Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор готового типового проекта

igk73@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

tort, так познакомься . Мои контакты в подписи. В отличия от твоих.

А зачем мне знакомится с лицемером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сказать ему об этом лично. Например. Или убедиться в обратном

Посмотрел, кстати, твое портфолио. Идей не заметил интересных

Приношу извинения всем читателям ветки за вынужденный оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сказать ему об этом лично. Например. Или убедиться в обратном

Посмотрел, кстати, твое портфолио. Идей не заметил интересных

Приношу извинения всем читателям ветки за вынужденный оффтоп

Извинения можешь принести, к примеру, Уильяму О’Брайену младшему :D.(ссылка устарела) висит у тебя на сайте, где много и других примеров нарушения авторского права (про проект Патрика Марсильи мы когда то уже общались).

 

пс: "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрел, кстати, твое портфолио. Идей не заметил интересных
согласен, там тырить нечего )).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру проектирования!!!! Большое спасибо за критику проекта. Не переходите пожалуйста на выяснение отношений и обзывание друг друга. Повторюсь, я хочу купить типовой проект дома с мансардным этажом и пристроенным гаражом. Мне понравился проект Муратор М76 www.proekty-muratordom.com/proekt_sad-v-luchakh-zakata,1280,0,0.htm?c=54&page=4&id=

Ещё раз благодарю за указанные недостатки. Если есть возможность лучше покажите похожий дом с более интересной планировкой.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Минусы:

1 расположение топочной (усложняет собой тепловой контур дома, особенно в соседстве с гаражем) Вход коммуникаций от топочной идет либо через холодный гараж либо через жилую комнату. Можно обойтись котлом в кухне на такую площадь дома.

2 терраска перед топочной это нечто.

3 зачем гараж внутри теплового контура дома О_0! Я знаю как более эффективно потратить ваши деньги.

4 шкаф в тамбуре - вам фактически предлагают переодеться на холоде.

5 лестница впритык, всего две забежные ступени портят ее удобство, усложняют конструкцию. Чтобы сделать нормальную лестницу не хватает всего ничего, но этой площади нет.

6 все помещения маленькие, для квартиры таких площадей вполне хватит, но не для частного дома.

7 в санузел на первом не влезет столько приборов сколько там их нарисовано.

8 помещения на втором этаже имеют меньше заявленной площади, благодаря кровле. Заметьте, это не мансардная кровля, а чердачная. Две люкарни не сильно спасают положение и к тому же усложняют кровлю. Кстати на что опираются стены люкарни не понятно, тупо на перекрытие?

9 лестница темная и холл на втором этаже тоже. Одного мансардного окна не хватит

10 освещение второго этажа недостаточное: 3 балконных двери +4 мансардных окошка.

11 некрытый балкон и эркер в таком маленьком доме. Еще одни доп. траты в проекте где экономят на площадях помещений буквально сантиметры.

12 ТРИ балкона - это передоз.

13 два больших санузла на втором из той же оперы.

14 конструкции (смотрите список стройматериалов к проекту), мало сказать, хлипковаты. Внутренние стены из ячеистого бетона в 24 см (!) это не надежно. Это может и упасть.

15 перекрытия Терива - далеко недешевый вариант, а учитывая что стены люкарен опираются просто на них, то вариант даже фантастический, я бы сказал.

16 много мелкий нелепостей, то ли от неграмотного перевода с польского, то ли от того, что проект никак не адаптирован под наши строительные реалии. Легче новый проект с нуля запроектировать нежели переделывать этот под нормальные технологии строительства.

 

Спасибо за совет и критику.

1. Котельная. Котёл на кухне можно поставить только газовый. У меня же планируется комбинированное отопление электро-котёл + твёрдотопливный под тёплые полы. Так же планирую камин с теплообменником + второй электро-котёл для радиаторов. Соответственно буду ставить трёхтарифный счётчик.

