Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогой ламинат или дешевая паркетная доска

Andrej7

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Что лучше постелить на кухне и в прихожей - ламинат 33-го класса или паркетную доску дуб? Что пролежит дольше?
Плитка.Или винил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Что лучше постелить на кухне и в прихожей - ламинат 33-го класса или паркетную доску дуб? Что пролежит дольше?

У ламината плотность выше, следовательно лежать он будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ламината плотность выше, следовательно лежать он будет лучше.

 

А что Вы можете сказать по поводу качества паркетная доска Haro, которая сейчас у Вас по акции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А что Вы можете сказать по поводу качества паркетная доска Haro, которая сейчас у Вас по акции?

Отличнейший паркет! Натуральный немец с массой технологий и сертификатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість Мари_Пляхова

…если денег не особо много, но нужен качественный паркет - советую…

 

Если нет мозгов после бана двух клонов понять, что здесь вам не тут, абисняю: сколько раз будет создан клон, столько раз он будет банен. А если мне надоест банить — под бан попадёт рекламируемая ™. Ибо не фиг.

/AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
Verstehen?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, чем больше читаю, тем больше ответы/рекомендации специалистов и"специалистов" путают)

Нужен вот какой совет: небольшая квадратура под спальни only, 50 квадратов, два с половиной человека).

По бюджету как бы и ограничений нет, но здравые стопора срабатываютЖ-) Что посоветуете: доску, ту же Haro, однополосную дубовую, вариантов её достаточно или целиться уже на массивную доску дуб?

Понимание свойств древесины в массиве имеются. На какие особенности покрытий стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, чем больше читаю, тем больше ответы/рекомендации специалистов и"специалистов" путают)

Нужен вот какой совет: небольшая квадратура под спальни only, 50 квадратов, два с половиной человека).

По бюджету как бы и ограничений нет, но здравые стопора срабатываютЖ-) Что посоветуете: доску, ту же Haro, однополосную дубовую, вариантов её достаточно или целиться уже на массивную доску дуб?

Понимание свойств древесины в массиве имеются. На какие особенности покрытий стоит обратить внимание?

 

Если делаете что то лично для себя - выбирайте любой массив. Я сейчас не себя рекламирую - выбирайте ЛЮБОЙ массивный паркет.

Причина проста: в нашей стране любой сертификат соответствия по сути покупается за сумму от 3000 до 7500 грн без всякой экспертизы. Что бы в этом убедиться достаточно набрать в поисковике фразу "сертификат соответствия" или "гигиеническое заключение" и позвонить в первые 10 контор. В 8 из 10 вам скажут что для выдачи сертификата или заключения даже испытания проводить не будут, и даже образцы ваши на испытания не нужны. Это наши реалии "сьогодэння". Потом этими сертификатами бравируют все продавцы ламинатно-паркетодощатой продукции, договариваясь даже до того что ламинат экологичней массива. Я на этом форуме уже несколько таких "заявлений" читал.

По этому - выбирайте ту продукцию для себя, продажа которой вообще не нуждается в сертификации. Из напольных покрытий - это только массивный паркет любого производителя. А уж кому верить, а кому нет - решать только покупателю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, чем больше читаю, тем больше ответы/рекомендации специалистов и"специалистов" путают)

Нужен вот какой совет: небольшая квадратура под спальни only, 50 квадратов, два с половиной человека).

По бюджету как бы и ограничений нет, но здравые стопора срабатываютЖ-) Что посоветуете: доску, ту же Haro, однополосную дубовую, вариантов её достаточно или целиться уже на массивную доску дуб?

Понимание свойств древесины в массиве имеются. На какие особенности покрытий стоит обратить внимание?

