Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста найти в Киеве и окресностях баню с банщиком и аквой!:beer:

Можно небольшую, на 2 человека.

 

Говорят, что есть в Умани, но далековато и гугл все подряд выдает.

 

Увы, коммерческих бань не знаю, все частные. Проще в Одессу съездить :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день!

Ребята, может кто-то здесь поможет, планирую строить баню, не могу найти подробных параметров АкваСтим МН, чтобы оставить закладную в перегородку (и понимать какой 0 взять, нет данных по высоте ножек). и выставить (сделать проходку) дымоход.

На официальным форуме вопрос задавал, ответа нет, модератору писал, ответа нет.

Возможно кто-то поделиться актуальными параметрами?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На этот вопрос вам может ответить лишь производитель, нужно стучаться к нему. Но как мне, не столь критичны эти размеры. Все потом можно подогнать при монтаже печи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пришло время рассказать мою историю знакомства с сервисом Куценко . Итак выбирал аквапечь и мой выбор остановился на аква стим нержавейка . 

     Может кому то это будет важно но вам заранее нужно оговаривать где будут выходы кранов . Мне прислали вариант который был готов и он мне не подошел и по моей просьбе переваривали выходы и удлиняли ножки . 

    Нужно заметить что портал к печи пришел без стекла , его просто не  положили  .
   Печка пришла грязная , замусоленная , сразу чувствуешь что товар визуально не вызывает уважение и радость , хотя нужно заметить это нержавейка и она хоть мало мальски должна блистать . 

    Дальше была дискуссия на тему о том что фитинги идут в подарок к печи , так написано красным текстом на сайте , по факту их нет , на вопрос где фитинги ? ответ простой , раньше давали сейчас не даем . А то что написано на сайте так это не известно что . 

    После того как печку передали под меня и привели в надлежащий вид , я получил ее на почте и да , ура теперь со стеклом . 

    Все шло своим чередом и пришло время подключать печку . Когда начал наполнять ее водой из под двух  ножек и сварного шва на подачу воды ,  начала КАПАТЬ ВОДА . БРАК , плохо проварили . Я сразу же набрал Василия и описал ситуацию и он сказал что это не влияет на работу печи . Потом он сказал что нужно топить и отверстие через которое капает вода затянется само собой . 

    Самый основной аргумент Василия был в том что вы начинайте топить и получайте удовольствие от печи а про капли воды забудьте . 

    Потом он предложил что бы я нашел сварщика который варит аргоном и по месту сварщик должен все исправить а он оплатит работу .  Я отказался и мы договорились что я отправлю печку назад на исправление брака .
    Василиса как настоящий бизнесмен написал мне такое сообщение :

  « Быстрый вариант - заварить каплю и выслать мне счет за работу сварщика! 

Длинный - выслать печь обратно - мы здесь заварим! Но пройдет несколько месяцев! Военное положение сами понимаете!…» При покупке печь пришла за неделю и военное положение не было так страшно . 

 

   Я все же настаивал на отправке назад печи и тут получил еще уникальное сообщение от него : «Если наши експерты докажут что вы сами капли организовали - то заплатите за обе пересылки!» 

  

 Вот такая история , вот такой сервис .
  Я писал ему о том что проверить печку на протечку это 15 минут , неужели это сложно сделать ? в ответ получаю такой текст «Вам баню нужно - или поругаться? 

Печь сделает шикарную баню и вы забудете за капли! Которые сами затянутся! …» 

  В конце концов нашел мастера и он исправил все косяки на месте , счет выставил Василию , который он и оплатил в полном размере . 

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чогось подібного завжди чекаю від українських виробників і продавців. Просто шалена клієнтоорієнтованість))) Тому, напевно виробники і надають перевагу роботі з дилерами, котрі мінімізують такі моменти. У мене подібне відчуття від спілкування з Гаврилівими, хоча мені дуже подобається їх продукція. Попри все написане, не можу знайти виправдання людям, які купляють ферінгера, наприклад. А такі є. Дякую за відгук.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 15.09.2022 в 11:48, Djohn49 сказал:

В конце концов нашел мастера и он исправил все косяки на месте

Как ведет себя печь? Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.11.2022 в 11:36, MDG сказал:

Как ведет себя печь? Что скажите?