2. Котельную можно немного увеличить за счёт действительно не нужной для котельной терраски

3. Тёплый гараж это больше плюс чем минус. Гараж делаю больше под мастерскую. Всё равно мой автопарк будет стоять на улице под навесом. Под гаражом будет погреб со смотровой ямой.

4. Шкаф в тамбуре уберу и вместо его немного увеличу санузел. Так же можно немного увеличить санузел за счёт лестницы. Под вторым пролетом лестницы станет или умывальник или унитаз.

5. С лестницей вы правы. Мне сложно понять каким образом это можно исправить. Потом посоветуюсь со специалистом по лестницам.

6. Помещения не большие но мне вполне достаточно. на первом этаже Кухня с гостиной и рабочий кабинет. на втором две детские и спальня вполне норм. по размерам.

7 санузел можно увеличить я уже это обсуждал.

8,9,10 Второй этаж - это чисто ночная зона. Так что недостаток освещения не так уж страшно.

11, 12,13 мне нравиться.

14. Вместо 24 вижу 30 газоблок + 10 ку пенопласт утеплитель.

15. По перекрытиям. насколько терива дороже панелей?

16............Не знаю что и ответить.

Вообще то мне нравиться в этом проекте внешний вид дома. Сейчас ищу что-то ещё, но пока ничего подходящего не нашёл. Время ещё пока есть. В апреле-мае планирую залить фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-лестница темная и холл на втором этаже тоже.

 

5. С лестницей вы правы. Мне сложно понять каким образом это можно исправить.

 

лестница будет отлично освещаться из 4. гостиная+столовая

 

15. По перекрытиям. насколько терива дороже панелей?

в каждом случае надо считать отдельно в полном комплексе с учетом жб поясов, доп. балок для плит, возможность монтажа и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница будет отлично освещаться из 4. гостиная+столовая

да, но только нижний марш.

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Уважаемые гуру проектирования!!!!

 

Вот не надо лишнего сарказма и столько восклицательных знаков. Нет тут гуру. Вам ведь не наставления давали, а замечания, критику, если угодно. Со мной можно вполне аргументированно спорить.

 

1-2. И все же обращу ваше внимание на то что вход коммуникаций от топочной идет через гараж, а следовательно вам придется его включить в тепловой контур дома. Делать отапливаемый гараж в доме и довольствоваться жилыми комнатушками в 10м2 это несколько странно. Если будете ставить твердотопливник, то да, котельную вам придется увеличить, как вы верно заметили (Изменение №1). Вообще инженерия тут не оптимально спроектирована. Затраты лишние.

3. Если можете позволить себе тёплый гараж, то почему бы вам не позволить себе несколько большие габариты помещений или к примеру индивидуальный проект? Похоже что вы не там экономить пытаетесь.

4. "Шкаф в тамбуре уберу и вместо его немного увеличу санузел." (Изм. №2).Куда одежду вешать будете? Прихожей как таковой в этом проекте то нету.

"Так же можно немного увеличить санузел за счёт лестницы". Неможно, к сожалению. Лестница сама требует большего места.

5. Специалист по лестницам в лице архитектора вас чем-то не устраивает?

14. Вместо 24 вижу 30 газоблок + 10ку пенопласт утеплитель. (Изм. №3) Площадь из минимально необходимой превратится в непригодную в отдельных помещениях.

 

Я искренне не понимаю желания строить дом с ТРЕМЯ балконами, эркером, отапливаемым гаражем, ТРЕМЯ санузлами и отдельной топочной и получить в итоге 127м2 на два этажа в 17 помещений, половина из которых плохо освещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-2. И все же обращу ваше внимание на то что вход коммуникаций от топочной идет через гараж, а следовательно вам придется его включить в тепловой контур дома.

это ваша фантазия, не более

Вообще инженерия тут не оптимально спроектирована.

что же именно вас смущает ибо это только эскиз не более, даже не стадия проект, где есть принципиальные схемы :)

 

Я искренне не понимаю желания строить дом с ТРЕМЯ балконами, эркером, отапливаемым гаражем, ТРЕМЯ санузлами и отдельной топочной и получить в итоге 127м2 на два этажа в 17 помещений, половина из которых плохо освещена.

