есть вот такая неприятная история.. www.kemdetki.ru/forum/thread/64540/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы скорее подумал, что это декс у кого-то слизывает модели))

А про филлипс есть вот такая неприятная история.. www.kemdetki.ru/forum/thread/64540/

 

Я бы тоже скорее так подумала, но эта модель Декса появилась раньше, чем Филипс вообще взялся за мультиварки. Мультю, кстати, купила, брат-близнец моей старой. Аксессуары только отличаются и пара деталей дизайна.

 

Историю прочитала, мультиварка взорваться не может, она же не герметичная. Сгореть - запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Историю прочитала, мультиварка взорваться не может, она же не герметичная. Сгореть - запросто.

 

А как же она давление набирает, если не герметичная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же она давление набирает, если не герметичная?

 

Не путаем мультиварку с скороваркой.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистить нужно где-то через год. Только у нас в сервисе вместо этого делают банальную очистку паром - это одна из программ мульти, которую периодиески надо делать самому пользователю. А очистку с разборкой не делают. Но сейчас есть подробное видео в сети и по нему у меня все вышло... ну почти все :D Клапан в итоге чистился через 3 года и соответственно там от жира залипло прилично... ну и разломалась пластмасска одна, важная :oops: И, честно говоря, очистку паром надо было чаще запускать... тут тоже я недоглядела :oops: там банально воды налить и кнопку включить... и все само прогоняется и очищается. У меян в ней в основном мясные блюда готовятся,поэтому и засорилось... ну и по недосмотру. Поменять бы кастрюлю и эту пимпочку, она еще бы 3 года минимум работала без проблем :rolleyes:

 

Відсутність сервісу та підтримки випущених моделей Ви називаєте "преміум" продукцією? :o

 

У мене "ширпотреб" Панасонік куплений десь 6 років тому без проблем оновився шляхом покупки нової оригінальної кастрюлі. ;)

 

P.S. Ось що в (ссылка устарела) "оурсана" пишуть про походження "преміум" кастрюль

 

P.P.S. Почитав про преміум мульти/пароварки. Судячи з історії, виросли з OEM виробництва для відомих брендів (Philips, Samsung, LG).

lihom.co.kr/eng/brand/overview.asp

www.cuckooworld.com

 

Цікаві вироби, але явно не за ту ціну, яку просять наші магазини. Ну і відсутність сервісу не робить покупку преміальною.

Змінено користувачем cbu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не путаем мультиварку с скороваркой.:\"\":

 

Ага, не путаем) Ну видимо там речь шла о скороварке Филлипс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відсутність сервісу та підтримки випущених моделей Ви називаєте "преміум" продукцією?

Це проблема не виробника, а продавця ;) від того, що Apple в нас досить довго не був сертифікований, він гіршим не став :D

У мене "ширпотреб" Панасонік куплений десь 6 років тому без проблем оновився шляхом покупки нової оригінальної кастрюлі.
У мене також є Панасонік... за зручністю і функціоналом він і не наближається до Куко та Оурсона. Брали свого часу тільки тим, що перші зайшли на наш ринок.

Те, що вони з Кореї я чудово знаю, і це не робить їх гіршими. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вам, а мне по душе техника от "Муллинекса".

Использую такую умную кастрюлю на 6л

(ссылка устарела)

Просто чудо. Плов из сухого риса готовится за 50-60 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вам, а мне по душе техника от "Муллинекса".

Использую такую умную кастрюлю на 6л

(ссылка устарела)

Просто чудо. Плов из сухого риса готовится за 50-60 минут.

 

А вы тут зарегистрировались, только для того чтобы свой мулинекс похвалить и ссылку воткнуть?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плов из сухого риса готовится за 50-60 минут.

кастрюля то умная, но зачем плов 60 минут варить, если можно за 10?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрюля то умная, но зачем плов 60 минут варить, если можно за 10?:D

 

Шутить изволите? Рис за 10 минут бывает только в микроволновке. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутить изволите? Рис за 10 минут бывает только в микроволновке. ))

Моя чудо-кастрюля варит плов за 10 минут, так что готовьте дальше в микроволновке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Рис, то может и приготовиться, а мясо??? как не крути мясу надо хотя бы минут 20. У меня у самой мультиварка-скороварка, рис готовлю 12 минут, а вот плов всегда на 20 ставлю. Мясу нужна хорошая и продолжительная темообработка.