 

Со всем уважением отношусь к словам "Академика", очень умный и опытный человек. Но он (как и я ) остается заложником той продукции которую он проталкивает на рынке. и если на сегодняшний день я могу предложить и продать толко ламинат фирмы кандиал, то он занимает противоположную сторону данного спра - паркетку. Могу сказать одно, покупать и укладывать дешёвую паркетную доску - это деньги на ветер. За эту сумму вы можете купиь ШИКАРНЫЙ ламинат и наслаждаться 15-20 лет. Ну а если в склоняетесь к качественной паркетной доске и бюджет то не то слово которое стоит в вашем первичном выборе,то мой совет обратиться к "Академику" и распросить его что и как вам приобрести! Реально умный человек, приятно иногда читать его высказывания и учиться! Хотя на даный момент мы в противоположных "лагерях"!

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые, чем больше читаю, тем больше ответы/рекомендации специалистов и"специалистов" путают)

Нужен вот какой совет: небольшая квадратура под спальни only, 50 квадратов, два с половиной человека).

По бюджету как бы и ограничений нет, но здравые стопора срабатываютЖ-) Что посоветуете: доску, ту же Haro, однополосную дубовую, вариантов её достаточно или целиться уже на массивную доску дуб?

Понимание свойств древесины в массиве имеются. На какие особенности покрытий стоит обратить внимание?

 

Практичность и износостойкость! Дешевая паркетная доска (типа HARO) этого не предоставит! Но скажу больше и 33 клсс вам не нужен! Нужно выбрать 32 ласс качественный ламинат хорошего производителя и на 15-20 лет забыть за этот пол! Через 15-20 лет вы будете делать ремонт и смените напольное покрытие на новое. Жалко и бессмысленно будет выкидывать 33 класс который не отслужил и половины своего срока, но строители проводящие ремонт убьют его! Обязтельно убьют, даже если главной задачей у них будет стоять сохрагить пол))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевая паркетная доска (типа HARO) этого не предоставит!

 

Вот теперь я ещё больше в ступоре! Haro однополосная, допустим к примеру, вот такая как по ссылке gipermarketpola.com/parketnaja-doska/haro/odnopolosnaja-doska/dub-vybelennyj-brashirovannyj является дешёвой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем уважением отношусь к словам "Академика", очень умный и опытный человек. Но он (как и я ) остается заложником той продукции которую он проталкивает на рынке.

Спасибо за добрые слова. Но смысл того что я писал Вы не уловили, т.к. недавно находитесь на этом форуме, и по этому можете не знать что произвожу я не только паркет из массива всех видов, но и паркетную доску. Причём клею её не водниками класса Д3 или Д4, а полиуретанами, и по моему я единственный, кто при производстве паркетной доски - блокирует эмиссию вредных веществ содержащихся во вредных нижних слоях паркетной доски.

Так вот, смысл того что я написал в предыдущем посте в том, что я могу сравнивать объём продаж разных видов напольных покрытий содержащих дерево в страны ЕС, т.к. продаю паркет в 20 стран ЕС.

За 17 лет производства и экспорта разных видов паркета, массивных и паркетных досок, покупатели из ЕС покупали только МАССИВ (!), а с ламинатно-паркетно-досочной продукции смеялись, прямым текстом говоря то, что я уже несколько раз писал на этом форуме, цитата: "Вы - страна идиотов, продаёте нам в ЕС - кругляк и заготовку, а покупаете - ламинат и паркетную доску, которые ни в один приличный дом себе люди не постелят, и производят только для стран 3-го мира и для дешевых отелей". И примерно этот текст я слышал в Испании, Италии, Германии, Венгрии.

 

Мне довелось лично познакомиться и побывать в домах и на производствах производителей паркетных досок из Испании, Венгрии и Италии. Я утверждаю, что ни у одного из владельцев или менеджеров этих производств в их домах нет производимой ими же продукции, она лежит только в шоу-рум на производствах. При этом что б вы понимали что это за производства! Ручного труда - ноль! Всё - сплошные роботы. Люди только привозят на погрузчике сырьё на поддонах и распаковывают, и увозят уже запакованную готовую продукцию. Руками ни кто ни к чему не прикасается. И слоёв лака или масла там наносят - 12 или 13 (а у нас 2 или 3).

И работают эти линии - круглые сутки.