 

что же вам мешает, предложить ТС, тем более он просит :)

Если есть возможность лучше покажите похожий дом с более интересной планировкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ваша фантазия, не более

Почему фантазия? Хотите сказать что коммуникации в данном проекте идут через жилую комнату?

 

что же именно вас смущает ибо это только эскиз не более, даже не стадия проект, где есть принципиальные схемы

 

Да, я не видел проекта, и делаю выводы на основе планировки. Но само расположение помещений на планировке то видно. И четко видно что топочная, санузлы и кухня не имеют общих стен. Очевидно же что коммуникации по уровню никто особо не продумывал, вертикальные тоже. Крыша и так довольно сложная, при своей относительно небольшой площади имеет кучу лишних дырок под трубы. Возможно это и мелочи... пока их в смете не видно.

 

Добавлено через 33 секунды

что же вам мешает, предложить ТС, тем более он просит
А что конкретно просит ТС? На основе каких требований делать предложение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

1-2. И все же обращу ваше внимание на то что вход коммуникаций от топочной идет через гараж, а следовательно вам придется его включить в тепловой контур дома. Делать отапливаемый гараж в доме и довольствоваться жилыми комнатушками в 10м2 это несколько странно. Если будете ставить твердотопливник, то да, котельную вам придется увеличить, как вы верно заметили (Изменение №1). Вообще инженерия тут не оптимально спроектирована. Затраты лишние.

Гараж отапливать не обязательно. Трубы на отопление можно хорошо утеплить (изолировать что-бы не было лишних тепло потерь). Вообще основное отопление я вижу через тёплые полы.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот не надо лишнего сарказма и столько восклицательных знаков. Нет тут гуру. Вам ведь не наставления давали, а замечания, критику, если угодно. Со мной можно вполне аргументированно спорить.

Простите если зацепил Ваше самолюбие.

 

Вы меня конечно извините, но у Вас очень нервный стиль изложения своих аргументов.

 

Добавлено через 5 минут

4. "Шкаф в тамбуре уберу и вместо его немного увеличу санузел." (Изм. №2).Куда одежду вешать будете? Прихожей как таковой в этом проекте то нету.

"Так же можно немного увеличить санузел за счёт лестницы". Неможно, к сожалению. Лестница сама требует большего места.

Если обратите внимание то при входе уже есть один шкаф с левой стороны. А по поводу лестницы я не так выразился, извините. Я имел ввиду что унитаз или умывальник отлично станет под вторым лестничным пролётом то есть лестница будет сверху, за счёт этого и увеличится санузел. А как Вам этот проект?

(ссылка устарела) тут как раз часть котельной находится под лестницей.

 

Добавлено через 20 минут

14. Вместо 24 вижу 30 газоблок + 10ку пенопласт утеплитель. (Изм. №3) Площадь из минимально необходимой превратится в непригодную в отдельных помещениях.

По проекту 24 газоблок + 15 пенополистирол. по толщине стены одинаково что 30 газоблок + 10 пенопласт что 40 газоблок без утеплителя, всё равно суммарно толщина стен 40 не меняется.

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обратите внимание то при входе уже есть один шкаф с левой стороны.

Дано: тамбур 1,7м на 1,9м площадью 3,2м2. Со шкапом это будет 1,7м на 1,3 м (норму сей размер кстати по дбн не проходит - нужно 1,5м) итого 2,2м2. Для тамбура 3,2 м2 пойдет, но не пройдет для прихожей со шкапом.

Как втроем раздеться-разбуться? Даже если вы открывание двери из холла поменяете. И учтите что зимой в тамбуре будет бодрячок.

 

остальное даже уже не хочу обсуждать - надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: тамбур 1,7м на 1,9м площадью 3,2м2. Со шкапом это будет 1,7м на 1,3 м (норму сей размер кстати по дбн не проходит - нужно 1,5м) итого 2,2м2. Для тамбура 3,2 м2 пойдет, но не пройдет для прихожей со шкапом.

