Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по полномочиям председателя садового общества

Andrey-Varshavka

Рекомендовані повідомлення

Прошу проконсультировать.

 

Строюсь в кооперативе. Есть там вступительный взнос довольно таки плечистый для подключения к газу и электрике.

 

Пока оплатил часть его и подключился к электрике. к газу пока не подключаюсь. Ну понятное дело председатель периодически требует оплатить его.

 

Документально оплату никак не подтверждают. Типа джентельмен должен доверять джентельмену. Но сумма озвучена у всех одинаковая.

 

В принципе я не сильно возражаю против взноса, если бы деньги шли на кооператив исключительно.

 

Так теперь столкнулся еще с одной проблемой. Хотел подключиться к интернету. Есть тут пару провайдеров. Но оба провайдера отзвонились и сказали, что не могут меня подключить, так как наш председатель не дает добро... Выяснил, что он вроде бы сам подвел какие то провода и хочет сам оказывать такие услуги и никого не пускать... Я жутко возмущен этим...

 

По сути есть вкратце пару вопросов:

 

1) Как можно заставить председателя дать право провайдеру подключить меня к интернету.

2) Как узаконить мое подключение к электричеству. У меня есть счетчик, ящик перед забором и т.д. Но документов нет... Теоретически меня можно в любое время отключить... Или в кооперативах нет официального документарного оформления?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Varshavka, Для того, что бы понимать полномочия Вашего председателя, нужно видеть Устав и точное название кооператива. Это может быть Садовое Товарищество, Обслуживающий Кооператив - прибыльный или не прибыльный. Когда организован? Ну и на протоколы собраний взглянуть.

По налу - да, так работать все больше любят, без чеков.)) Но есть счета и деньги можно перечислять на счет кооператива, указывая назначение платежа (целевой, вступительный взнос) - тогда останется платежка. Кстати, чек бухгалтер должна выдать и за наличный взнос.

От коммуникаций Вас кооператив может отключить в любой момент и по своему желанию. Поводов для этого масса. Исключение из членов кооператива за несоблюдение правил кооператива (неявка на собрания, срыв собрания, асоциальное поведение, задолженность по взносам) общим собранием. А у Вас нет подтверждения оплаты электричества. Деньги налом без расписки на честном слове.

Председателя, как и членов правления, можно переизбрать решением большинства. Но на практике это не так просто сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу проконсультировать.

1) Как можно заставить председателя дать право провайдеру подключить меня к интернету.

Не знаю как у Вас, а у нас садовое товарищество. Так вот проблема с провайдерами в том, что им нужно разрешение на прокладывание кабеля по столбам СТ. А многие председатели любят такое слово как "откат". У нас в Осокорках поэтому начиная с 60-х улиц и до 90-х Интернет отсутствует. До этого и после, председатели более вменяемые и к мнению членов прислушиваются.. Так что организовывайте заинтересованных и давите на председателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас, а у нас садовое товарищество. Так вот проблема с провайдерами в том, что им нужно разрешение на прокладывание кабеля по столбам СТ. А многие председатели любят такое слово как "откат". У нас в Осокорках поэтому начиная с 60-х улиц и до 90-х Интернет отсутствует. До этого и после, председатели более вменяемые и к мнению членов прислушиваются.. Так что организовывайте заинтересованных и давите на председателя.

 

Во, во! И мне говорят, что председатель откат просит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...