А вот линии производящие массивный паркет, которые я видел - простаивали. Я поинтересовался причиной, сообщили что причины две: 1 - нет сырья; 2 - такие как я - перебили им в ЕС весь рынок массивного паркета.

 

Что бы не думать что мой опыт - это частный случай, достаточно посмотреть статистику таможни по кодам:

- 4407 - это заготовка для массивного паркета, пиломатериалы для массива и собственно только массивный паркет. Вы увидите что это только экспорт из Украины (98%);

- 4411 - преимущественно этот код присваивают ламинату , но иногда и 4418. И увидите что это на 80% - импорт (!).

 

Как видите, у меня тоже есть выбор - продавать продукцию которая травит людей, но приносит много прибыли, или реально безвредную, но более дорогую.

Раньше я здесь действительно пытался агитировать покупателей включать мозг при выборе напольных покрытий для себя. Сейчас я этого уже не делаю. Причина банально проста: я на своём производстве каждый раз инструктирую людей - одевать специальные перчатки при работе с теми самыми "безвредными" клеями, которыми клеится паркетная доска, одевать респиратор... а многим это делать лень, и работать не удобно. А потом я наблюдаю как у некоторых слазит кожа с рук... с лица... до мяса, и как потом заживает месяцами...

Вот я и подумал - если десяток людей на производстве, которым деньги плачу - не хотят о своём здоровье позаботиться, то куда уж мне людей на форуме убедить. И плюнул я на это дело - хотят травиться - пусть травятся.

Из ЕС я таких идиотов - ни одного не встречал, т.к. ни одного квадратного метра паркетной доски, даже моей - супер экологичной, они пока не купили, у них хватает мозгов этого не делать.

Но, если мой пост хотя бы одного человека заставит задуматься о том что именно он покупает - я буду считать что цель поста - достигнута.

А сертификатам выданным (ой, извините - КУПЛЕННЫМ) в Украине - не верьте. Там нет ни одной правдивой цифры, по причине того что их просто ни кто не проверяет, а переписывают из документов продавцов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь я ещё больше в ступоре! Haro однополосная, допустим к примеру, вот такая как по ссылке gipermarketpola.com/parketnaja-doska/haro/odnopolosnaja-doska/dub-vybelennyj-brashirovannyj является дешёвой?

 

Нет. для рынка Украины это уже более менее качественная доска, но определять качество по цене и фото - это сложно и больше похоже на шарлатанство. Просто в такой ценовой политике в основном более менее качественные напольные покрытия. Дешёвая это когда 325-500 грн за метр квадратный. Но опять же повторюсь. Обратитесь к "Академику". Переговорите по поводу ваших желаний и что он может вам предложить в такой ценовой политике. Я ни разу не работал с его продукцией. Но просматриваю практически все форумы касающиеся напольных покрытий. Он часто участвует и многие люди отзывались о его продукции прекрасно. Я был у него на сайте, смотрел его продукцию и работы которые выполнены из его продукции. Реально есть великолепные вещи. Думаю вам будет не только полезно пообщатьс с ним на прямую, но и те советы которые сможет дать производитель, не заменит ни один "продавец"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, смысл того что я написал в предыдущем посте в том, что я могу сравнивать объём продаж разных видов напольных покрытий содержащих дерево в страны ЕС, т.к. продаю паркет в 20 стран ЕС.

За 17 лет производства и экспорта разных видов паркета, массивных и паркетных досок, покупатели из ЕС покупали только МАССИВ (!), а с ламинатно-паркетно-досочной продукции смеялись, прямым текстом говоря то, что я уже несколько раз писал на этом форуме, цитата: "Вы - страна идиотов, продаёте нам в ЕС - кругляк и заготовку, а покупаете - ламинат и паркетную доску, которые ни в один приличный дом себе люди не постелят, и производят только для стран 3-го мира и для дешевых отелей". И примерно этот текст я слышал в Испании, Италии, Германии, Венгрии.

