Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатуры из Чернигова

Фрея

Рекомендовані повідомлення

Штукатуров сначала привез прораб. После того, как мы выяснили, что прораб и бригада видят друг друга впервые в жизни и расстались с прорабом, договорились со штукатурами, что они приедут отдельно делать свою работу как только нам подключат свет. Все обговорили: стоимость работ, необходимые материалы, их количество, вид штукатурки. В общем, ребята приехали еще до момента включения света, т.к. сказали что нужны деньги и работа. Штукатурку хотим делать известково-цементную. Купили цемент, известь, песок и т.д. и т.п. по мелочам для штукатурки. В общем, начав делать раствор, эти "работники" заявили, что известь не такая и, вообще, нужно штукатурить не известково-цементным раствором, а гипсом. Это они пытались нам доказать на кусочке стены "поштукатурив" слоем стартового изогипса (покупавшегося для установки маяков) толщиной 10-15 мм. Вся эта "прелесть" была потрескавшаяся и отпадала кусками, равно как и штукатурка из цемента и извести. В итоге, решив не переводить материалы и свои нервы, мы распрощались с этими "умельцами":) О самих ребятах сказать ничего плохого не могу, кроме того, что они не штукатуры. Возможно, где-то были подсобниками и решили, что уже все умеют, но они совсем не штукатуры, увы... Телефоны "умельцев": Сергей 063 663 90 99, Олесь 093 358 33 42 (из Чернигова).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуров сначала привез прораб. После того, как мы выяснили, что прораб и бригада видят друг друга впервые в жизни и расстались с прорабом, договорились со штукатурами...

Да уж... Не нужно было мимо прораба договариваться - он бы сумел найти с ними "общий язык".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Не нужно было мимо прораба договариваться - он бы сумел найти с ними "общий язык".

Ха, батенька, а как же быть с любимой и зелёной?

А ну как сложилось бы со штукатуркой - это ж потом себя всю жизнь пилить за то, что прорабу-бездельнику переплатили "не за что"......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, заказчики гады! Они хотят хороших рабочих, задешево...А еще есть такие, которые не хотят оплачивать "прекрасную" работу супер "мастеров" или "супер" прорабов. Написано о личных ошибках и "прекрасных", "умелых" "мастерах". Кому нужна информация, тот ее получил. Кому не нужна, тот просто пофлудит. Всем удовольствие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо прораб толковий, то бригада ніколи не кине його, домовившись на пряму з Замовником. При ЛЮДСЬКОМУ професійному підході прораба до роботи жоден Замовник теж не стане ризикувати.

 

П.С. 80% прорабів не відпрацьовують своїх комісійних. Аналогічно 95% ріелторів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуров сначала привез прораб. После того, как мы выяснили, что прораб и бригада видят друг друга впервые в жизни и расстались с прорабом, договорились со штукатурами

 

При всем уважении, но я бы таких, как Вы, если не в черный, то хотя бы в "серый" список вносил и никогда бы никому не посоветовал, как хорошего заказчика.

 

Какой бы этот прораб ни был, Вы его кинули. И дело тут не в "прораб и бригада видят друг друга впервые", а в желании "прыгнуть через голову". Людей он Вам нашел, привез... Это первое.

 

Второе. Договариваясь с прорабом, Вы возлагаете ответственность на него, и он будет искать новую бригаду / возмещать ущерб / т.д. А теперь Вам испортили материалы; Вы потратили время свое, их, прораба; будете платить за демонтаж и повторную работу.

 

Удачной стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, заказчики гады!

Вы по себе судите...? :rolleyes:

 

Было и у меня парочку таких "заказчиков-случаев" как Вы... договорились эти "хитросделанные" с электриками сработать напрямую .... ну прям всё, как у Вас... ;)

 

и всё как у Вас произошло - испорченный материал, демонтаж, куча денег и самое главное - "вагон" претензий ко мне - исполнители мудаки криворукие - всё неправильно, включая подбор материала..... :lol:

 

Знакомо, правда? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по себе судите...? :rolleyes:

 

Было и у меня парочку таких "заказчиков-случаев" как Вы... договорились эти "хитросделанные" с электриками сработать напрямую .... ну прям всё, как у Вас... ;)

 

и всё как у Вас произошло - испорченный материал, демонтаж, куча денег и самое главное - "вагон" претензий ко мне - исполнители мудаки криворукие - всё неправильно, включая подбор материала..... :lol:

 

Знакомо, правда? :beer:

"Хитросделанные" заказчики - это,конечно, головная боль для прорабов и иже с ними.

 

Людям с подходом "прораб ни за что не отвечает, а только получает с заказчика и с рабочих свой процент и поэтому молодец" мне сказать нечего. Тема была создана, чтобы заказчики знали с кем будут иметь дело (если будут иметь дело).В общем, если присутствующие здесь "прорабы" занесут меня в черный список заказчиков, буду им благодарна, т.к. больше на мои тендеры такие люди откликаться не будут. Всем спасибо:smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хитросделанные" заказчики - это,конечно, головная боль для прорабов и иже с ними.

 

 

""Хитросделанные" заказчики " (с) - это головная боль для них самих же. Платить то дважды, а то и трижды.;) Опытные исполнители (прорабы, не прорабы, дизайнеры, электрики..да все) при первых же минутах общения с такими потенциальными заказчиками распознают с кем имеют дело и что их может ожидать. И, обычно, отказываются от исполнения.:smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мои тендеры такие люди откликаться не будут.

А что Вы называете - "тендеры"?

 

"Вброс" на форум вопроса, "....а ну-ка, кто сделает дешевле всех?" :o

 

Да Вы очень глубоко ошибаетесь... и жизнь Вам уже дважды доказала ошибочность такого, с позволения сказать, "тендера".... :(

 

Не сочтите за труд, расскажите о результатах следующих "тендеров" - ну очень обяжете... :beer:

 

Спасибо и удачи Вам в проведении "тендеров"... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Хотелось бы в конце услышать жирное

ИТОГО:, а то не совсем понятен смысл посыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...