Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно подбить мансардный этаж, чтоб не было трещин на ГК?

GELYA

Рекомендовані повідомлення

Поскольку крыша с маленьким уклоном и жестко связана с несущими балками, то, например при большом снеге, крыша немного прогибается, соответственно и балки "играют". У меня большая площадь комнат (около 30м2) в мансардном этаже,соответственно большие пролеты. И крепить гипсокартон даже при помощи профилей практически невозможно. Пришли только к тому, что нужно делать жесткую конструкцию типа "Фермы", чтобы она была абсолютно независима от крыши, привязавшись сначала к стенам металлом 20х40.Очень затратно, но зато 100% не будет трещин на ГК. Буду всем очень признательна, если кто подскажет другие варианты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается двойной каркас, на сайте Кнауфа есть подробные инструкции.

 

Дайте пожалуйста ссылку, немогу найти, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держите...

ycatuld.clan.su/news/gipsokartonnye_potolki_svoimi_rukami/2013-07-25-137

glazovo7.ru/tag/gipsokarton/page/2/

гипсокарт монтаж мансарды.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что решает 2 слоя гипсокартона? в инструкции кнауф описан первый и второй вариант, но не сказано в чём преимущества двухслойного и в каких случаях его применять, неужели на мансарде может трещать лист гипсокартона по "живому"?

 

Я так понимаю - самое стрёмное место это стык потолка мансарды (что крепится к горизонтальным затяжкам) и наклонной части крыши (крепится к стропилам), но как я понимаю 2 слоя гипсократона мало как влияют на этот стык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помогите найти ответ на вопрос о двух слоях гипсокартона!

 

 

Что решает 2 слоя гипсокартона? в инструкции кнауф описан первый и второй вариант, но не сказано в чём преимущества двухслойного и в каких случаях его применять, неужели на мансарде может трещать лист гипсокартона по "живому"?

 

Я так понимаю - самое стрёмное место это стык потолка мансарды (что крепится к горизонтальным затяжкам) и наклонной части крыши (крепится к стропилам), но как я понимаю 2 слоя гипсократона мало как влияют на этот стык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос решает не два слоя ГК, а двойной каркас, который исключает передачу сезонной деформации стропильной системы на листы ГК. Посмотрите внимательно ссылки, там всё доходчиво показано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вопрос решает не два слоя ГК, а двойной каркас, который исключает передачу сезонной деформации стропильной системы на листы ГК. Посмотрите внимательно ссылки, там всё доходчиво показано.
Все верно , гипс я в два слоя покрутил.Делали такой потолок-трещин нет, уже четыре года прошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...