 

Мне довелось лично познакомиться и побывать в домах и на производствах производителей паркетных досок из Испании, Венгрии и Италии. Я утверждаю, что ни у одного из владельцев или менеджеров этих производств в их домах нет производимой ими же продукции, она лежит только в шоу-рум на производствах. При этом что б вы понимали что это за производства! Ручного труда - ноль! Всё - сплошные роботы.

Евгений, слишком эмоциональный пост, скажем так)

В европе в год потребляют -подчеркну, потребляют, т.е. укладывают, а не производят, около 75 миллионов квадратов деревянных покрытий в год ( без учета ламината), из них 79% - паркетная доска, 19% массив и паркет. Вот ссылка на европейскую паркетну федерацию www.parquet.net/nl/the-industry

 

Я часто езжу в европу - аирбнб помогает посмотреть, как живут обычные люди. Основное покрытие в Австрии-Германии, к примеру - паркетная доска, редко паркет, ламинат обычно в польше-словакии, странах победнее.

По поводу не покупают паркетную доску - думаю компании Днипровуд и Цунами вам знакомы, они ежегодно отправляют нефинишированной доски сотни тысяч квадратов , это не считая десятки компаний поменьше, таких как моя, к примеру, и я лично знаю еще нескольких владельцев компаний экспортеров двухслойки. Реальный обьем экспорта паркетной доски из Украины идет на миллионы квадратов в год. Ужасы про кожу оставлю без комментариев, как человек , в свое время руками покрывший тысячи квадратов доски без перчаток и очков. Без указания конкретных ТМ и наименований эта информация не несет смысла.

И еще - в Европе двухслойка часто дороже аналогичного массива, как технологически более сложный, стабильный, готовый продукт.

Вот ссылка на одного из крупнейших британских ритейлеров - www.woodfloorwarehouse.co.uk/solid-wood-flooring/shopby/18_mm.html

массив дуб - от 29 фунтов

www.woodfloorwarehouse.co.uk/engineered-flooring/shopby/20_mm.html

а это аналогичная двухслойка - от 38 фунтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер, в моём посте как раз эмоций было меньше всего. Скорее была грусть за то что происходит.

А вот в Вашем посте есть очень много недомолвок.

Главная недомолвка - если товар покупает компания из ЕС, не факт что товар укладывается в ЕС.

Вы сами это косвенно подтвердили , когда упомянули о поставках указанными Вами компаниями из Украины, которые не только мне, а мягко говоря - многим, известны, именно Не финишированной продукции. Для не специалистов я поясню что это такое, т.к. сам каждую неделю получаю предложения продавать подобную продукцию:

- доска без покрытия;

- доска без соединительных элементов;

- только склеенные между собой слои без обработки (шлифовки, шпаклёвки и т.д.).

Если подобную продукцию из Украины везут в ЕС или в Турцию (они ещё больше такой продукции скупают в Украине), а там заканчивают обработку, то это совсем не значит что она там же и укладывается. А где укладывается - посмотрите в любом салоне, например в Киеве... только теперь продавцы будут рассказывать о неоценимом европейском качестве и экологии досок из ЕС.

Я, например, смеялся когда мой паркет, который я продал в Германию, мой немецкий покупатель потом укладывали в офисе Мироновского хлебопродукта в Киеве. По какой цене не знаю, но по слухам (документов не видел но получил информацию от своего немецкого партнёра) оформление только одного кабинета обошлось в 10 млн еврорублей (чей это кабинет - догадаться не трудно).

 

На счёт того что укладывают в ЕС - таких данных нет, их в принципе не может быть. Есть только данные о том чего и сколько производят. А статистика укладок у каждого своя. У Вас - своя, у меня - своя.

Если хотите - поясню, почему не может быть правильной статистики по

поставкам и укладке массивного паркета в ЕС.