печь не простая , так сразу с ней не подружишься нужно разбираться и приноравливаться . Все нужно учитывать , дрова , время топки , проветривание и прочее , в общем все еще познаю все тонкости ее управления . Сейчас кумекаю над батареей для отопления смежного 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оставлю и я свое мнение и данной печке. Правда она у меня уже больше 6 лет.

По поводу качества сборки больших претензий нет, кроме "топорных швов" сварки. Один момент который не порадовал когда получил печку, так это ширина горлышка портала и входного отверстия самой печки, портал со всех сторон оказался меньше 1 см, при разговоре с Василием, сказал купите шнур герметик,  и тд..., Ну это я сделал в принципе работает да и нормально, правда отношение производителя, купите сами все доделайте, при стоимости печки в 800 евро, не много странное. 

Ну, а теперь про саму печку. 
Много моментов придется запомнить, когда и какой кран открыть, а когда какой закрыть, что бы не натворить чудес.
Аква душ, бесполезная вещь, тем более кусок мягкой трубки за  120 евро, хотя при ем тут евро к трубе которую делают в Украине, не понятно. Что касательно супер мягкого пара, да положил нж бруски на дно, потом камни вверху, что бы типа лучше и мягче пар был. В общем вложил в печку еще со всеми кранами, нж брусками, подключениями, выходами и тд.. не 500 дол. При чем краны надо ставить там только н/ж от хорошего производителя, так как дешевые там не выживут, из за давления пара.

Данная печь не много опасная, если не дай Бог дети повернут какой либо кран. Т.е. детей к печи подпускать нельзя, я знаю что ни к какой нельзя но к этой особенно, так как тут много кранов которые им интересно будет открыть, а тут сразу пар высокой температуры. 
Что касательно "шикарного и мягкого пара", ну это конечно личное мнение, я ожидал большего !!! Когда я покупал ее отзывов было не так много. Пар с каменки идет, но может он конечно и мягче чем в обычной правильной бане, но сказать что вы прямо это ощутите и скажите что я чувствую разницу, то навряд ли. За 6 лет, много парился, и гости были в бане, но говоря прямо, что гости которые парились, были бы в безумном восторге от пара или сказали лучше пара и мягче в жизни не видели, то такого не услышите. Просто будете вместо того что бы париться со всеми, будете играться с кранами. Отдельный момент автодолив, вот тут надо быть внимательным что бы он работал хорошо. Так как без воды, может быть большая беда. Тот автодолив который покупал вместе с печкой, это отстой полной, сделан по принципу сливного бачка, с точно такой же схемой, но качеством намного хуже. То работает, то не работает, пришлось этот узел выбросить и сделать свой.
   Если спросить меня на сегодняшний день, после 6 лет использования купил бы, я заново данную печь, однозначно НЕТ !!!
Это лично мое мнение и оно может конечно не совпадать с другими мнениями пользователей, я его основываю на личном опыте.
 

 

  • Лайк 5
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дякую за відгук. Бо вже пару років хочу поміняти свій Kastor kl27 на Акву. Тепер розумію, що може й не варто. А яку б купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 25.03.2023 в 18:34, Gonchik сказал:

Дякую за відгук. Бо вже пару років хочу поміняти свій Kastor kl27 на Акву. Тепер розумію, що може й не варто. А яку б купили?

Я не продаю каменки для бани. Изучаю вопрос сам пока еще. Хочу сделать косметический ремонт в парилке и поставить что то "обычное" и качественное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Тоже оставлю отзыв по данной печи, пользуюсь данной печью 7 лет, с интенсивностью 2-4 раза в месяц, баня приготовленная с помощью данной печи полностью устраивает ! Но к сожалению этот последний год эксплуатации данной печи так как появились течи в двух местах, само исполнение печи на 3, да с автодоливом тоже переодически проблемы возникают. Ещё раз скорее всего не куплю, цена - качество не соответствует.

Змінено користувачем Алекс 179
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...