Для меня плов в мультиварке намного вкуснее чем на плите, пусть даже многие утверждают, что он далек от настоящего. Да и любую крупу приготовить в мультиварке и будет вкуснее чем на плите. Хоть и с другой стороны все зависит от мультиварки.

У меня вот такой рецепт шел к мультиварке, я по нему и ориентируюсь

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рис, то может и приготовиться, а мясо??? как не крути мясу надо хотя бы минут 20. У меня у самой мультиварка-скороварка, рис готовлю 12 минут, а вот плов всегда на 20 ставлю. Мясу нужна хорошая и продолжительная темообработка.

Для меня плов в мультиварке намного вкуснее чем на плите, пусть даже многие утверждают, что он далек от настоящего. Да и любую крупу приготовить в мультиварке и будет вкуснее чем на плите. Хоть и с другой стороны все зависит от мультиварки.

У меня вот такой рецепт шел к мультиварке, я по нему и ориентируюсь

(ссылка на изображение устарела)

 

Вы готовите в режиме СКОРОВАРКИ!!! с закрытым клапаном пара. она варит под большим давлением, потому так быстро

 

для наглядности выложите похожий рецепт к ней для режима "Мультиварка" и сравните время приготовления.

не знаю, какая именно у Вас модель, но нашел такой рецепт плова для скороварки-мультиварки : режим мультиварка - заложить все ингридиенты , включить режим "ПЛОВ на 59 минут..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовите в режиме СКОРОВАРКИ!!! с закрытым клапаном пара. она варит под большим давлением, потому так быстро

 

для наглядности выложите похожий рецепт к ней для режима "Мультиварка" и сравните время приготовления.

не знаю, какая именно у Вас модель, но нашел такой рецепт плова для скороварки-мультиварки : режим мультиварка - заложить все ингридиенты , включить режим "ПЛОВ на 59 минут..."

 

Это Redmond 4506 со скороваркой, реальное время приготовления +15 минут на нагрев и создание давления, а если еще и обжарить морковь, лук и мясо - то еще +10-12 минут)).

Вчера как раз делал по этому рецепту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это Redmond 4506 со скороваркой, реальное время приготовления +15 минут на нагрев и создание давления, а если еще и обжарить морковь, лук и мясо - то еще +10-12 минут)).

Вчера как раз делал по этому рецепту.

 

У них есть одна модель с индукционным нагревом, вроде готовит также быстро, как и скороварка, и при этом без давления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть одна модель с индукционным нагревом, вроде готовит также быстро, как и скороварка, и при этом без давления

Вы заблуждаетесь на счет индукции. Она только нагревает быстрее (и возможно до более высоких температур), а на скорость приготовления блюда влияет именно давление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы заблуждаетесь на счет индукции. Она только нагревает быстрее (и возможно до более высоких температур), а на скорость приготовления блюда влияет именно давление.

 

Ну температура пожалуй влияет не меньше) Слабые мультиварки ведь достаточно долго набирают и сбрасывают давление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем живу сам с недавнего времени, и как не странно только сейчас узнал что есть прибор который может сварить борщ, для меня это просто чудо изобретение превышающие все ракеты и сравнимое разве что из интернетом. Я конечно утрирую, но если серьезно ребята у кого какая мультиварка дома?

За сколько можно купить адекватный аппарат, а именно я хочу купить за 2,5 тысячи ну или можно немного дороже, но не сильно выходя за этот бюджет, Вы что посоветовать можете? что у Вас дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За сколько можно купить адекватный аппарат, а именно я хочу купить за 2,5 тысячи ну или можно немного дороже, но не сильно выходя за этот бюджет, Вы что посоветовать можете? что у Вас дома?

 

У меня дома редмонд, в таком бюджете у них полно моделей, выбирать стоит по своим желаниям, ну и отзывы стоит почитать конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Редмонда есть шикарные бюджетные модели. Например, М90. Я выбирала мультиварки по отзывам, у этой модели хороших отзывов больше всего:pomoshnica.info/multivarka-redmond-m90-obzor-modeli/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У них не только бюджетные, но и с самыми последними функциями тоже большой выбор из серии masterfry, которая со сковородками и подъемным нагревателем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...