Я, как человек который этот паркет в ЕС продаёт, прекрасно знаю что статистические данные собираются по кодам товарной продукции, которые гармонизированны и у нас и в ЕС. У нас это коды ТН ВЕД. Так вот, для штучного паркета и доски из массива это коды 4409 - которые и учитываются в официальной статистике. А например мой индустриальный паркет, которого в ЕС поставляется на порядок (если не два) больше всеми производителями этой продукции из Украины, Беларуси и РФ - имеют код 4407, как обычный пиломатериал (типа образных досок или заготовок), и вообще не учитываются в статистике поставок как именно массивный паркет. По этому и статистика - перекошена, а реалии совсем иные.

Да и в ЕС, как и у нас, есть "белые" и "негры". Для "негров" (не важно какой при этом у них цвет кожи) - массив точно ни кто стелить не будет. Для них, как и для дешевых отелей и придумали ламинат с паркетной доской.

Если хотите пример - подскажите, в каком европейском дворце, или театре, или президентском офисе, или у какого евро-олигарха - уложен ламинат или паркетная доска?...

Или может быть подскажете что лежит в АП, ВР, КМ в нас в Киеве?... Вы же ведь наверняка знаете и ЧТО лежит, и КТО продавал, и КТО укладывал :)

Ну и последнее. Бриллианты, Ролс-Ройсы и паркет из массива нет необходимости рекламмировать. Рекламмируют только то, что нужно вбить в голову покупателю. Хорошие вещи не рекламмируют, они в рекламме не нуждаются в принципе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер, в моём посте как раз эмоций было меньше всего. Скорее была грусть за то что происходит.

А вот в Вашем посте есть очень много недомолвок.

Главная недомолвка - если товар покупает компания из ЕС, не факт что товар укладывается в ЕС.

Там у ФЕП именно потребление, т.е. продано внутри стран участниц.

Consumption in the FEP area improved by 0,48%, to a level of 75.768.490 m²

По производству чуть другая цифра.

 

Добавлено через 2 минуты

Если подобную продукцию из Украины везут в ЕС или в Турцию (они ещё больше такой продукции скупают в Украине), а там заканчивают обработку, то это совсем не значит что она там же и укладывается. А где укладывается - посмотрите в любом салоне, например в Киеве... только теперь продавцы будут рассказывать о неоценимом европейском качестве и экологии досок из ЕС.

Я, например, смеялся когда мой паркет, который я продал в Германию, мой немецкий покупатель потом укладывали в офисе Мироновского хлебопродукта в Киеве. По какой цене не знаю, но по слухам (документов не видел но получил информацию от своего немецкого партнёра) оформление только одного кабинета обошлось в 10 млн еврорублей (чей это кабинет - догадаться не трудно).

С этим согласен, потому Боен по ссылкам выше по 2500 за квадрат - это дикий оверпрайс за достаточно стандартный дубовый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у ФЕП именно потребление, т.е. продано внутри стран участниц.

Consumption in the FEP area improved by 0,48%, to a level of 75.768.490 m²

По производству чуть другая цифра.

Искандер, спасибо Вам за ссылки на статистику. Я внимательно её просмотрел. Как я и ожидал и писал выше:

- там нет именно статистики по укладке, есть статистика по производству и по продажам в конкретную страну;

- там нет самого массового продукта, который завозят и потребляют в ЕС - индустриального паркета , есть только лампаркет и мозаика отдельными строками, а это - другой паркет, хоть и похожий;

- ну и совсем смешно смотрится Польша как лидер по объёмам производства :) в этом польском лидерстве 80% минимум - украинская составляющая;

- совсем тревожно мне за потребление дуба в ЕС, если так пойдёт дальше - его у нас вообще весь вырежут, даже тонкомер и молодняк, я всех своих экспортных клиентов уже более года стараюсь переориентировать на ясень, т.к. наш украинский ясень прочнее, плотнее дуба и более износостойкий.

Собственно, у каждого своя статистика. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данные европейской статистики, по Вашей ссылке. Но точно знаю что лично у меня статистика совсем иная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- совсем тревожно мне за потребление дуба в ЕС, если так пойдёт дальше - его у нас вообще весь вырежут, даже тонкомер и молодняк, я всех своих экспортных клиентов уже более года стараюсь переориентировать на ясень, т.к. наш украинский ясень прочнее, плотнее дуба и более износостойкий.