Как втроем раздеться-разбуться? Даже если вы открывание двери из холла поменяете. И учтите что зимой в тамбуре будет бодрячок.

 

остальное даже уже не хочу обсуждать - надоело.

Вы правы. Огромное спасибо за дельное замечание. Я сразу подумывал увеличить прихожую застроив пространство перед входом (на проекте там две колонны под балконом). Заодно можно убрать балкон удлинив люкарну и увеличив размер комнаты.

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что у нас получится. план первого этажа.

Я уже смотрю что можно увеличить комнату 5. за счёт котельной.

murator-m76-sad-v-luchakh-zakata-dom_1280_3_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.b8d51f349e681369e2956d20d0ff3000.jpg

Змінено користувачем igk73@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из всего выше сказанного я понял что любой типовой проект нужно немного подогнать под себя и свои запросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинения можешь принести, к примеру, Уильяму О’Брайену младшему :D.(ссылка устарела) висит у тебя на сайте, где много и других примеров нарушения авторского права (про проект Патрика Марсильи мы когда то уже общались).
Жаль, что мы так и не услышим ответ "начальника музыкального цеха":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из всего выше сказанного я понял что любой типовой проект нужно немного подогнать под себя и свои запросы.

 

Посмотрите публикацию на эту тему, возможно она бужет вам полезной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, свершилось. Так-таки я купил этот проект. Теперь надо искать тему по оформлению строй-паспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igk73@mail.ru, а изминения заказали или купили как есть

 

Купил как есть. Изменения буду делать самостоятельно по ходу пьесы. Кардинально ничего менять не собираюсь, всё устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите проект внимательно, а изминения продумайте за ранее. Любое изминение в проекте это цепная реакция, вовремя не заметите, исправлять будет болезненно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите проект внимательно, а изминения продумайте за ранее. Любое изминение в проекте это цепная реакция, вовремя не заметите, исправлять будет болезненно

 

Да вот сейчас как раз сижу и голову ломаю. По проекту внешняя стена 24 газоблок+ 15 пенопласт = 40 см. хочу поменять на 40 газоблок без утепления. Проблем нет но при пристальном осмотре перекрытия, немного расстроился.Терива, и по чертежам ни хрена не понятно сильно мелкий шрифт. Правда обещали в электронном виде чертежи скинуть на мыло, хоть увеличить можно будет. Девушка что продала мне этот проект говорила они строили этот дом и там без проблем ложатся ЖБ перекрытия. Попрошу может даст в дополнение какую то схему с размерами. К моему участку свободный подъезд без проблем может любой кран подъехать. Я почему то считаю что ЖБ панели дешевле и проще. Может заблуждаюсь???

Всем спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вовремя не заметите, исправлять будет болезненно

я бы сказал не дешево )))) ну и по времени не мало.

 

Добавлено через 2 минуты

Я почему то считаю что ЖБ панели дешевле и проще. Может заблуждаюсь???

Всем спасибо за внимание.

если есть подъезд крана и длинномера с плитами, то проще и дешевле монолита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я видел этот дом недалеко от м. Славутич. Внешне очень красиво. А чем для Вас он так ужасен? Хочу дом с мансардным этажом, Участок у меня в бориспольском р-не недалеко от хутора Петровского 5 км от Киева, 11 км от метро бориспольская . Участок ровный, на возвышенности, до воды надо бить скважину около 28 м. уровень промерзания грунта до 80 см. Плодородный слой 20 см. потом идёт песок. Так что фундамент буду делать ленту. Мне уже прислали хорошее ценовое предложение по этому проекту,. Но я ещё колеблюсь. Минус этого проекта как для меня, то это, очень сложная но в то-же время оригинальная крыша.

Мой товарищ построил дом вообще по своим эскизам, проект заказывал только на крышу.

 

 

 

Здраствуйте,а вы уже построили етот дом?не могли бы вы скинуть фото вашего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...