Да, мы тоже. С дубом беда, и чем дальше тем больше, рабочий слой вынуждены уменшать на паркетдоске практически все производители. Удивляюсь откуда люди берут дубовый массив по цене дешевле 2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы тоже. С дубом беда, и чем дальше тем больше, рабочий слой вынуждены уменшать на паркетдоске практически все производители. Удивляюсь откуда люди берут дубовый массив по цене дешевле 2000.

 

Пока что у меня дубовый массив можно купить дешевле названной Вами суммы :) Но, при этом я:

1) уже исключил у себя понятие массивная доска из дуба в сорте "Селект";

2) 80% моих покупапелей, которые ранее получали от меня массив дуба в сорте Селект - получают сейчас ЯСЕНЬ тонированный под дуб в сорте Селект, и очень этим довольны. Только за вчерашний день 3 таких заказа, при этом тон выбирают сразу под интерьер.

Примеры на фото. И это всего 1500 грн/м2.

image-0-02-05-f05d592b7115ce0a6be7a8f6d0f0b9c3903c456cab03cde045499d25e4054146-V.thumb.jpg.37d71c328a956f073c48ad9f1eda320c.jpg

image-0-02-05-f2cbe0105c7d94361b4a53a54f7ca40a18587c84e6e20cdcedc7ee64196a3496-V.thumb.jpg.f1d67b1b8cf360fa9a74c9a029f55324.jpg

image-0-02-05-4392e19adad842fc2ecd457a48e957377099c82a8fa9693515fe0d8baa0cf13d-V.thumb.jpg.7c193440832f81a83f873de88779d38d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что у меня дубовый массив можно купить дешевле названной Вами суммы :) Но, при этом я:

1) уже исключил у себя понятие массивная доска из дуба в сорте "Селект";

2) 80% моих покупапелей, которые ранее получали от меня массив дуба в сорте Селект - получают сейчас ЯСЕНЬ тонированный под дуб в сорте Селект, и очень этим довольны. Только за вчерашний день 3 таких заказа, при этом тон выбирают сразу под интерьер.

Примеры на фото. И это всего 1500 грн/м2.

Я именно про селект, сдуру берем иногда такие заказы)) с рустиком и ясенем все гораздо проще, конечно. Пока по крайней мере)) Но есть категории клиентов, которые ясень в принципе не рассматривают, все-же многие декоры смотрятся на этих породах очень по разному, и стереотипы тоже работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы тоже. С дубом беда, и чем дальше тем больше, рабочий слой вынуждены уменшать на паркетдоске практически все производители. Удивляюсь откуда люди берут дубовый массив по цене дешевле 2000.

 

Покупаем у 3-4 постоянных изготовителей, пока дуб, массив, селлект идет в среднем по 1200грн. И я так понимаю это не самая дешевая цена, бывает клиент находит дешевле. На будиндустрии кантора вообще херачат дуб селект 20мм толщиной палубный набор по 650грн м2. Но делают только под заказ месяц и со сроками почти всегда подводят. И геометрия на 3+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем у 3-4 постоянных изготовителей, пока дуб, массив, селлект идет в среднем по 1200грн. И я так понимаю это не самая дешевая цена, бывает клиент находит дешевле. На будиндустрии кантора вообще херачат дуб селект 20мм толщиной палубный набор по 650грн м2. Но делают только под заказ месяц и со сроками почти всегда подводят. И геометрия на 3+

 

Селект в какой ширине и длинах? При ценах на приличный дуб 16-20 000 за куб это анриал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мда.... Читав читав і.... Ні чо го.

Запитаю так: ЩО КРАЩЕ взяти на кімнати (13 та 18 м кожна, дитяча і спальня) в рамках 850 грн за м.кв і легким методом в плані монтажу.

Хочеться в один рівень з плиткою, а плитка 9 мм плюс клей.:flag1:

 

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.... Читав читав і.... Ні чо го.

Запитаю так: ЩО КРАЩЕ взяти на кімнати (13 та 18 м кожна, дитяча і спальня) в рамках 850 грн за м.кв і легким методом в плані монтажу.

Хочеться в один рівень з плиткою, а плитка 9 мм плюс клей.:flag1:

 

 

Дякую!

 

В вашем случае ламинат за 320-450 грн за метр + подложка тихий ход (от 27 за метр) толщиной = 9 мм (плитка) + клей - 8 мм (ламинат)= толщина подложки.

Брать 4х фасочный ламинат с пружинным замком. Идеальный монтаж, можно вызвать специалиста (типа меня:), на правах рекламы) также можно уложить и самому, если руки из плеч. Могу помочь с выбором ламината, укладкой и добрым советом. За такие деньги вам не светит качественная паркетная доска, а что-то типа барелинка - а это мусор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае ламинат за 320-450 грн за метр + подложка тихий ход (от 27 за метр) толщиной = 9 мм (плитка) + клей - 8 мм (ламинат)= толщина подложки.

Брать 4х фасочный ламинат с пружинным замком. Идеальный монтаж, можно вызвать специалиста (типа меня:), на правах рекламы) также можно уложить и самому, если руки из плеч. Могу помочь с выбором ламината, укладкой и добрым советом. За такие деньги вам не светит качественная паркетная доска, а что-то типа барелинка - а это мусор.

 

Ну класти є кому;) Дякую за пропозицію. Сьогодні дививмя Парадор кла ік. Няшно, зараза. Братиму його. І нсй весь світ зачекає.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть в детской положили бы паркет будь то штучный обычный15 мм или лампаркет Академика того же, у него он 8 мм толщиной кажется. Есть и 10 мм лампаркет предложения у других, гляньте в евенте. По толщине и цене как раз уложитесь. Сверху масло или лак по вкусу. Ну и натурально будет. Зачем эту крашенную химию на пол стелить я понять никак не могу. А потом дышать испарениями....тем более ребенку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть в детской положили бы паркет будь то штучный обычный15 мм или лампаркет Академика того же, у него он 8 мм толщиной кажется. Есть и 10 мм лампаркет предложения у других, гляньте в евенте. По толщине и цене как раз уложитесь. Сверху масло или лак по вкусу. Ну и натурально будет. Зачем эту крашенную химию на пол стелить я понять никак не могу. А потом дышать испарениями....тем более ребенку.

 

Мой лампаркет толщиной 8 мм по цене на сегодня 263,50 грн/м2 за сплошной массив. Но, к сожалению не может похвастаться быстротой и простотой укладки, а именно этого хочет наш немецкий-украиномовный друг экзотической внешности. Лампаркет укладывается так же, как и обычный штучный - со всеми шпаклёвками и шлифовками.

Но, я бы дополнил предложение ngstil и сделал бы ламинат - безопасней, покрыв его снизу и по бокам двумя слоями пароизоляционного грунта.

Как раз вчера сделали первую партию такого грунта, аж ТРЁХ-компонентного, имеющего очень тонкий слой и великолепные гидро/пароизоляционные свойства. Даже получили по результатам лабораторных испытаний сертификат что этот грунт пригоден для... покрытия внутри цистерн для хранения питьевой воды.

С расходом в 80-120 грам/слой , в два слоя - надёжно заблокируете эмиссию вредных веществ. Цена пока - 450 грн/кг, упаковки - по 5 кг. Может применяться в качестве надёжного финишного покрытия. По сути это - сверхтекучая эмаль. Сделали - серого цвета.

Так что, если кто то остановится в своём выборе именно на ламинате или паркетной доске и захочет защитить эти материалы от влаги , или заблокировать надёжно влагу в своей стяжке, или покрыть старый ржавый бидон чем то, что бы можно было хранить в нём и пить воду - помните, что можете сделать свою жизнь безопасней. Если это кто то посчитает рекламмой - пусть считает. Я "5 каналом" не владею, но материалов в этой стране выпустил уже больше, чем презик новых конфет имея Рошен... должен же я где то об этом рассказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...